До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю.

Всем привет. Прошедшая неделя принесла очень много интересных новинок китайских смартфонов. Новинок, которые обязательно вас заинтересуют и станут бестселлерами на ближайшие месяцы. Обязательно посмотрите этот выпуск до конца и оставьте свою оценку, так как такой формат подачи информации на пикабу для меня в новинку и я должен знать как улучшить качество контента.

Что ж, перейдем к делу!


Xiaomi Redmi Note 3

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Слухи ходили давно, но мы все с вами ждали Redmi 2 Pro и думали, что изменения коснуться только корпуса и думали, что с переходом на металл вместо пластика итоговый продукт повысится в цене. Но Xiaomi не оставила никакого шанса конкурентам в среднем ценовом сегменте смартфонов. Напихав топового мобильного железа внутрь своей новинки и облачив корпус в металл, компании удалось оставить ценник прежним. то есть 140 долларов за младшую модель и 170 долларов за старшую с завода. Естественно в магазинах ценник в первое время будет повыше.

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Redmi Note 3 это почти то же самое, что и Redmi Note 2, только очень хорошо прокаченный. Полные технические характеристики его выглядят так:


- Процессор Mediatek Helio X10 (MT6795) 2 ГГц (8 ядер Cortex-A53, 64-bit)

- RAM 2 или 3 ГБ LPDDR3 в зависимости от версии

- ROM 16 или 32 ГБ eMMC 5.0 без возможности расширения

- Экран IPS, 5.5’’, 1920 x 1080 пикселей, 403 ppi

- Камеры на 13 Мпикс (f/2.2, запись Full HD видео, двойная вспышка) и на 5 мп

- Аккумулятор на 4000 мАч

- Сети 2G, 3G, 4G (полосы LTE: 1, 3, 7, 38, 39, 40, 41)

- Размеры 150 x 76 x 8,65 мм

- Вес 164 г (на 4 грамма тяжелее чем Redmi Note 2)

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Нововведением стал не только цельнометаллический корпус, но и сканер отпечатка пальца, который расположили на задней крышке и самое главное новинке серьезно увеличили батарею. теперь это 4000 мАч вместо 3050 в прошлм редми ноут 2. Так же из ассортимента убрали версию с поддержкой только китайских сетей, которая и так поддерживала международные стандарты ЛТЕ и только вводила в заблуждение покупателей. из очевидных недостатков новинки на данный момент можно отметить отсутствие слота для расширения постоянной памяти, но для многих это не криитчно.


Лично я уже заказал данный смартфон и вроде как мне его уже выслали, так что полный обзор будет обязательно. Думаю это именно то, что я так долго ждал. дешево. сердито. хорошо. 

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

От себя я могу резюмировать следующее:


Xiaomi со своим редми ноут 2 принесла в бюджетные смартфоны, которые раньше были доступны только флагманским моделям. Мощные процессоры, большие объемы памяти и хорошие камеры до него были уделом только премиального сегмента. И если редми ноут 2 был хорошей встряской для конкурентов, то редми ноут 3 становится апперкотом для всего бюджетного рынка.


Xiaomi Mi Pad 2


Не менее интересным гаджетом стал и Xiaomi Mi Pad 2.  Его характеристики выглядят так:


- 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 2048 x 1536 пикселей

-  4-ядерный процессор Intel Atom x5-Z8500 с тактовой частотой 2,2 ГГц

- 2 ГБ оперативной памяти

- 16 ГБ или 64 Гб встроенной флеш-памяти в зависимости от версии без возможности расширения

- Камеры на 8 Мп и 5 Мп

- Порт USB Type-C, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1

- Аккумулятор на 6190 мАч (до 12,5 часов видео)

- Размеры 200,4 x 132,6 x 6,95 мм, вес 322 г

- MIUI 7 на базе ОС Android 5.1 Lollipop или Windows 10

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Новый Mi Pad получил металлический корпус, а из доступных расцветок будет только золотой и темно-серый. Помимо этого покупателям предоставляется право выбора операционной системы - Android 5.1 или Windows 10, но версия на винде будет оснащаться только 64 ГБ внутренней памяти, Android-версия же будет на 16 или 64 ГБ. На ценнике операционная система никак не скажется. Младшая версия на 16 ГБ будет стоить 156 долларов с завода, а старшая на 64 ГБ внутреннего накопителя получит ценник 203 доллара.

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

В новой инкарнации Mi Pad получил хоть и более слабое железо, чем прошлогодний планшет от Xiaomi, но по первой информации набирает в Antutu 6.0 более 85 000 баллов. С одной стороны второй мипад при всей своей прелести все равно уступает первому, так как для процессора Tegra K1 есть огромное множество эксклюзивных тайтлов в Google Play вроде Half Life 2 и Portal, а с другой стороны можно купить версию планшета на Windows и запускать те же самые игры вообще без каких либо проблем. Так что если и брать Xiaomi Mi Pad 2, то только на ОС Windows.

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Как появится возможность сразу же куплю себе его для личного использования, но первые отправки магазины обещают начать только после 20 декабря.


Huawei Mate 8


Прежде чем представить следующий смартфон предлагаю сразу взглянуть на технические характеристики:


- 6-дюймовый IPS-NEO LCD FHD дисплей, стекло Corning Gorilla Glass 4 по технологии 2.5D, плотность пикселей 368 ppi

- процессор HiSilicon Kirin 950 (4 ядра Cortex-A72 с частотой до 2,3 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 с частотой до 1,8 ГГц. Плюс видеоускоритель Mali-T880MP4)

- 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти

- 32/64/128 ГБ встроенной флеш-памяти на выбор с возможностью расширения до 128 ГБ

- две SIM комбинированные со слотом для карт памяти microSD

- основная камера на 16 Мп Sony IMX298, апертура f/2.0 запись видео 1080p@30fps, 720p@120fps

- фронтальная камера на 8 Мп Sony IMX179, апертура f/2.4 запись видео 1080p@30fps, 720p@30fps

- Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, DLNA, WiFi Direct, hotspot

- Bluetooth 4.2 EDR A2DP

- навигация GPS, A-GPS, GLONASS, BDS

- датчики сканер отпечатка пальца, акселерометр, гироскоп, датчик расстояния, магнитный компас

- NFC, FM-Radio, OTG

- аккумулятор на 4000 мАч с быстрой зарядкой

- габариты 157,3 x 80,6 x 8,2 мм, вес 185 г

- алюминиевый корпус в четырех цветовых решениях - золотое шампанское, лунное серебро, космический черный, коричневый кофе

- ОС EMUI 4.0 OS на базе Android 6.0

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Вся вышеперечисленная прелесть скрывается под цельнометаллическим корпусом Huawei Mate 8. Помимо железа, способного набирать по 94000 баллов в Antutu, смартфону запилили отличный дизайн и емкую аккумуляторную батарею. Но лично мне смартфон не показался привлекательным. Да, железо хорошее, да, прошивка тоже отменная, но ценник! Младшая нищебродская версия с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянки обойдется покупателю в 469 долларов, средняя 4/64 будет стоить 579 долларов, а самая старшая, навороченная, для людей, сморкающихся в стодолларовые купюры с 4 гигами оперативки и 128-ю гигами постоянки будет стоить 689 долларов. Естественно в магазинах цена будет еще выше.

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Помимо этого Huawei планируют выпуск Huawei Mate 8 со специальной люксовой версией смартчасов Huawei Watch Monarch в комплекте. В этом случае придется заплатить 6888 юаней, что примерно равно $1080, что в свою очередь с таким курсом доллара равно покупке небольшого поселка под Хабаровском.

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Vivo X6 и Vivo X6 Plus



Кто на цены не скупится, так это Vivo. Они показали свои новые смартфоны Vivo X6 и Vivo X6 Plus, которые получили продвинутую аудио начинку, неплохой дизайн, цельнометаллический корпус трех цветов: розовый, золотой и розово-золотой, а так же ценник, заставляющий глаза вытекать через естественные отверстия организма.

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Характеристики Vivo X6 выглядят так:


- 5,2-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, стекло 2.5D

- 8-ядерный процессор MediaTek MT6752

- видеоускоритель Mali-T760MP2

- 4 ГБ оперативной памяти

- 32 ГБ встроенной памяти, поддержка карт памяти microSD

- две SIM

- поддерживаемые сети международной версией аппарата:

GSM/GPRS/EDGE (900/1800 МГц)

WCDMA/HSPA (900/2100)

LTE (1, 3, 38, 41)

- задняя камера 13 Мп, фазовый автофокус, f/2.2

- фронтальная камера 8 Мп

- сканер отпечатков пальцев

- аудиочип AKM4375

- технологии: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС

- встроенный аккумулятор 2400мАч

- FunTouch OS 2.5 на базе Android 5.1

- размеры 147,9 x 73,75 x 6,56 мм

- вес 135,5 г

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Цена на Vivo X6 для китайских сетей TD-LTE составит 2498 юаней ($390), а для международных сетей FDD-LTE 2598 юаней ($406). Я конечно всё понимаю, но вот этого не понимаю. Как может смартфон на МТ6752 и аккумулятором на 2400 мАч стоить так дорого? Напишите об этом в комментариях.

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Характеристики Vivo X6 Plus немного поинтереснее:


- 5,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, стекло 2.5D

- 8-ядерный процессор MediaTek MT6752

- видеоускоритель Mali-T760MP2

- 4 ГБ оперативной памяти

- 64 ГБ встроенной памяти, поддержка карт памяти microSD

- две SIM

- поддерживаемые сети международной версией аппарата:

GSM/GPRS/EDGE (900/1800 МГц)

WCDMA/HSPA (900/2100)

LTE (Bands 1, 3, 38, 41)

- задняя камера 13 Мп с фазовым автофокусом, диафрагмой f/2.2 и светодиодной вспышкой

- фронтальная камера 8 Мп

- сканер отпечатков пальцев

- ЦАП ES9028Q2M и усилитель для наушников ES9603

- беспроводные сети Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС

- аккумулятор на 3000 мАч или 4000 мАч в зависимости от версии

- ОС FunTouch OS 2.5 на базе Android 5.1

- размеры 158,4 х 80 x 6,85 мм

- вес 171 г

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Vivo X6 Plus так же получил две версии. Младшая получит поддержку только китайских сетей, аккумулятор на 3000 мАч и ценник в 2998 юаней ($ 469). Старшая же немного продвитутее: международный FDD-LTE, аккумулятор на 4000 мАч и ценник 3198 юаней ($500).

До чего дошел Китай! Новинки китайских смартфонов за прошлую неделю. До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Возможно у компании и есть своя фанатская база, но я к преверженцам Vivo себя отнесит не могу. На мой взгляд компания делает неплохие премиум-плееры, которые зачем-то называет смартфонами.


А на этом все. Если вы из ЛЛ и прочесть весь текст для вас задача не из легких или вы привыкли воспринимать информацию по видео, то и оно есть в моем арсенале

Всем спасибо за внимание, жду ваших оценок и комментариев под этим постом. Пока!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, знал что твои посты мне пригодятся :D. Подписался довольно давно и вот пару дней назад телефон крякнулся, безвозвратно. Теперь листаю твои посты и присматриваю себе телефончик)). Только вот напрягают меня эти онлайн покупки. Никогда не покупал электронную технику по интернету по нескольким причинам :
1) Могут стырить на таможне

2) Если будут какие-то глюки, косяки с телефоном, то геморно это возвращать и отдавать на ремонт. 
3) Ну и при доставке могут небрежно обращаться и может не сразу, но что-нибудь да отвалится))
Это всё мои предрассудки?
А так, тоже бы заказал Redmi Note 3 :)

раскрыть ветку (85)
30
Автор поста оценил этот комментарий

1. на моей памяти за 2 года у подписчика один единственный раз украли из посылки содержимое и вместо телефона пришла зубная паста. воровство это исключение из правил, сейчас не 90-е.

2. поэтому стоит покупать китайские бренды вроде Xiaomi, Meizu и прочих более известных. В России полно сертифицированных центров по ремонту китайфонов. сами магазины дают гарантию полгода на все смартфоны. бывает больше полугода.

3. тут прав. но волков бояться - в лес не ходить. ну и требовать у продавца хорошо запаковывать товар. мне за все года ни разу ничего разбитого не приходило.


в целом если страх превышает мои доводы, то лучше взять самсунг а магазине и не беспокоиться. выбор есть всегда =)

раскрыть ветку (78)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь узнать, а где заказал  Redmi Note 3 ? Не могу найти на алиэкспресс

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я 4 дня назад купил нот 2...теперь хочу 3й и чувствую себя лошарой...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

кого то ты мне напоминаешь @LeoBrainstorm, твой собрат по несчастью

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может продам кому чуток дороже чем купил - вокруг полно людей которые бояться купить на АЛИ а в магазинах оно значно дороже :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

надейся... Лёва уже думает какую скидку дать лишь бы избавиться, а ты хочешь подороже продать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с долей шутки :) буду ходить с 2м...если прийдёт :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напиши сейчас продавцу, может он соглсится обменять на третий если ты второй вернёшь

Автор поста оценил этот комментарий

китмол в мск. Цены не сильно отличаются от алишных или вообще не отличаются. Покупал там смарт, доставили за 9 дней в астрахань. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://ru.aliexpress.com/store/product/Presale-Original-Xiao...


Магазин проверенный но в основном там берут Note 2

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить автору поста, цена на Note 3 $140-170, а тут 179-219. Таки где купить дешевле?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в посте указаны цены с завода. в магазинах естественно будет дороже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Казани продают

 Xiaomi Redmi Note 3 16 Гб стоит 14990, 32 гб 17500. Поступление через 3 дня.

дороже завода на 5,5К

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел еще нормальный магазин. http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_269051.html

Там цена примерно такая же 32гб - 14тыс + Как по мне идеальный телефон за такую сумму.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оххх гирбест те ещё пидарасы.


заказал а июне два браслета Miband за 30 долларов суммарно, про возврат денег на скринах читайте


до сих пор идут браслетики


первую посылку они либо не отправили либо она затеряна на таможне, не знаю.


через 60 дней, как и положено я попросил либо отправить новую посылку либо вернуть деньги.


12 сентября я уже оплатил пошлину второй раз, 20 сентября они пообщали отправить в течении 5 дней, отправили только в ноябре


все скрины прилагаю

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю пидорастноссть гиарбеста. Не покупайте ничего на ГИАРБЕСТ. Пришлось в зад им слать медиа плеер. Пришел просто неисправный и вырубался через 3 секунды после старта. Пейпал сказал слать обратно и только тогда вернут 62 доллара (стоимость плеера). Обмудки из гиарбеста вообще предлагали 15$ вернуть.Ну пришлось 700р отвалить за обратную почту. Теперь жду когда эти ублюдки отметят получение посылки.  Отмечу что при 130 заказах на другой площадке торговой, не было никаких проблем и почта не шла по 2 месяца. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на продавца ?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в прошлом году потерялся телефон, вылетел из аэропорта в Хельсинки, а в России так и не отметился. Продавец 3 месяца пытался выяснить его судьбу, но не преуспел в этом (моё мнение - спёрли на русской таможне). Блог продавец выслал телефон повторно, и он благополучно дошел до меня)) Хоть и жалко продавца, конечно

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл небольшой интернет магазинчик по продаже китайских телефонов, в основном ксиаоми и Мейзу, пока нарабатываю базу продавцов на али, смотрю на работу почты, поэтому заказываю по чуть чуть) вот недавно почта удачно потеряла три мои посылки, а там в общей сложности пять телефонов Мейзу и аксессуары)) но надо отдать должное у них паника, говорят это невиданное происшествие, куда ушли два мешка посылок)
Ещё одна проблема выскачила - заказал у нового продавца четыре телефона, на одном кнопка болтается как не должна, на двух имей на коробке и в телефоне не совпадают, и на одном цвет на коробке один, а по факту другой) пришёл к выводу что они восстановленные
Хотя читаю отзывы о таких как я, покупать зачастую не безопасной, чем в Китае))
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, согласно китайской фонетике - Сяоми (ударение на Я, И с нисходящим тоном), но никак не Ксиаоми

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А русской фонетике?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно в русской фонетике читать их слова? Про Пеугеот и Ренаульт помнишь? :-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung - произносится самсунг, с ударением на первое слово
Peugeot - произносится как пёжо
Mitsubishi - митсубиси
Пекин в английском Бейджин
Ты так все эти слова произносишь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты правильно сказал. Пежо - норма французского языка. Не Пеугеот же читаем. и Митсубиши. Так и с Сяоми. Пекин это чисто русское слово. Китайцы его не знают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть слова, заимствованные из других языков в Русском языке могут преображаться в написании и в произношении, поэтому я и прошу покажите мне в каком нибудь словаре правильность написания и произношения Xiaomi в русском, а так как этого нет, и мы общаемся по-русски, то я не могу неправильно писать Xiaomi по-русски и товарищ тыкающий мне тем что я неправильно пишу Ксиаоми и не тем занимаюсь идет лесом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так все просто. открываем китайский учебник и всего-то. но учитывая, что для 99,9% китайский - это нечто страшное, я вас и поправил. а вы сразу про лес и про не те дела. еще раз говорю - вы же не говорите Пеугеот. китайский это такой же язык, как и остальные. не самый сложный. и есть куча обучающей литературы. но вы же 146% не захотите разобраться :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Может есть смысл вам посмотреть на таобао?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А там есть телефоны то? Я несколько раз заходил, цифровой техники вообще не видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно, если собираетесь заниматься телефонами, то али не самый лучший выбор, даже лотерея в некотором смысле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не боишься контрольных закупок ? 

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пол страны торгует такими телефонами, а я со своими жалкими пятью телефонами должен бояться!?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда понятно, я думал в промышленных масштабах продажа идет 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в смысле кому я нужен))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, прямо во время пост, ибо мыслю над покупкой редми ноут 2 или 3. Есть ссылка на али с проверенным продавцом? Лучше подождать обзоры тройки или купить всё же второй ноут? А так прям слюни на третий пускаю
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подожди обзор, недолго осталось )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

еще вопросик, будет ли разогнанная версия Prime? а то инфы не нашел про это(

Автор поста оценил этот комментарий

Очень ждем обзор на сяоми редми ноут 3, пока заказывать не буду)) 

Автор поста оценил этот комментарий

А MI 5 когда выходит,не подскажешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорили что 3 декабря, но пока еще раз отложили.

Автор поста оценил этот комментарий
Макс, это ты?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ссылку на проверенного продавца можно Redmi Note 3 хочу приобрести. Просто это же не за 300 рублей фонарик покупаешь, деньги-то серьёзные.

Автор поста оценил этот комментарий

А я сегодня заказал Meizu M2 Note, не дождался Redmi note 3 

Как ты считаешь толковый смарт м2 ноут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

юзаю неделю, пока полет нормальный. с таким http://ru.aliexpress.com/item/original-ipaky-brand-Top-quali... чехлом вообще смотрится солидно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я думаю Nillkin Nature купить 

Автор поста оценил этот комментарий

нехороший ты человек xD

Только я успокоился и думал, что знаю что выбрать, так тут ты со своим Note 3.

Очень заманчивый телефон, да и ценник в 8к деревянных - более чем адекватный за очень хорошее железо.

Теперь буду копить на этот телефон :)

и кстати по-моему мы с тобой в одной из тем по поводу планшета разговаривали, тогда ты (а может и не ты) рекомендовал MiPad - мне что теперь брать и то, и то? xD

Автор поста оценил этот комментарий

Нот 3 не потяну. Зато нашел Нот 2 на одном сайте, пока что самая дешёвая цена. И доставка из Финляндии (за 3-7) дней, судя по описанию. Ценник в 140$, но в описании написано про купон на 20$. Если так, то получается слишком дёшево )). Немного подозрительно). Вы заказывали на этом сайте? 
http://www.jd.ru/product/874529.html 

Автор поста оценил этот комментарий
3 года назад украли планшет на почте, просто была вскрыта упаковка, вес отличался на 400 грамм и было сверху опять заклеено скотчем Почты России, по свей глупости долго просто переписывался с продавцом, вместо того чтобы открыть диспут, а когда все-таки решил что на мировую он не пойдет уже прошло 60 дней, так что деньги не вернули (около 3к), так что в таких случаях открывайте спор сразу, не наступайте на мои грабли)
Автор поста оценил этот комментарий

> В России полно сертифицированных центров по ремонту китайфонов

это как?

Автор поста оценил этот комментарий

Максим, смотрел у вас первое впечатление на OnePlus X, хочу взять. Будет полный обзор на него? Стоит ли он своих денег?  Или же лучше взять другой телефон?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайн и железо тоже нравится у него, но расстраивает батарея на 2250 :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

тел отличный. мне очень понравился, обзор запланировал на завтра. брать стоит, но только если ты не из тех, кто гонится за попугаями в антуту, мегапроизводительностью в играх, а на первое место выставляешь внешний вид и дизайн. в руке лежит очень круто. ничего подобного у меня еще не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо! Обязательно посмотрю ваш полный обзор) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где Meizu? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимается с колен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в дополнение к первому, всегда можно проверить коробку на почте и если будет вероятность вскрытия, всегда можно сразу вернуть, пока вы ничего не подписали, все что украдут на почте, не ваша вина

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет описи ( а 99% что ее нет) проверять бессмысленно. Откуда сотрудники почты знают, что вы заказывали и сколько стоит кирпич из посылки?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил давненько китайфон Jiayu на ebay и все дошло. Пупырчатая упаковка, одна на коробке, другая в ней, запечатана так, что тайком не открыть. Был замечен на упаковке грязный отпечаток подошвы ботинка =/  Однако китайцы упаковывать умеют и не пострадала даже коробка, а телефон и подавно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините что под топовым, но я думаю тебе нужно это знать. Пол года назад купил себе xiaomi mi note 1s cu dual sim lte. Телефон оказался хорош, все устраивало, не тормозил не тупил, да и плюшки от разработчиков miui радовали. Но четыре дня назад, после еженедельного автоматического обновления телефон превратился в кирпич, не включается, не реагирует на кнопки, отдавал двум мастерам у них ничего не вышло, сейчас пытаюсь восстановить сам, но уже понимаю что врятли что то получится.

Автор поста оценил этот комментарий

2 недели назад пришел через алиэкспресс redmi note 2, пользуюсь без проблем! Выхода Redmi note 3 не дождался=) Дерзай, удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить китайский смартфон, если ты из Москвы например в Митино, через месяц после появления его на али

Автор поста оценил этот комментарий

у Xiaomi очень маленький % брака

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать за брак. У redmi 2 у практически целой партии модуль камеры поставили неспособный фокусироваться. У первых моделей с процессором проблемы были, mipad тоже исправляли. Первая партия у них стабильно с косяками. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку