Доброе утро?

Как-то странно сегодня утро началось... Встаю обычно в 6, на работу к 8ми. Чуть опаздывал. Оставался у брата, так что ехал с "новокосино", до метро-10 минут пешком.
Иду, полусонный, размышляю о том, как опрометчиво с моей стороны было оставить наушники дома. Холодно, мокро. Фонари мигают. И странное такое ощущение-как будто смотрит кто-то. Вот как будто ты стоишь на сцене, в зале полно народу, ты знаешь, что они есть, что они смотрят на тебя, но из-за света софитов ты их не видишь. Я еще раньше думал, что ощущение, которое во всех "крипи"-историях описывают не понимаю.
Посмотрел по сторонам-никого. Подхожу к метро-тоже никого... О_о 7 утра, народу должно быть прилично, а тут-никого. Спустился на станцию, стоит человек 5-7, озираются, тоже непривычно... Доехал в пустом вагоне до моей станции. Выхожу-опять никого... до работы дошел-вообще никого не встретил. Если бы еще стояли брошенные машины-точно в зомби-апокалипсис поверил бы. А пока было ощущение, что меня разыгрывают, или что я забыл про какой-то выходной.
Пришел на работу-охранник в дверях встретил. Говорит никого не было еще. На здоровенном заводе.
Пытался кому-нибудь дозвониться-гудки, никто не берет... При этом связь уверенно ловит, интернет на рабочем месте работает. Посмотрел новостные сайты-глухо. Со вчерашнего вечера новостей не было.
Эт довольно странно, когда ты видишь, что что-то происходит, а ничего понять не можешь. Если бы была вспышка инфекции, зомби-апокалипсис, нейтронная бомба упала бы, об этом точно написали бы... Подумал, что на пикабу такое точно не останется незамеченным, но и тут глухо. При этом-активность есть, посты новые, комментарии...
Ребят, что происходит? Мне реально страшно уже.