Доброта от Tele2

Небольшая предыстория.

Чуть больше месяца назад устроился на новую работу. Работа связана с людьми, говорить по телефону приходиться часто и много.

На прошлом месте использовался корпоративный телефон, поэтому на личном номере пользовался тарифом без абонентской платы. У меня старенькая Нокия, интернет на планшете, и ста рублей мне спокойно хватало на месяц (оператор теле2).

Сейчас же личный телефон перекочевал в лично-рабочий и исходящих вызовов, в том числе по межгороду, стало на порядок больше. И этих ста рублей стало хватать максимум дня на три-четыре.

Решив, что такими темпами на Ламборгини я не накоплю, посмотрел тарифы разных операторов, остановился на мегафоне. Они предлагали 900 минут за 370 рублей, что меня вполне устраивало.

Но, так как визитки с моим номером уже были отправлены в печать, единственным вариантом был переход к ним со своим номером. Не долго думая, после работы, зашёл в офис мегафона, написал заявление на перенос номера. Выдали сим-карту, через 8 дней обещали перевести. И я благополучно продолжил жить, ожидая смс, что пора поменять сим-карту.


И, сама история. (прошло 6 дней с написания заявления)

Сижу сегодня на работе, активно работаю. Звонит мне тех.поддержка теле2 и девушка, с очень милым голосом, интересуется, действительно ли я хочу уйти от неё к другому. Я отвечаю положительно, объясняю что важны звонки по РФ, а их тарифы дороже, чем похожие у мегафона.

После пары минут разговора, выявления того, что мне нужно, просмотра статистики звонков, она мне предлагает подключить архивный тариф (Самый Чёрный), 700 минут за 250 рублей. Но на этом не остановилось, вдруг мне этого будет мало, сверху накинули ещё 400 минут для звонков по региону. К этому великолепию, ещё 5гб интернета и 700 смс, которыми я врятле когда-то воспользуюсь, но душу греют.

Я уже обрадовался такому стечению обстоятельств, но девушку было не остановить. Чтобы я точно остался, на это всё идёт скидка 50% на год и первый месяц бесплатно.

Я немного замялся, не понимая, что это вообще было и как, за три литра бензина, можно без проблем общаться по телефону месяц. Пересказав ей всё услышанное, благо есть привычка по ходу разговора записывать всю важную информацию в блокнот, я уточнил всё ли я правильно понял. Да, говорит, нужно только назвать ФИО и дать согласие на отмену переноса номера. Я, конечно же, согласился.



В итоге я получил: 1100 минут (из них 700 по РФ), 700 смс и 5гб за 125 рублей в месяц. Через год это будет стоить 250 рублей, но ИМХО это самый выгодный тариф, что я видел.