Do It Again - итоги (часть 2)

Доброго времени суток всем!

Продолжаю делиться итогами моего проекта "Do It Again". В течение всего июля я работала над переосмыслением своих старых работ и вот, что у меня получилось:)

Первая часть - http://pikabu.ru/story/do_it_again__itogi_chast_1_4375197


Этот кафф был сделан по мотивам каффов от Chanel для одного стороннего проекта, из которого ничего не вышло и ооочень долго искал хозяина. В повторе я решила основательнее взяться за оригинал и сделать его ещё более похожим. Не знаю, насколько получилось, но штука стала ещё массивнее:)


Медная проволока, стразы, стекло, несколько видов жемчуга

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

Эти каффы я делала неоднократно и в двух цветах - серебро и золото. Как раз осталась ещё пара серебристых бабочек, так что скорее всего их я тоже повторю - для полного комплекта:)


Медная проволока под золото, металлофурнитура, капельки Swarovski, стеклянные, металлические и жемчужные бусины, фианиты

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

Я обожаю Александра МакКуина и его творения, поэтому шикарные каффы-шоры из перьев, в которых щеголяла Бьорк на одном из концертов вскружили голову мне уже давно. Правда, оказалось, что подготовилась я к их производству очень плохо - перьев не хватило даже на один. Так что в будущем придётся вернуться к ним ещё раз и сделать что-то невозможно роскошное!


Медная проволока под золото, фианиты, агат

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

А эти серёжки вышли довольно странными. Изначально в них было два вида кружева, как в оригинале, но поскольку белое кружево было длиннее, выглядели они довольно нелепо - пришлось выдрать лишнее :D Получился более лаконичный вариант


Медная проволока под серебро, кружево, розовый опалит. Французская швенза, длина без неё - 8 см

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

Это колье - ещё одна вещь, которую сразу было решено изменить в техническом плане - вместо готовой фурнитуры сплести элемент из проволоки. Чем дольше я работаю в этой сфере, тем спокойнее я отношусь к цветовой гамме - в том числе я полюбила биметаллические вещи. Вот так в итоге вышло


Медная проволока под золото и под серебро, жемчуг. Длина колье регулируется за счёт свободно двигающейся декоративной части

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

После радужных бус захотелось повторить и эти каффы, сделав их интереснее и масштабнее. Идея осталась та же - проволока, коралл, пузыри, сменилась лишь цветовая гамма


Медная проволока под серебро, стеклянные пузыри, перья, коралл

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

Арфу я с первого раза запорола, так что второй раз подошла к вопросу посерьёзнее. Первая версия в итоге так и не нашла хозяина, была разобрана обратно на бусинки-ракушки, причём ракушка бесследно пропала - пришлось взять другую:)


Медная проволока под серебро, фианиты, жемчуг, ракушка. Цепочка 70 см, размер самого кулона - 65х70 мм

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

Ещё один повтор больше технический, чем идейный. Ключи в сочетании с полноценной оплёткой я стала делать чуть меньше года назад и теперь сложно остановиться и сделать что-то простое, вроде оригинала. Ключей было много, я выкладывала их здесь, но в рамках проекта был выбран именно этот - уж очень мне он нравится и в старом исполнении, и в новом


Медная проволока под золото, фианиты, стекло. Цепочка около 65 см, размер самого кулона 9х11 см

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

Одна из немногих вещей, новая версия которой отняла в несколько раз меньше времени, чем оригинал. Новый кулон стал меньше, изящнее, технически аккуратнее и продуманнее, но в целом не поменялся почти никак


Медная проволока, стекло. Размер кулона 2х4 см, цепочка около 45 см

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

Этот ловец изначально делался в единственном экземпляре и повторить я хотела его только если в бело-золотом варианте. Однако в последний момент я отказалась от белого цвета и получилась ещё одна в меру готическая версия:)


Мулине, металлофурнитура, витажные латунные крылья, медная проволока под золото и крохотное сердечко Swarovski. Диаметр ловца 7 см, цепочка 65 см

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

Ещё одно сильное изменение "до-после", как визуальное, так и техническое. Браслетов у меня ещё меньше, чем серёжек, хотя сама их носить очень люблю, поэтому без браслета в проекте было ну никак не обойтись. К сожалению, достойную и не скучную переделку я смогла обеспечить только этому варианту


Медная проволока под серебро, стекло. Разъёмный, подойдёт на руку от 15 см. При необходимости можно завязать лентой или кружевом, конструкция браслета это позволяет

Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа
Do It Again - итоги (часть 2) Длиннопост, Украшение, Хэндмейд, Своими руками, Wire wrap, Перья, Ручная работа

И снова у меня кончилось место в посте, так что следующая часть - завтра:) Спасибо за просмотр!!!

Рукодельники

52.5K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.