Добрые фильмы, снятые в 90-х

Они есть, их снимал Андрей Ростоцкий. Первый фильм "Зверобой" по Фенимору Куперу.

Второй - "Мужская компания" с теми же каскадерами (они же актеры). Оба фильма очень наивные по сценарию, но я их обожала в детстве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его нафиг, полковник, давай заканчивать как в кино ©

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях вспоминала твой комментарий и удивлялась,  что кроме меня ещё кто то это помнит )

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.


Но, ваша позиция очень спорная.


Это как момент в Титанике, когда эта овца выпрыгнула из шлюпки, в итоге герой ДиКаприо принялся спасать её второй раз и спас, но уже ценой своей жизни.


Та же ситуация  с жёнами декабристов. Они сильно осложнили жизнь своим мужьям, так как те не могли обеспечить им быт и всё остальной на приемлемом уровне. Они бы не переживали за жён, которые остались в фамильном имении, а так им пришлось смотреть на их страдания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было услышать мужскую точку зрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его нафиг, полковник, давай заканчивать как в кино ©

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Полковник, что тут прыгать? Вниз же, не вверх!

- Сева, я тебя умоляю, не хохми!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете правило.

Рассказывайте шутку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Но тут приехала жена и испортила всю каторгу"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И в фильме "Мужская компания" прозвучала песня, посвященная женам декабристов. Тем женам, которые бросили все и уехали за своими осужденными мужьями по месту ссылки в Сибирь. И я ненавижу шутку про жен декабристов, которую в 1998 году озвучила команда КВН  "4 татарина" и она разошлась на мемасики.

Жены декабристов бросили все и поехали за ними добровольно  в  ссылку в неизвестность и  сибирские леса, потому что любили и не    хотели жить без любимых  мужей...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как я плакала в голос вместе с Гарри Марчем... "Мой дорогой, мой любимый Непоседа!..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я никогда не могла сказать "Я люблю тебя..." Теперь я могу сказать - Я любила тебя!"

Автор поста оценил этот комментарий

Как я плакала в голос вместе с Гарри Марчем... "Мой дорогой, мой любимый Непоседа!..."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зверобой помню днём шёл, так нам учитель включала вместо урока, всем классом смотрели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там убийства, снимание скальпов и пытки.

И, несмотря на это все, чудесный фильм про добро.