Добротные игры прошедшего времени

Добротные игры прошедшего времени Игры, Ностальгия, Воспоминания, Позитив, Длиннопост
Проснитесь и пойте, мистер Фримен. Проснитесь и пойте. Нет, я не хочу сказать, что вы спите на работе.
Никто не заслуживает отдыха больше Вашего. И все усилия мира пропали бы даром, пока...
Скажем просто, что Ваш час снова пробил.
Нужный человек не в том месте может перевернуть мирррр.
Так проснитесь же, мистер Фримен, проснитесь. Вас снова ждут великие дела...

Помню наизусть даже спустя десяток лет. Тогда игры дарили нам то самое прекрасное чувство ожидания чего-то великолепного, чего-то грандиозного.

Ты запускал вторую Халфу

Добротные игры прошедшего времени Игры, Ностальгия, Воспоминания, Позитив, Длиннопост

И понимал - будет что-то очень крутое. И непонятно, то ли дело в хорошем сценарии, то ли в геймплее. Или в прорывном движке, с хорошей моделью физики и шикарной картинкой постапокалипсиса на улицах какого-то города из постсоветского периода.


Или взять S.T.A.L.K.E.R.

Добротные игры прошедшего времени Игры, Ностальгия, Воспоминания, Позитив, Длиннопост

Вроде бы линейный шутер, да? Абсолютно "рельсовый", как любят говорить различные игровые издания. Но почему так тянет снова туда? В эту гнетущую атмосферу безнадежности и тотального уныния.

Ведь без первых двух-трех патчей первая часть, а точнее, оригинальный Сталкер Тени Чернобыля, была абсолютно неиграбельна. Постоянные вылеты, ошибки. Зеленого жука при вылете

Добротные игры прошедшего времени Игры, Ностальгия, Воспоминания, Позитив, Длиннопост

игры мы ненавидели всей душой.

Но все равно запускали. Шли помогать нейтралам на свалке, которые из-за багнутого скрипта постоянно оборонялись от бандосов, ресающихся из ниоткуда. Мы ненавидели двух ушлепков на базе Долга. "Проходи, не задерживайся!", "Иди своей дорогой, сталкер", в мечтах всаживая в них по паре магазинов ак, помогали группировкам, но в то же время перекатывали бочку красную от танка к воротам, чтоб завалить одного из свободовцев, выполняли порой абсолютно разные задания, молясь, чтоб скрипт сработал нормально и не заглючил.

Мы практически жили в этой вселенной, пусть и по сценарию.

Добротные игры прошедшего времени Игры, Ностальгия, Воспоминания, Позитив, Длиннопост

Так вот, я прошу поднять этот пост тех, кто помнит всё это. Для остальных - комменты с минусами будут.

Ну и итог: отпишите в комментариях те игры, которые по вашему мнению достойны того, чтобы перепройти их сейчас, в период, когда проектов такого уровня уже почти не делают. Порой хочется после работы/учебы окунуться в какой-нибудь из миров, погрузиться в геймплей и пожить там немного. Хотелось бы узнать, может что-то за свою жизнь я пропустил.

Это будет пост ностальгии.

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач