Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса

На днях на работе решили провести фотосессию для сотрудников, чтобы сделать календарики (тупой понт, на мой взгляд, но HR предложила, а директора решили, что дыра в бюджете от этого не образуется). Появилась необходимость привлечь фотографа, поиск которого и достался мне.


Искал в Вконтакте. Первой жертвой кандидаткой стала некая Мария. Посмотрел в альбомах портфолио, всё понравилось, в статусе призыв. В общем, написал.

Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост
Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост

К концу дня ещё и бонус появился:

Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост

Странно и тупо, конечно. Но я решил, что во всём произошедшем есть доля и моей вины - надо сразу пояснять, для чего пишешь, чтобы правильно воспринимали. Исправился:

Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост
Доброжелательное отношение к клиенту залог успешного бизнеса ВКонтакте, Фотограф, Клиенты, Заказ, Женщины, Феминизм, Девушки-фотографы, Отношения, Длиннопост

В третий раз прыгать на те же грабли не стал, а вместо этого стал сексистом и пошёл искать фотографа с яйцами (буквально). Нашёл одного молодого парня с хорошим портфолио, без проблем договорились на сегодня. Думаю, всё пройдёт без особых накладок.

Ещё помню знакомый рассказывал, что пытался на свою свадьбу студентку лет двадцати фотографом нанять. Та тоже оказалась не беспристрастна к мужчинам, нахамила, оскорбила его и жену, а в финале слила переписку в какое-то феминистское сообщество на потеху местным.


Уж не знаю, насколько систематичен щас такой абсурд и с чем он связан, но искренне неприятно от такого отношения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну я так не могу. автор, ну что ты воду замутил и слился. я по этим комментам так и не смог сделать выводов, то ли реально фейк, то ли ты реально перемудрил с замыливанием. ну, выложи ты пруфы на настоящие страницы для определенности

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл что-то дальше развивать? Люди-то правы - я облажался.

Не хотел постить настоящий скрин страницы - замутил фейковый. О том, что тогда вообще никакой предоставлять не следовало, отчего-то не подумал. Сейчас вполне справедливо хапаю минусы, а доверие к имени изрядно подорвано. Надо принять и учесть, чтобы в будущем в принципе не постить то, что не готов подкрепить пруфами. Вот и вся история.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так смотри - ты вполне можешь себя реабилитировать предъявив пруфы. в то, что ты готов гробить свою пикабушную репутацию ради того, чтобы прикрыть неведомую хамку с вк, не верится от слова "вообще". почему бы ты так ее защищал? соответственно тогда даже более взвешенные пользователи пикабу будут считать, что ты умышленно сделал фейк. тогда уж повинись, скажи - да, хотел повеселить, потроллить фейком. если все еще настаиваешь на своей версии - сдай ее. абсолютно же нет соображений почему ее покрывать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, конечно. И думал об этом. Я уже писал, что не хочу, чтобы пошла травля хамки, потому что это может обернуться развитием истории с печальным для меня итогом.

Я думаю, что из всех мимоходов ты последний этим интересуешься.

Если хочется удовлетворить любопытство, готов ответить тет-а-тет. Развивать новый виток этой истории публично не хочу.

Если будет нужно - Beer.Fan.Fontan@yandex.ru

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а... ну, хоть какая-то аргументация. то есть, ты не ее покрываешь, а боишься, что это и по тебе ударит. так а чего боишься? ты же не оскорблял (я бы даже сказал проявлял чудеса толерантности), никакого разжигания и дискриминации  не было. при любом разборе, будь то поддержка вк или правоохранители к тебе претензий не будет. претензии могут быть только к ней. даже со стороны налоговой, так как практически невозможно кинуть человека который работает законно с договором. или ты боишься... не, не буду тебе подсказывать ответы ))

ну, а насчет последнего интересующегося - так прост же удален, его же не видят просто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я скажу здесь - я же ей как должностное лицо написал. От имени представителя компании, со страницы со всеми контактами и инфой. И в переписке нет ничего страшного с моей стороны, а вот сам факт её слива - это уже целая новая история. Поэтому сфабриковал скрин страницы, будто всё это касалось совсем иного человека, зацензурил, якобы так надо, и выложил. В общем, сделал всё, что придумал, чтобы рассказ о случае не смогли связать с самим случаем. Ирония очень забавна - именно невозможность связать это и привела к тому, что я оказался пиздоболом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а... ну я это объяснение и придумал - что когда польется говно на нее, она может сделать ответные шаги в твою сторону. самих шагов тебе можно не опасаться, но от своего начальства можешь получить, что сассоциировал компанию с какой-то говно-историей. типа, конфликт понижает статус


мне, кстати, здесь часто не верили в довольно неожиданных местах: ладно авторству текстов не верили. просто о своем росте написал - не верили даже с фоткой. относительно недавно описал разные смешные случаи с девушками. даже этому не поверили. это кажись пунктик многих пользователей пикабу - здесь часто вообще не верят в секс с живыми людьми. и тоже как доказывать? давать ссылки на соц.сети, чтобы те подтверждали? ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку