Добро не всегда приносит добро

Мне было около 8 лет, когда мы с лучшим другом Серёгой как обычно шлялись по дворам в поисках приключений. И вот проходя мимо дворового магазинчика "Хлеб и Соль" Мы увидели голубя с перебитым крылом.

Желание спасти его и обогреть сразу же пришло к нам, т.к. на улице было около -25 и бедолагу было жалко. Мы сразу поняли что домой его тащить не вариант, Серёга с общаги а у меня живности и так полный дом. Озарение как спати голубя пришло к нам одновременно! Рядом был канализационный люк из которого шёл пар и вокруг всё было растаяно, прямо оазис среди зимней пустыни))

На люк бросили покрышку, в покрышку поместили голубя, притащили ему хлеба и для верности накрыли фанерой, а фанерку присыпали снегом ( чтобы дворовые собаки его не сожрали). Вечером дома рассказал маме о добром деле и даже заснул с мыслью что сделал что то хорошее. Утром договорились набрать хлеба из дома и идти проверить голубка, заодно покормить....

То что предстало нашему взору я вспоминаю даже сейчас, мне 30.

Бедный мученик голубь, оказался в замкнутом пространстве диаметром 14 колеса, но не в оазисе среди снежной пустыни а попросту в мантоварке ( или голубеварке) но зато с булкой хлеба и данным ему именем перед смертью. Ночью мороз усилился, теплосети видимо поддали огоньку в котельных и голубь сварился заживо в своей тюрьме, но с булкой хлеба. О чем он думал перед смертью остаётся только гадать, но лучше бы его съели собаки...

С тех пор прежде чем оказать кому-то услугу, сначала вспоминаю голубя... Надеюсь что он попал в голубиный рай как великомученик.

Реальные истории из жизни

4.4K пост18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.