"Добровольная" вакцинация

Товарищи! Тут такое дело, на работе выдали "Требование" после подписания которого я должен буду поставить оба компонента вакцины в оговоренные сроки, либо в течение двух дней написать отказ из-за которого меня отстранят от работы. Вакцинироваться я не готов по нескольким причинам, НО самая главная причина это новорожденный ребенок у которого пока нет иммунитета ни к чему! Моя профессия не связана с постоянным контактом с людьми. Подскажите пожалуйста, как быть? Подписав отказ я дам начальству повод меня отстранить это 100%, не даст ли поводом к отстранению подпись "требования" о котором писал в самом начале и законно ли всё это если в Постановлении правительства РФ от 15.07.99 номер 825 нет моей профессии? Заранее всем спасибо за ответы.

Лига Юристов

34.5K поста38.4K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.