Добавить сообщество с IT гайдами\компьютерными

Вот для рукодельников есть сообщества типа DIY, я предлагаю сделать такое же сообщество, только типа DIY IT.

Я, к примеру, делал пост, как сделать свой сайт новичку. Сейчас хочу запилить пост, как сделать свой собственный хостинг или удаленную файлопомойку не вкладывая ни копейки, а вот в какое сообщество это затолкать?

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Листнул твои посты... полезный ты товарищ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гайды смотрю сюда кидают Лига программистов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно разные вещи. Создание хостинга, установка системы мониторинга, установка CMS - это не программирование

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я подписался! Пили хоть в клубничку)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты мой второй подписчик, который желает узнать про это :)
показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У людей все, что связано с компьютером - программист

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему IT-проекты Пикабушников не подходят?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что это как странно даже называется.

Мы же не говорим:"Рукодельные проекты" или "Деревянные изделия по чертежам". Гайд - это инструкция, как сделать что-то, часто используются просто для обучения. Проект - это какой либо предварительно приготовленный замысел с целью добиться конкретной цели.

Конечно, это не показатель сейчас будет, но я, как человек, который работает с информацией, в жизни бы не стал искать в разделе "Проекты" какие либо инструкции или гайды. Возможно я не прав, но это сугубо лично мое мнение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Третьим буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык уже, можешь посмотреть мои посты

P.S. В комментах меня уже закидали говном мамкины админы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблема только в названии, можно предложить администратору сообщества изменить название.

"Самоделки в мире ИТ" ?

Или что-то подобное. Тогда старая тема будет вписываться, и сообщество будет иметь более широкий охват тем, и потенциал будет выше.

@NeAdminPikabu

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я думаю, что проект ИТ служит по назначению. Там айтишники рассказывают про свои проекты, которые они создали и развивают, зарабатывая на этом деньги. Это типа "Мой бизнес", только со стороны технической части

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте создадим по сообществу в любой теме по каждой сфере, которую Вы можете осветить?

Нет сообщества - пишите в ленту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и созданы сообщества.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я буду писать гайд, как настроить базу sql для 1с, мне это тоже в web-технологии?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно разные вещи

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1С Fresh базируется на Linux
Но собственно по фразе

"Мне довелось поработать виндовым админом, а там где винда, там и 1с, а блевать от нее хочется просто неистово"

понятно что вы вряд ли эту тему раскроете на пикабу лучше чем на специализированных площадках.

В лучшем случае это будет на уровне "как использовать инсталлятор винды для установки 1С и MS SQL сервера"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, сейчас бы на пикабу устраивать хабр! Точно, постоянно забываю, что здесь сидят лучшие умы мира, которым простые вещи не интересны

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в пикабу.  Есть куда более профессиональные сайты.

Ну а вообще смотря о чем.

Например если 1С - Fresh - так там на первый план выходят именно что WEB технологии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про 1с это я так, что первое на ум пришло. Мне довелось поработать виндовым админом, а там где винда, там и 1с, а блевать от нее хочется просто неистово
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли термины "Проект" и "Гайд"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщества нужны для того, чтобы собирать посты по одной теме от разных Пикабушников. Именно поэтому мы просим привести примеры уже опубликованных постов, чтобы понять чем ваша тема выделяется.


Всё-таки прошу привести примеры постов разных Пикабушников, чтобы понять, насколько эта тема популярна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я не знал, что для того, что бы сообщество создали, в него еще и прям регулярно что то добавлять требуется. Ну вот примеры того, что я имею ввиду:

Установка CentOS на VirtualBox
Как я собрал NAS сервер
Подключение старого принтера к Windows 10 при помощи Google Cloud Print
Как создать свой сайт самому

Просто на пикабу есть сообщества, которых я даже смысла не понимаю, а постов там за два года штук сто, но для них же вывели сообщество:
Лига парейдоликов
NewTubers

Или вообще нет фильтраций сообществ?

показать ответы