ДоброДент наплевал на данные своих пациентов

В Казахстане, а именно в городе Алматы, действует крупная стоматологическая клиника под названием ДоброДент. Я сам являюсь, а может уже и являлся, их пациентом. Пока не наткнулся на сайт, где опубликовано много файлов про врачей и пациентов данной клиники. Несколько таблиц, которые мне показались бесконечными. Докрутил до строки 100000, но там было еще много строк. Там я нашел в том числе и свои данные. Все те данные, которые я доверил при обращении в клинику. Там есть мое ФИО, дата рождения, номер телефона, мой ИИН, даты посещения, процедуры, которые мне делали, их стоимость, способы оплаты, данные по чекам. Врачей тоже не обошли стороной, там даже указали их семейные аккаунты, их зарплаты, их % от выполненных работ и многое другое. Выложу сюда только часть того, что нашел, думаю, что 1 таблицы будет достаточно. Естественно я убрал часть данных, потому что это все-таки конфиденциальная информация. Мне вот интересно, ДоброДент понесет какое-либо наказание за подобное нарушение? Насколько я помню, несколько лет назад, зная ИИН и ФИО человека умудрялись даже небольшие кредиты оформлять. А тут целая база. Я конечно обращусь в правоохранительные органы и вам советую. Еще раз убеждаюсь, что никакой организации нельзя давать ничего, кроме имени и номера телефона. В идеале - завести второй номер телефона для такого. Будьте осторожны и чтобы ваши зубы были здоровы!

ДоброДент наплевал на данные своих пациентов Казахстан, Алматы, Персональные данные, Утечка

часть одной из публичных таблиц (данные подтерты)