Добро возвращается

Уже на протяжении многих лет я дружу по переписке с девушкой из Мексики. Однажды случилось так, что у неё настала тяжёлая жизненная ситуация. Она поругалась с родителями, её уволили с работы и отключили электричество за неуплату.


Примерно в это же время я получил зарплату и мне пришла довольно не плохая премия. Недолго думая в голову пришла мысль о помощи человеку в тяжёлой жизненной ситуации. Попросив ее реквизиты была оказана экстренная финансовая поддержка от человека из далёкой северной странны. В свою сторону она выпросила данные моего электронного кошелька дабы когда-нибудь вернуть сие денежные средства.

Прошло время я благополучно забыл об этой ситуации, а у девушки наладилась жизнь, что не могло не радовать.


После очередного отпуска прилетев в город проживания получаю не очень радостную информацию. В связи с коронавирусом меня не выпускают на работу, а материально поддерживать организация меня не собирается. Ну чтож режим выживания успешно активирован. Первый месяц прошел в разнузданном лежании на диване с пивком и беспробудном залипание в плойку. Но деньги не бесконечны и в какой-то момент появляется острая необходимость в еде дабы не превратиться в урюк. Деньги таяли, а занимать у кого то или пользоваться кредитками крайне не хотелось. И тут мне говорят, что на следующий меся я тоже работать не буду. "Ну всё приплыли" думаю я представляя как начинаю распродавать остатки былой роскоши.


Прошло пару дней и я получаю сообщение с примерным текстом "Нашла хорошую работу, выслала тебе деньги". Причём ранее  деньги у человека назад не просил и категорически просил не присылать. Как итог я был сыт, доволен и успешно дожил до момента когда меня снова допустили к работе. 


Теория того, что добро множит добро в действии. Ну или мне просто повезло.


P.S:  За ошибки не пинать, переводил с латыни через промт.

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)