Добрались и до Тинькофф - снимайте скорее деньги!

Тинькофф начал блокировать карты типа на основании 115-ФЗ, причем совершенно не объясняя причин блокировки. Все началось с смс сообщения, что я обязан предоставить какие то документы, справки, договора, 2ндфл, регистрации на криптовалютных биржах и.т.д. огромный список, сообщение на несколько страниц. Никакой конкретики типа "вот у вас операция на 100к - объясните". На резонный ответ в чате "что именно мне нужно сделать и как?" ответа не последовало. На следующий день попытавшись расплатиться кредитной картой - оплата не прошла. Попробовал в интернете - тот же результат. В итоге, по всем счетам в этом говнобанке, кроме как со счета на счет внутри своего личного кабинета, все операции запрещены. Нельзя ни платить, ни снимать наличные, ни переводить куда то. Ничего. Объяснений банк не может предоставить уже несколько дней - отписка идет "не разглашаем причину, решения принимаются индивидуально". Мне повезло, я реально за несколько часов до блокировки снимал свои 500к денег со счета для своих личных нужд и на счете осталось 0 рублей. А если бы там лежали честно накопленные годами средства? Деньги на покупку квартиры? Машины? На лечение или операцию?


Как бегать доказывать банку что вы копили эти деньги 3 года например? Или чисто вам любимая перевела на подарок 10к? Или брат перехватил вам соточку? Вы с братом, девушкой своей или с мамой составляете расписки нотариально заверенные? Договора займов? Бред полнейший!


Т.е. по сути вы перевели маме денег тысяч 5-10 и ваш счет со всеми вашими средствами могут просто заблокировать на неопределенный срок без объяснения причин! И сколько бы там денег ни лежало, всё, вы ими не можете воспользоваться!


В общем, люди, крайне советую выводить все свои средства с тинькофф. Нет больше этого нормального банка. Скурвился. 


Поднимите в топ, пусть побольше народу скорее узнает!

Добрались и до Тинькофф - снимайте скорее деньги! Негатив, Тинькофф банк, Блокировка, Отмывание денег, Деньги, Кредит, Проблема