34

ДНК

Михаил, Боря и Варвара, как по команде быстро выключают свет, тихо садятся на пол и просто пережидают. Может десять минут, а может и целый час, как повезет. Просто сидят и пережидают нападение чужеродного ДНК. А что делать? Иногда деньги и продукты в форточку выкидывают, все-таки родные люди.

А все началось много лет тому назад, когда Михаил и Варвара, молодые и красивые, поженились и собрались жить долго и счастливо. Правда, совсем уж счастливо никак не получалось, ведь пять лет семейной жизни позади, а с детьми все никак. Кучу обследований вытерпели, еще большую кучу денег врачам отнесли и все никак. Что-то у Вари было не того. Профессора махнули на нее рукой и сказали, что шанса практически нет.

А ребеночка очень хотелось, вот и решили мои друзья собрать пухлую папку документов, чтобы усыновить миленького карапуза из дома малютки. Не важно - мальчика или девочку, главное, чтобы душа подсказала.

Долго ходили Миша и Варя по детдомам, присматривались и нашли наконец то, что искали, вернее ту самую. Розовощекая девчонка Алиса, очень ласковая и смышленая, да еще и маленькая совсем, к тому же круглая сирота. И года не было, только ходить научилась. Ее и удочерили. Бабушки-дедушки очень полюбили внучку, даже живую очередь устраивали, чтобы с Алиской повозиться.

Семейное счастье длилось целых шесть лет, аж пока в семью не нагрянуло новое счастье – Варвара нежданно-негаданно забеременела и родила вполне здорового мальчишечку по имени Борис.

Спустя время, родители стали замечать, что Боря и Алиса становятся абсолютно разными людьми. Разница в возрасте, темпераменте, наследственность другая – это конечно все понятно, но ведь семья одна и воспитание одинаковое.

Алиса начала дерзить, затевать истерики, требовать новые игрушки и шмотки.

Родители списывали все на трудный возраст, школьные проблемы и прочие девочковые закидоны. Но однажды случилось то, чего в других семьях, ну никак не случается. Когда Алисе было десять, она требовала очередную куклу Барби, а получив отказ, схватила трехлетнего братца Борьку, приставила к его горлу кухонный нож и заорала – «Куклу, или я ему отрежу голову!»

Жизнь семьи круто изменилась. Алису таскали по психологам, кормили успокоительными, покупали велосипеды и ролики, водили на плавание, но дикий зверек в девочке никуда не делся, он просто сидел внутри и ждал нового удобного момента.

Когда Алисе исполнилось семнадцать, она привела домой плечистого парня и заявила, что это ее будущий муж и поэтому он будет жить с ними, а когда родители робко возразили, то доченька спокойно сказала: - «Мамочка, папочка, ну вы что, хотите однажды лечь спать и больше не проснуться?»

Миша в тот же день снял квартиру, в которой и стали жить молодые, а месяца через два, трехкомнатную квартиру разменяли на две «однушки», чтобы решить проблему раз и навсегда.

Через год Алиса родила ребенка, но при невыясненных обстоятельствах уронила его и ребенок погиб. А вскоре у нее с сожителем произошла ссора и Алиса пырнула его ножницами. Сожитель еле выкарабкался, но вскоре сел на десять лет за наркоту.

Тем временем, Миша употребил все свои связи, поднял архивы и докопался вот до какой информации:

Алиса родилась в тюрьме, где ее мать сидела за двойное убийство, но, что самое жуткое, бабушка Алисы тоже умерла в тюрьме, где тоже сидела за убийство. Глубже копнуть уже не получилось.

Потом Алиса связалась с очередными «не теми», влезла в долги и быстро лишилась своей «однушки».

Родители конечно же приютили дочку, но после того, как она стала советовать, что хорошо бы Борьку отправить в Суворовское училище, а то вчетвером в однокомнатной квартире -это как-то не очень, к тому же она начала аккуратно интересоваться - кому и как скоро достанется квартира после смерти родителей, ее попросили уйти.

Примерно два раза в месяц, Алиса возвращается, жутко стучит в дверь, умоляет впустить обратно, бросает камни в окна (квартира на первом этаже) кричит: «Дайте денег, а то все окна повышибаю!» Иногда вышибает. Михаил, Боря и Варвара, как по команде быстро выключают свет, тихо садятся на пол и просто пережидают нападение чужеродного ДНК. Может десять минут, а может и целый час, как повезет. Просто сидят и пережидают. А что делать? Иногда деньги и продукты в форточку выкидывают, все-таки родные люди…

© Грубас

Дубликаты не найдены

+8

"А что делать?" Ну хз, мож ментов вызвать? Да неее, бред какой-то.

+4

Трешачёк конечно веселенький, но неувязочек что то многовато.

+11

Вредный для общества высер графомана.

+4

Люди итак сомневаются в усыновлении-удочерении (шаг безусловно сложный). А тут прочитав такое, отсеились бы все сомнения и тема  эта никогда не поднималась бы в бездетных семьях.

раскрыть ветку 3
+1

Думаю надо советовать изучать родителей сирот, чтобы не было так, как показано в истории.

раскрыть ветку 1
+1

Кто б дал.

0

У меня на глазах тоже был подобный пример. Пожилая бездетная семья, мои соседи, в возрасте за 40 с гаком усыновили мальчика. Воспитать и образовать его так и не удалось, учился в школе для недоразвитых детей. Подрос, начал пить, часто со сносом башни. Бил стекла, устраивал "разборки" с отцом, предъявлял нехорошие требования. Разрешили привести и жить с "недалекой" девочкой. Пытались устроить его на любую работу, но недолго он там держался. Довольно долго ходил довольным и хвастался большими заработками, когда устроился помощником на ассенизаторскую машину.

Им было за 70, моим соседям, когда нервы не выдержали и они разменяли 3-комнатную квартиру на две однушки, одну отдали приемышу, лишь бы избавиться от него.

Я не знаю сейчас их судьбы. Не дай бог, если приемыш их нашел...

Вот вам и наследственность.

+1

Я тоже знаю семью, они взяли маленькую девочку, вкладывали много усилий в развитие ребенка. Сейчас она лесбиянка, живет с какой-то пьющей девицей, не работает. Не помогло ей образование найти заработок.

+1

странно...если она порезала сожителя (хоть и не насмерть), разве не должна была сесть...

+1

«Нападение чужеродного ДНК» звучит как изнасилование какое-то...

0

Как с родственников мужа писали. Растили приёмную, родилась своя лет через 5. Родная умница-красавица, приёмная родила в 16, оставила родителям сына и усвистала личную жизнь устраивать. Как её родная мама.

0

Грубас -грубый враль. Зачем тащить на Пикабу его вы..сказывания?

0

Dickstorys time

-1

У свиньи не родятся львята,а только поросята.

-2
О осинки не родятся апельсинки.
-1

Хрень какая-то

Похожие посты
3846

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

Родные, друзья и коллеги уроженца Асбеста Владислава Коршунова пытаются добиться пересмотра решения суда, по которому 54-летнего заслуженного детского тренера по легкой атлетике признали педофилом и посадили на 12 лет. Его арестовали 16 июня 2019 года в подмосковном городе Щелково, куда мужчина переехал год назад. С тех пор он находится за решеткой. Нам удалось через адвоката передать вопросы для Владислава. Публикуем его ответы.

— Расскажите, как с вами обращались в СИЗО и обращаются сейчас. Почему не отпускали под домашний арест? Как ваше самочувствие?

— Обращаются нормально, как со всеми арестантами, жалоб как таковых нет. Не понимаю, почему не отпускали под домашний арест. Я не преступник, скрываться не собираюсь. Мне важно, чтобы поскорее разобрались, узнали правду и отпустили меня, потому что я невиновен.
На заседании о продлении меры пресечения Ольга (мама девочки, обвинившей Владислава в действиях сексуального характера. — Прим. ред.) просила отпустить меня под домашний арест. Но следователь писал, что я совершал насильственные действия неоднократно — специально такие грозные формулировки, чтобы меня под стражей держать. Хотя изначально огласили мне только один эпизод.

Я только через три с половиной месяца узнал о том, что, оказывается, еще были эпизоды, о которых нам не сообщали (девочка рассказала, что Владислав три раза целовал ее на тренировках — 4, 6 и 8 июня. — Прим. ред.). Следователь не говорил, меня и свидетелей защиты не допрашивал. Никак их не проверяли. А когда я начал вместе с адвокатом писать ходатайства и просить его допросить всех этих свидетелей, он игнорировал наши просьбы и продолжал так же писать, что все доказано. Эти эпизоды вроде как есть в деле, но по ним вообще никаких следственных действий не проводилось.

Самочувствие очень плохое. В камере народу много, стараемся выживать и ждем правосудия. Они ошибку допустили, уперлись и прут сейчас до конца.

— Непонятно. Столько лет занимался тренерской деятельностью. Десять лет в Асбесте и год здесь. И вдруг такая ситуация. В Асбесте никто не понимает, как так может быть. Понимают только те дети, которые с нами занимались, и их родители. То есть те, кто знает эту «потерпевшую». Они жалобу написали. Потому что она [потерпевшая девочка] такой человек — у нее сложный характер и раннее развитие. Я об этом заявил еще на первых допросах и сразу сказал, кого можно вызвать, чтобы подтвердить это. Но никого не вызвали, вместо этого они мне написали в экспертизе, что у меня извращенное толкование детского поведения.

Мама еще в самом начале, когда дочка ей соврала, сказала ей: ты больше заниматься в этой секции не будешь! Дочка заныла: «Как не буду? Все будут заниматься, а я нет? Там же так весело — все играют, смеются, Владислав Владимирович ведет тренировки так интересно». У мамы тогда, видимо, наплыв эмоций какой-то произошел. Эти слова стали толчком для нее: «Да? Значит, он никого не будет тренировать». Взяла ее за руку и побежала в полицию. Надо было ей просто позвонить, выяснить, как и что случилось, я бы приехал и все объяснил, не по телефону, прямо приехал бы.

По всем эпизодам я неоднократно просил следователя поговорить со свидетелями, которые докажут мою невиновность, скажут, что меня просто не было в это время. Они пишут: нет, ты был. Меня привезли на следственный эксперимент, и никто там не засекал время, не проверял. И получается, что в один из дней я совершаю насильственные действия на глазах у 25 воспитанниц секции художественной гимнастики, которые в это время занимались в зале. В другой день я вообще, как клонированный, по версии следствия, одновременно и в комнате для инвентаря с девочкой нахожусь, и в электричке еду, потому что я тогда ключи отдал и убежал сразу. В других показаниях девочка пишет, что я стоял за ней голый. При этом она не видела, как я раздевался, а просто предположила. Они [следователь и судья] даже на это не смотрят.

Все это я рассказал бывшему следователю Фирсанову, которого потом посадили за взятку. А другой следователь взялся — и точно так же не хочет узнать правду. Просто повторяет эту клевету.

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

— Какие бы вы выделили основные доказательства вашей невиновности?

— Во-первых, экспертизы. Никаких покраснений и повреждений нет. В этот же вечер взяли соскобы и смывы, как положено. Молекулярно-генетическая экспертиза — никаких моих отпечатков нет. Ни спермы, ни крови, ни пота не выявлено. Ничего нет, никаких биологических следов. Психологическая экспертиза показала, что к педофилии никаких склонностей нет. Я нормальный адекватный мужчина, меня не тянет к малолетним. На это тоже они не смотрят. Зачем вообще нужны все эти эксперты тогда? (Мы писали в прошлом материале, что специалисты не смогли найти у Владислава склонности к педофилии, но при этом написали в экспертизе, якобы у него наблюдаются элементы парафильного поведения из-за того, что он улыбался, когда рассказывал о детях. — Прим. ред.).

В то же время девочку нормально не обследовали. Все дети и учителя говорят, что Мария (имя изменено. — Прим. ред.) постоянно врет — психологи пишут в заключении, что склонности к фантазированию нет, не проведя ни одного исследования. Независимый эксперт потом в пух и прах разнес их экспертизу. Ее слова о том, то что я якобы сзади поднимал ее за попу и терся об нее, никто не проверял. Возможно ли это вообще физически? Ни очных ставок, ни следственных экспериментов. Даже элементарно того, сколько это все времени займет.

Мы писали ходатайства о проверке доказательств — получаем отказ. Они говорят, не будут проверять, все и так доказано. Это что за правосудие? Так можно любого взять и сказать: вы домогаетесь, и посадить. Не нужны никакие экспертизы даже. Это какой-то дурдом получается.
Я говорил — в это время [когда вменяется эпизод] я уже был в электричке. Есть охрана школы, есть видеонаблюдение. Они не стали это проверять. Ты был там — и все. Опираются на ее слова, а допросить ее повторно отказываются. Мама написала в первый же день ходатайство, чтобы ее дочку не допрашивали с видеосъемкой. А следователю надо провести какие-то следственные действия для себя против меня, он ее дергает в любой момент, и она ездит. Смеется на фотографиях со следственного эксперимента. Для нее это игра. А стороне защиты ее нельзя допрашивать.

— Как можете охарактеризовать маму потерпевшей и ее саму?
— Обычная мама, никогда ко мне претензий никаких не предъявляла. Спрашивала, интересовалась поведением своей дочери после каждой тренировки. На первом суде говорила, что не хотела писать заявление. После приговора просила, чтобы меня помиловали. А через 18 дней, в последний день для подачи апелляции, уже написала под диктовку следователя, что согласна с приговором.

Девочка была хулиганистая, постоянно вину на других перекладывала. Говорила: «Это не я, это другие все делают». Лгала. Очень непослушная девочка, и я ее старался исправить в лучшую сторону, постепенно это уже удавалось.
[Мы нашли характеристику потерпевшей девятилетней Марии, имеющуюся в материалах дела, данную педагогом]

-Было ли у вас ощущение, что следователь или судья были предвзяты по отношению к вам? И если да, то в чем это проявлялось?

-С самого начала следователь Фирсанов не стал выяснять, что и как с обстоятельствами дела, а начал меня обвинять во всем. Я просил его допросить всех свидетелей, видевших, что я невиновен. Он этого не делал, просто игнорировал все мои просьбы и ходатайства. Показания с камер, которые могли подтвердить, что я в этот момент уже домой ехал в электричке, они просто не сняли — что первый следователь, Фирсанов, что второй следователь, Хасанов. Проверить показания, на которых строится все обвинение, и провести очную ставку или следственный эксперимент нам тоже не разрешили. Судья Карпиченко тоже выбрал обвинительную позицию, не пускал на суд свидетелей защиты, говорил: если это не свидетели обвинения, то все, нельзя. «Вытягивал» и защищал следователя, игнорировал все мои вопросы, которые касались неправильного ведения следствия. Отказал в независимой экспертизе. С самого начала куча нарушений.

Следователь щелковского отдела Дмитрий Фирсанов в октябре 2019 года был арестован за взятку в 2 миллиона рублей, полученную от наркодилеров, после чего дело Владислава продолжил следователь Хасанов. — Прим. ред.)

— Кто вас поддерживал все это время?

— Из родных с самого начала меня поддерживала бывшая супруга Юлия и дочка. Для друзей уголовное дело и приговор были шоком. Естественно, помогал адвокат Тигран Мартыненко. Коллеги и друзья писали письмо в поддержку. После того как дело предали огласке, мне сказали, что уже директор ДЮСШ Щелково хочет связаться с Федерацией легкой атлетики.

-Как вы считаете, ваш приговор — это несчастливое стечение обстоятельств или системная проблема?

— Я сижу уже год и четыре месяца. Многих людей, особенно по этим статьям, засуживают просто без всяких доказательств.

Получается, что доказательства не обязательны для следственных органов. Не знаю, почему такая проблема и с чем это связано, в этом надо разбираться. Суды закрытые. Какой-нибудь маньяк совершил на самом деле то, в чем его обвиняют, — ему дают срок. Другой ничего не сделал, ничего не доказано, а ему дают точно такой же срок. Надо разбираться с этой системой, она неправильная.

— Верите ли вы в оправдательный приговор?

— В оправдательный приговор я верил с самого начала и верю, потому что я никаких противоправных действий по отношению к якобы потерпевшей не совершал никогда и не собираюсь совершать. Я тренер, это моя профессиональная обязанность — беречь детей, а не причинять им боль. Надеюсь, что суд выяснит все обстоятельства по моему делу и вынесет оправдательный приговор.

— Если вас оправдают, будете ли дальше продолжать работать с детьми?

— Даже сейчас в приговоре, который мне вынесли, не написано, что я не имею права работать с детьми.

- Поступали ли вам предложения закрыть дело за определенную сумму?

— Я предполагаю, что следователь думал, что сможет это все урегулировать за определенную сумму. Что он схему какую-то придумал и хотел с меня взять деньги, потому что статья особо тяжкая, и потихоньку он уже подкрадывался с этой стороны. Но не успел — его самого потом посадили за взятку. Напрямую предложений от Ольги [матери потерпевшей] не было.

— На ваш взгляд, в Советском Союзе тренеры были лучше защищены, чем сейчас? Что изменилось?

— Я занимался с первого класса, еще во времена СССР. Все действия, которые сейчас предусматриваются статьей 132, раньше входили в работу тренера: помочь, подстраховать ребенка при выполнении упражнения, чтобы он не получил травму. Мы об этом беспокоились, мы были для детей как вторые родители. А сейчас время такое, что тут дотронулся — все, уже статья.

Для меня быть тренером — призвание. Но сейчас другие коллеги постоянно слышат о том, что вот там такое случилось с тренером, тут — такое. Естественно, они понимают, что не защищены, и уже будут заниматься чем-то другим или более формально подходить к обязанностям.

Ребенок будет лететь, падать, его поймает прохожий, поднимет. Мама ребенка увидит это и обвинит. Раньше все-таки было по-другому, не было таких плохих дум.

— Если бы у вас была возможность обратиться к девочке и ее маме, написавшей на вас заявление, что бы вы им сказали?

— У меня на них злости никакой нет, я прекрасно понимаю маму. Многие родители бы так поступили, наверное. Можно было бы, общаясь со следователем, пригласить ее и на месте все выяснить, это три секунды. Раз, выяснили — и все. Я ничего против них не имею.

Что бы сказал? Что все-таки дети разные, кто-то раньше растет, больше информирован, поэтому какие претензии? Претензий никаких. Пусть так же ходит, занимается. Как писала и классный руководитель, она остается такая же веселая, озорная, общительная. Ничего ведь не было, поэтому она себя так и ведет хорошо и не замкнуто. Мне извиняться не за что, тут получилось все спонтанно со стороны мамы. Надо было позвонить и выяснить на месте.

— Если апелляция оставит приговор без изменения, продолжите ли вы борьбу?

— Да, конечно. Я буду идти до самого верха. Невиновного человека обвинили только со слов, это надо выяснять! Есть характеристики, показания коллег, грамоты из управления образования и думы, отзывы детей и их родителей, что тренер хороший, что заботится, беспокоится о здоровье детей. Все говорит о том, что даже никаких предпосылок у меня не было за одиннадцать лет работы. Здесь за один год, что у меня занималась якобы потерпевшая, никаких никогда не было жалоб со стороны родителей и детей, одни только хорошие отзывы. Естественно, я буду бороться! Суд уже должен, в конце концов, понять, что человек-то перед ним невиновный. А странные действия следователей — уже другая тема. Я уже на них написал заявление о возбуждении уголовного дела, пусть разбираются их коллеги.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69509865.html

Показать полностью 3
908

О нехороших мальчиках

История произошла в начале 90-хх. Мне было лет 12-13, я взяла папин велосипед покататься по двору. Тяжёлый такой велосипед "Пермь". Наяриваю круги, и вдруг семилетний малыш просит меня прокатить его кружок-другой на багажнике. Я соглашаюсь, почему бы не порадовать ребёнка. И проезжая мимо футбольной площадки произошёл случай...

Надо сказать, что раньше это была коробка которые во дворах ставили для спортивных игр. Но на тот момент коробку убрали, а площадка осталась. И в тот день подростки играли в футбол. И видя, как я проезжаю очередной круг на велосипеде, один из играющих в мяч парней, решил приколоться, и со всей дури пульнул мяч в переднее колесо велосипеда. Сделал он это намеренно, под общий хохот его друзей.

Я резко падаю с велосипеда и сильно обдираю колени и локти, а мальчик сзади с криком "Больно" убегает.

Через пару дней я встречаю на улице того ребёнка и его маму. У малыша была загипсована рука, оказалось был перелом. Она подошла ко мне с вопросом "Это ты его так прокатила?" Отдаю ей должное, она спокойно меня выслушала и не стала осуждать. А у меня чувство вины за случившееся стало ещё сильнее.

Через год виновник этой ситуации, который кинул мяч в велосипед умер. Обстоятельств смерти не знаю. Ему было 15 лет.

336

Птичка

Бабушка с умилением смотрела, как годовалая внучка у мамы на руках разглядывает в окно птичку на веточке. Неожиданно обратила внимание, что внучка дотрагивается до оконного стекла большим и указательным пальцами своей малюсенькой ладошки и раздвигает их.

- Что это она делает? – спросила бабушка.

- Птичку увеличивает! – засмеялась дочь. – Я ей часто картинки в телефоне показываю, то кошку, то собаку, то папу. Она научилась картинки увеличивать, вот и хочет маленькую птичку сделать побольше, чтобы лучше рассмотреть.

Промолчала бабушка. Она лишь почувствовала какую-то неправильность происходящего, но словами выразить не смогла.

124

Ответ на пост «Несправедливость» 

Я работаю с детьми, дошкольниками, и уже в саду видно, что у всех разные способности, но ладно, если ребенок хоть средне, но тянет программу (в каждом саду своя программа, этакий минимум, который мы даём детям). А есть дети, которые хотят работать, отвечать, а памяти то нет, мышление "западает". Занимаемся с ним очень хорошо, включая психолога, логопеда, но такому ребенку нужна помощь как минимум невропатолога, и когда говоришь на эту тему с родителями (предельно деликатно, конечно), редко кто идёт к специалисту, думают ребенок сам "выправится", моя любимая фраза от родителей " Да у него отец в детстве такой же был, а сейчас-то он вон какой, все будет хорошо!" И потом, встречая родителей, когда ребенок уже ходит в школу, слушаю недовольные высказывания, что вот, не тянет учебу.

Да даже по себе знаю, что всегда туго соображала на точных предметах, просто меня тянули на троечку, и хоть убейся, я просто не понимала эти предметы. Но сейчас, когда я знаю что это все лечится, просто нужно простимулировать мозговую деятельность, мне обидно, что родителям было до такой степени наплевать и на мою учебу, и на меня видимо. Я вечная троечница, и отдельные занятия с учителем математики ничего не давали, когда я наконец понимала тему и решала при ней предметы, на завтра я уже все опять не понимала, пипец, как вспомню 9 класс... А нужно то было может пропить хоть Пантогам, или хоть к неврологу отвести ребенка. И жизнь у меня бы улучшилась. Я сейчас, во взрослой жизни уже многие препараты перепробовала, и по рекомендации врача, и по рекомендации друзей, и профессионально более менее выросла, но иногда я чувствую что буквально не могу "пару слов связать". Никому такого не пожелаю, чувствую себя вечной дурой какой то, вечно боюсь ляпнуть что нибудь тупое, а ведь я взрослая тетка уже. Короче, если вам говорят педагоги, что у ребенка проблема есть, не ждите что все само рассосётся, нет, станет только хуже. И мы детей не для школы рожали, чтобы учитель вбивал знания, если ребенок не может знания взять, надо ему помочь. Родителям.

56

Параноя

На днях с мужем смотрели дом по объявлению на авито. Дом далеко, в деревне, да на хуторе и на отшибе еще..

Владение показывал дедуля, который там и проживает. Оказался очень гостеприимный и доброжелательный, водил прям каждое дерево в саду показывал, и где что находится, в том числе сарай, гараж, и подвал.
Все такое ветхое и старое...

Мы сразу поняли что не подходит, но экскурсию довели до конца, чтобы не обижать хозяина.
Когда спускались в подвал, я заметила что дверь в него в отличии от всего остального крепкая и на замке.

Хз ...зачем, потому что просмотренные до этого десятки домов и подобных подвалов, показали то что у многих и дверей то нормальных не было, не то что замков)).
И вот идём, дедушка открывает дверь, и пропускает нас вперёд...понимаете! За секунду в голове промелькнули все триллеры с хоррорами...где была такая хрень, заходите -заходите, дверь закрывается и вы в ловушке...честно, аж в холодный пот кинуло.

Я мужу говорю, я не пойду, по крайней мере вдвоем заходить не стоит, никто не знает куда мы поехали,и костей не найдут...
Муж поржал, типа я вообще ку-ку))

А я думаю, как хорошо было до 90х годов, никто никого не подозревал, не было педофилов, маньяков и террористов, не было каждодневного кошмара с телевизора, и люди верили в людей...даже я)). А теперь все иначе, по умолчанию все на всё способны, и от жизни можно ожидать любого сюжета из фильма ужасов.

298

Логично

Логично Истории из жизни, Семья, Дети, Произношение, Логика

Костя. Мальчик 6 лет. Долгое время не выговаривал звук "Р". Длительный курс у логопеда и... Наконец то! Даже с обратным эффектом. Теперь выговаривает чётко и раскатисто.

Итак. Мама готовит на кухне, Костя в комнате. Через какое-то время женщина обращает внимание на тишину в комнате, что её настораживает. Нехарактерно это для активного Кости. Не отрывая взгляда от сковородки с жарящим мясом на плите Мама кричит:

- Костя! Ты что делаешь?

- Лисую, мама!

Мама проклинает всё на свете! Ну вот, опять! Все занятия и затраты коту под хвост.

- Костя, подойди сюда!

И после того, как сын появился на кухне.

- Костя! Мы же учили, как правильно: рисую. "Р" надо говорить.

- Нет, мама! Сейчас покажу!

Костя мчится в комнату и приходит с рисунком, на котором изображено нечто жёлтое.

- Вот мама! Это же лиса! А я лисую!

Показать полностью
2207

Ну а если будет надо я и сам ее побью

Рассказала подруга.

Когда мы были маленькими, мы любили кидаться бомбочками с балкона. Сворачивали эдакий кулечек из бумаги, наливали воды и пуляли вниз. Ну и как-то у подружки, когда мама отвлеклась, затеяли свою любимую войнушку с нечастыми прохожими. Однако одна женщина заметила, с какого балкона прилетел снаряд, нашла милиционера и пошла разбираться.

Звонок в дверь, открывает ничего не подозревающая мама, мы с подружкой вжались в плинтус под диваном в детской.

- Гражданочка, ваш сын облил эту женщину с балкона (видимо милиционер решил, что на такие шалости способен только пацан).

Мама мгновенно смекнула, кто баловался на балконе. Только вот сын у нее действительно был, лет пятнадцати.

- Витя-яяяя! Иди-ка сюда. говорят, что ты женщину с балкона облил.

Из комнаты выходит сын, лениво почесывая почти уже ничего себе так бороду. Удивлен, спокоен как слон, в недоумении. Милиционер теряется:
- А еще сновья у вас есть?

- Нет

Карательная делегация удаляется в замешательстве. А нам, конечно, потом от мамы влетело по самой не балуй.

902

Не стоит вахтёрить с незнакомцами

История произошла с моим знакомым, далее с его слов:

Недавно снял через агентство квартиру на первом этаже панельного дома, у которой имеется лоджия, выходящая во двор (примерно как на фото)

Не стоит вахтёрить с незнакомцами Истории из жизни, Квартира, Дети, Длиннопост

Всё вроде путём, почти месяц уже прошел, сижу себе работаю за компом на удалёнке. В один из дней вдруг замечаю, что со стороны лоджии начинают какие-то дети возиться; кричат копошатся, бегают, в общем шум даже в квартире слышно. Ну думаю гуляют прост, сам такой был, минут через 10-20 убегут в другое место...

Но нихрена. Будто притянула эта лоджия их чем-то, какого чёрта вообще (?!) В общем решил, как герой мема высунуться и немножко наорать ибо реально работать мешают.

Не стоит вахтёрить с незнакомцами Истории из жизни, Квартира, Дети, Длиннопост

Дети были 5-7 лет, так что выразить мысль получилось без мата:

- Какого хрена вы тут устроили? Вам площадки мало? Чё вы сюда припёрлись, намазано вам у этого балкона!? А ну пшли вон отсюда быстро!

Дети явно этого не ожидали, молчат, смотрят круглыми глазами, но уходить почему-то не собираются. Далее замечаю с таким же выражением лица женщину, стоящую на асфальтовой дорожке. Свой путь она почему-то продолжать не собиралась, и в порыве экспрессии я спрашиваю её с интонацией вахтера, которая вышла сама по себе:

- А вам что нужно? Вы кем будете?!

Женщина с удивлением и растерянность отвечает:

- Я Вероника.

- И что дальше?

- Я хозяйка этой квартиры.

- Кхмм... (резко приходится перейти на спокойный тон) ...мдем, ойёй, извините, я не в курсе был, как вы внешне выглядите, да и не предупреждали. Тут просто орёт шобла какая-то прям рядом с домом, вышел прогнать её куда подальше...

- Я вижу. Это мои дети. Мы тут просто гуляли.

🌚🌚🌚

Ну в общем как-то так и познакомился с хозяйкой, после чего оба решили постепенно ретироваться; женщина с детьми дальше от балкона, а я обратно за компьютер.

Благо предъяв никаких не было, т.к. извинился и ещё раз сказал, что не был в курсе вашей причастности к этой жилплощади, но и мамаша-хозяйка больше к балкону детей "гулять" не приводила)

Показать полностью 1
158

Здравствуй, сынок...я твоя мама!

Это страшное слово "тюрьма". Она калечит человеческие судьбы и разрушает семьи… Но сегодня мы хотим рассказать вам невероятный случай из нашей практики о воссоединении семьи.

Эта история произошла очень давно, и какой бы неправдоподобной она ни казалась, случилась на самом деле.

Еще в советские времена нашли в центре Томска двухлетнего карапуза. Кто он и откуда? Сам ребенок сказать не мог в силу возраста. С заявлением о пропаже тоже никто не обратился. Надо сказать, что внешность у малыша была приметная: эдакий симпатичный крепыш-губошлеп с оттопыренными ушами. Оформили мальчишку в детский дом, откуда его через пару лет усыновила бездетная семья из закрытого города. И стал Алексей жить в новой семье, где ему радовались как родному, холили и лелеяли.

Но видимо злой рок не хотел счастья парнишке. Через десяток лет лишили его приемных родителей родительских прав, и вернулся парень в детский дом. На тот момент было ему четырнадцать. Подружился он там с таким же «лишенцем», как сам, и задумали они поехать осенью в дальние края да жаркие страны, мир посмотреть да себя показать, а еще потому, что там тепло и яблоки растут. Сказано - сделано.

Не долго думая, наш герой со своим приятелем взломали ночью дверь в кабинет директора и похитили из незакрытого сейфа деньги. Окрыленные успехом накупили на вокзале беляшей и газировки. Купили билеты на электричку до станции Тайга. На этом деньги у них закончились, но парни решили ехать в товарняках. Ясное дело, что эти двое болтающихся по путям узловой станции оболтусов были задержаны сотрудниками линейного отдела милиции, о чем и было сообщено в Томское УВД, откуда уже пришла ориентировка с фотографиями беглецов. Привезли их в Томск и арестовали по делу о краже, после чего поместили в наше СИЗО.

Через пару недель приходим мы со следователем к своему клиенту Алексею в СИЗО, а он светится как лампочка и улыбается как африканская королева! И сразу с порога заявляет:

Как здорово, что меня арестовали! Я своих настоящих родителей здесь нашел!

Мы, понятное дело, думаем, что у сироты нервный стресс еще не прошел, и фантазия разыгралась. Чего только не придумают, чтобы прелести тюремной романтики описать.

Ан нет! Сидит и твердит:

— Нашел и всё! И зовут меня не Алексей, а Костя, и фамилия моя другая, и вообще, я – цыган!

— Ну да! А мы принц Датский и королева Австрийская!

На цыгана он ни капли не похож. Но уперся парень и всё! И рассказывает нам, что несколько дней назад вели его по коридорам централа и вдруг сзади женщина-цыганка как закричит истошным голосом и в обморок! А вечером записка ему пришла:

Здравствуй, сынок, наконец-то я тебя нашла! И чтобы ты поверил мне, знай, у тебя есть брат-близнец!

Ну что, забавная история, поулыбались, а про себя подумали: да, поехала крыша у паренька. А еще через неделю приходит к нам директор детского дома, где до этого жил наш «Алексей». И приносит две черно-белые фотографии, глядя на которые мы впадаем в ступор! На одной – стоит наш «Алексей» в окружении цыган. Вроде он, то же лицо, те же мясистые губы и оттопыренные уши-пельмени. Но не мог он там быть, не мог! А на другой фотографии – на коленях молодой женщины-цыганки сидят два одинаковых малыша-губошлепа с оттопыренными ушами. Один в двух экземплярах! Похожи как две капли воды! И сходство с более поздней фотографией – налицо!

Оказывается, фото привезла родная бабушка «Алексея» - цыганка из Кемеровской области. И рассказала, что у ее дочери была двойня – вот эти пацаны. 12 лет назад сестра мужа потеряла одного из них в Томске. Как именно, никто не знает. Поискали, решили сказать, что утонул. Так и не узнали бы правду, если бы три недели назад она не увидела сына в коридоре СИЗО. Подумала, что померещилось, даже сознание потеряла, так как ее саму только что привезли из дома, где остался второй сын.

И что интересно! Брата по рождению назвали Алексеем, а нашего «Алексея» – Константином!

Не верите?! Мы тоже не поверили бы, если бы только сами не стали участниками этих событий…

Здравствуй, сынок...я твоя мама! Семья, Истории из жизни, Негатив, Тюрьма, Адвокатские истории, Мистика, Чудо, Длиннопост
Показать полностью 1
619

Один дома: страшное «кино»

Ко дню сотрудника органов внутренних дел. История, которая произошла в феврале этого года неоднозначная и... многоговорящая. И хотя она с хеппи-эндом на самом деле - ужасна. Впитала в себя позор, беспечность, равнодушие и остервенелую бесшабашность одних и внимательность, заботу, сочувствие и профессионализм других. То, что произошло в спальном районе Костромы, иначе как чудом не назовёшь. Чудом спасения совсем ещё крохотной, малюсенькой жизни...

Один дома: страшное «кино» Овд, МВД, Спасение, Профессия, Забота, Истории из жизни, Дети, Мама, Пдн, Полиция, Внимательность, Реальная история из жизни, Длиннопост, Кострома

ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ

Порой поверишь в чудеса, происходящие благодаря стечению обстоятельств. Мозаика жизни и состоит сплошь и рядом из таких вот мелких и ничего не значащих моментов. В ситуации, о которой пойдёт речь ниже, всё разрешилось благополучно волей господина случая и неравнодушия.

Когда в дежурную часть отделения полиции № 1 УМВД России по городу Костроме поступил сигнал о грабеже, выехавшие к месту происшествия сотрудники и предположить не могли, чем всё обернётся.

…Заявительницей оказалась молодая женщина Алла Савина (имя и фамилия изменены. - Прим. авт.) 25 лет от роду. Взволнованным голосом сообщила дежурному, что в баре к ним с мужем пристали неизвестные, избили, отняли мобильный телефон. Стражи правопорядка принялись выяснять обстоятельства произошедшего. Опросили свидетелей. Конфликт Савиных с посетителями заведения не подтвердился.

Оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Михаил Бараков, опрашивая Савину и супруга, набрался терпения. Молодые люди, находясь в изрядном подпитии, долгое время несли околесицу. Их показания - сбивчивы и порой даже противоречивы. Сыщик дал понять, что за ложный вызов по головке не погладят. Тогда-то ситуация изменилась в корне. Алла, по всей видимости, испугавшаяся ответственности, принялась давить на жалость. Мол, она мать маленького ребёнка и всё в таком духе. Бараков возьми да и поинтересуйся - сколько лет и где находится сам малыш в то время, когда мама злоупотребляет алкоголем. «Месяц как родила», - невнятно пробормотала мадам. Затем дамочку вновь «понесло», то, говорит, кроха с мамой, то с сестрой, то у соседки, а то и - один дома... Муж шептал ей на ухо, чтобы замолчала. Но разгорячённую спиртным девушку ничто уже не могло остановить. Продолжала что-то лепетать про любовь к сыну-малютке, умоляла не наказывать строго: вроде как чуток подпили и решили «шуткануть», проверить, как быстро полиция реагирует. Ничего же страшного не совершили!

ВРЕМЯ ОТСЧИТЫВАЛО МГНОВЕНЬЯ

Оперативник Бараков понимает, что парочка темнит, и с каждым их словом всё яснее прорисовывалась ужасная картина: наверняка кроху эти «папа» с «мамой» оставили в квартире одного. Да была бы даже ничтожная вероятность такого исхода - медлить нельзя. Бараков связался с «дежуркой». Сигнал передали инспектору по делам несовершеннолетних лейтенанту полиции Марине Бруль. Та выехала в указанное опером место жительства супружеской четы. В это время Михаил, посадив в машину горе-мамашу, примчался туда же.

Встретившись у подъезда, стражи правопорядка поднялись на этаж. На ходу Марина расспросила Аллу о ребёнке, и та проговарилась, что грудничку всего лишь… 14 дней от роду. На вопрос, какое время ребёнок находится в одиночестве, Савина внятного ответа дать не смогла. Но из путаных показаний чудо-семейки Бараков ещё в баре выяснил, что в питейное заведение муж с женой заявились около 22.00, и оно не первое, что супруги посетили в тот вечер. Между тем на часах большая стрелка вот-вот грозилась перешагнуть за полночь. Время отсчитывало мгновения, усиливая страх застать грудного малыша бездыханным.

Когда же полицейские оказались на лестничной площадке, первое, что увидели, - открытую дверь в квартиру Савиных. Родители даже не удосужились её запереть. Просто забыли. Как, впрочем, перешагнув порог, забыли и о малыше.

Влетев в помещение, инспектор по делам несовершеннолетних опешила. В квартире тишина, кроватка пуста. Окинув взглядом небольшую комнату, увидела разложенный диван, а на нём - груду белья.

«КОМОЧЕК» ЗАДЫШАЛ!

- Поднимаю тяжеленное одеяло, а там… Признаться, сердце защемило, когда увидела эту картину, - вспоминает лейтенант полиции. - Маленький комочек… Лица не видно - малыш лежал ничком, уткнувшись в диван, без движения, туго завёрнутый в пелёнки аж с головой. Самое страшное - он не дышал. Переворачиваю ребёночка, и ужас обуял ещё сильнее. Кожные покровы на лице - синюшного цвета. Начинаю быстро освобождать от «повязок» - иначе не назовёшь. Время будто остановилось. Происходящее словно в замедленной съёмке. И тут глазки у мальчугана открываются. Как током пробило. Значит прибыли вовремя. А ещё запомнила: взгляд молящий, а сам такой беззащитный… Нет, не кричал, видимо, уже накричался за томительные часы ожидания родителей.

В это время Михаил набирал с мобильника скорую. Через доли секунды «комочек» вдруг судорожно задышал, жадно хватая воздух. Его малюсенькая грудная клетка заходила ходуном. Жизнь вернулась! Однако полицейские прекрасно понимали, что радоваться ещё рано. Ждать медиков, пока те приедут, чревато. Стражи правопорядка тут же принимают решение доставить ребёнка в областную детскую больницу. Вскоре в отделении патологии новорождённых врачи оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Один дома: страшное «кино» Овд, МВД, Спасение, Профессия, Забота, Истории из жизни, Дети, Мама, Пдн, Полиция, Внимательность, Реальная история из жизни, Длиннопост, Кострома

«А что же мама в то время, пока полицейские спасали её дитя, как вела себя?» - спросите вы, а я отвечу: «Стояла в сторонке, дыша перегаром».

Полицейские потом разговаривали с ней. Алла оправдывалась: якобы решили с мужем немного отдохнуть… вот и уложила новорождённого на диван, заботливо укрыв одеялом. Ну а сами отправились в алкогольное турне по городу.

Судя по обстановке в квартире, молодая семья живёт небогато. Жильё съёмное. Обычная однушка в спальном районе Костромы, требующая косметического ремонта. Конечно, тому же инспектору ПДН Марине Бруль по долгу службы часто приходилось видеть условия и куда хуже.

Вот только опытному полицейскому из отдела по делам несовершеннолетних сразу бросилось в глаза, что ребёнок должного ухода не получал. К примеру, молочная смесь, которой кормили новорождённого, оказалась явно не по возрасту. То ли решили таким образом сэкономить, то ли понятия не имели о правильном питании малыша.

«КУКУШКИН» РЕЦИДИВ

Полицейские узнали о Савиной ещё много любопытного. Опросили патронажного детского доктора, который навещал мальчика после выписки из городского родильного учреждения. Ребёночек оказался не зарегистрированным вообще. Только справка из роддома. Времени на данную процедуру у папы с мамой не нашлось.

- У Аллы хорошо поставлена речь, - рассказывает про Савину Марина Бруль. - И врёт прекрасно, изворотливо.

Оказывается, дама, помимо обнаруженного младенца, имеет ещё двоих детей. Хотя правильнее будет выразиться имела. В отношении них лишена родительских прав за… оставление в опасности. Сейчас обе девочки трёх и пяти лет распределены по детским домам. Впрочем, Алла особо не горевала по этому поводу. На малышек писала «отказ», когда те были совсем маленькими. В то время «кукушка» жила с первым мужем в одном из городов области. А теперь вот, встретив новую любовь, переехала в Кострому. Родила новоиспечённому супругу сына и чуть было вместе с ним не отправила мальчика на тот свет.

Врачи констатировали - ребёнок поступил в тяжёлом состоянии. Сказалось и сильное обезвоживание организма. Малыш провёл в одиночестве, по самым скромным подсчётам, около четырёх часов. Посети полицейские квартиру на минуту-две позже, страшно предположить исход той ночи.

Вот оно как вышло! Стражи правопорядка выехали по ложному сигналу, а в результате спасли жизнь младенца. Нельзя не упомянуть тут и о другом - об отношении к своим обязанностям. Положа руку на сердце, скажем, что оперативник Михаил Бараков мог ведь и не придать значения пьяным бредням подвыпившей мамаши. Однако услышав о ребёнке, полицейский насторожился, стал расспрашивать даму. Не сделай он этого - со стопроцентной вероятностью можно говорить о том, что грудничок не выжил бы.

Вот она - цена бдительности: человеческая жизнь!

Оригинал статьи на https://mvdmedia.ru/publications/shield-and-sword/sluzhba/od...

мой ЖЖ: https://bashsergiva.livejournal.com/

Показать полностью 1
1291

Истории фотографа. Часть 299. Межнациональный брак и родители

Есть у меня хороший приятель, учились вместе. Он южных кровей, и, хоть многие считают кавказцев излишне "горячими" людьми, тут был спокойный уральский характер. Как бы это смешно не звучало. Давид всегда приходил на помощь друзьям: готов был продать последнюю ценную вещь, чтобы погасить кредит очередного идиота-знакомого, решившего перезимовать в Таиланде, приехать в любое время суток на место беды, если ему позвонишь, короче, отличный человек. Однако в его жизни не все пошло гладко.

Полюбил Давид свою сокурсницу, но она оказалась русской девушкой. Учились, встречались, на этом этапе родители обоих сторон не лезли в отношения. Пока дело не дошло до свадьбы. Никого не волновало, что эти двое уже давно живут вместе, самостоятельно зарабатывают на все расходы и даже торжество планируют на свои деньги. Объявление о скором браке вызвало шок у родителей. Отец Давида забанил отношения с сыном, перед этим поставив перед выбором: или ты женишься на представительнице нашего народа, или у тебя нет родителей. Мать пыталась отговорить от свадьбы, аппелируя тем, что жили вместе без печатей в паспорте и прожили бы дальше. Родители невесты хором ответили: мы не хотим "хачей" среди наших внуков.

Свадьба состоялась. Даже родственники отказались от приглашений. Прошло много лет, у Давида свой бизнес, хороший дом, он любит жену и детей. Все эти годы родители не общались с ними. Тотальный бан, хотя всем говорили про беременность, рождение детей, дни рождения внуков и просто пытались выйти на контакт. Перелом случился в этом году. Отец Давида узнал о болезни, которая может его убить. В этот момент он захотел увидеть внуков. Давид рассказал, что встреча прошла с множеством слез и извинений от родителей. Мол, совершили ошибку, столько всего упустили. К сожалению другая сторона пока держит дверь закрытой. Зачем я написал эту историю? Меня попросил Давид. Нельзя быть такими людьми, как родители этой пары. Нельзя отворачиваться от своих детей, какой бы путь в жизни они не выбрали. Дорожите каждой минутой общения, а не звоните, когда вы готовитесь покинуть этот мир. Посмотрите, что происходит вокруг, сейчас можно сходить в магазин и через неделю умереть из-за того, что кто-то чихнул в очереди. Если вы в ссоре с близкими, то наберите их номер телефона и помиритесь.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, я переболел ковидом и чуть не помер, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

949

Ответ на пост «Опасные игрушки» 

Гуляем в парке возле дома с подругой и нашими детьми. Дочки моей на то время лет 5-ть, в парк этот ходили постоянно, ну как постоянно, в этом парке прошло моё детство, а потом и с дочкой гулять начали. И тут замечаем, что появляются два братика - близнеца (ну такие из чернявых, говорливых и у которых обращение "слюшай брат" вместо вздоха) лет по 7-8 с дедушкой и с такими как описал автор ПОСТА автоматиками, которые стреляют пульками. Наши с подругой дети бегают - катаются, а я боковым зрением смотрю что эти двое из ларца этими автоматиками сначала хаотично стреляли, а потом по детям на площадке начали. Хватаю одного из них за шкирку и лёгонько тряханув его объясняю, что если хочется стрелять по живым мишеням, то это может быть мамапапа или вон твой дедушка (которому кстати на всё пох** и сидит втыкнутый в газету) ...ну, объяснила и вроде как понял чертёнок, ибо испуганно кивал головой и просил отпустить...отпустила. Сразу ко мне подошла знакомая бабушка, которая гуляет в этом сквере с внуками и по совместительству мама моей соседки. Б - бабушка, я - это конечно я)))

Б: - ты зачем их (братиков - акробатиков) трогала?

Я, в афиге: - в смыыысле? Они по детям вообще-то стреляют.

Б: - они не давно переехали к родственникам, и их (кивает в сторону головой в сторону двора где эти дети поселились) там целая диаспора

Я - и чЬтооо?

Б: - они на днях девочки в руку пулькой попали, так мама девочки, одному из братиков который стрельнул подзатыльник дала. Ты бы видела, что началась...

А началось вот что, дедушка, который вечно в газету втыкает молча забрал этих пиз***ов, видно всё дома рассказал и через 5-ть минут все родственнички бедного мальчика были в сквере готовые линчевать ту, которая посмела дать подзатыльник их дитоньке. Спасло то, что в этом сквере гуляют все так сказать свои, защитили маму девочки, которой в руку гаденыш выстрелил с автоматика пулькой...

Я в шоке от позиции взрослой и вроде умной женщины по принципу "хата с краю", "не тронь говно" и т.д.

Но, пока мы выслушивали историю под названием "страсти - мордасти" в это время реально началась жесть...нет, нас не пришли убивать родственники этих двух маленьких уродов. Во время диалога с этой недобабушкой я смотрела за своей дочкой, сидит на скамейки с ребятами, болтают и тут я вижу что к ним подходят эти два уродца и направляя свои автоматики на мою дочку что - то говорят...секунда...я на страте, но дочка быстрее встает со скамейки и идет в мою сторону, встречаемся на середине пути и первое что она мне сказала: "мама, мне не больно, ты только посмотри что там, а то мне страшно"...ахереть, теперь и мне стало страшно....нееее, не так, Я была в ужасе от того почему моему ребенку не больно и просто страшно, куда смотреть и суууука кого первого идти убивать? Сели на скамейку...

- Шурка, где посмотреть?

-Мама ну там ниже бридж они стреляли, посмотри там что - то есть?

Я смотрю и не вижу, мозг, зрение...всё отключилось (но я молодец не психовала...наверно), прошу Алю (знакомую, с которой гуляли) посмотреть и слышу тихий злой шепот, если убрать мат, то коротко:

- Seiko.od, две пульки в одном колене и одно в другом, это то что я вижу

- Аля в смысле???

- Да без смысла….и трехэтажный мат.

Эти два малолетних урода просто расстреляли свои автоматики (сука-блин, детские игрушки) по ногам моей дочки…спасибо что, не особо целясь!!!!

Аля за две секунды была у скамейки где сидел почтенный дедушка, возле которого тусили братья – пиз***и, подходит и выхватывая у них пукалки разбивает в хлам об скамейку, разворачивается, не сказав ни слова подходит к нам. За ней тут же примелся дедушка (оказывается этот инфантильный урод видит иногда что- то кроме газеты и внуков) с криками:

- Вы сломали игрушки детям, дети плачут, сейчас придут их мамыпапыдяди и сам Аллах с папой Римским и милиционеры и вам места будет мало…или заплатите за сломанные говноавтоматы!!!

Это всё происходило минуты 2-3, этот цирк абсурда. Не знаю, как я себя собрала в руки, сидит моя дочка с пульками в ногах, чуть ниже колен реально дырки и что самое удивительное – крови нет, просто дырки в них пульки и синяки вокруг этих дырок…

И тут во мне проснулась МАМА, ЕВРЕЙСКАЯ МАМА))):

-СЕРЬЕЗНО? Вызываем 02. Я пишу встречное заявление и заключение с Травмпункт будет. Встречаемся через час здесь!!!

Дедушка (как по мне урод конченный) взяв в охапку маленьких уродовнуков ретировался.

Наша прогулка закончилась Травмпунктом где пульки достали каким-то странным изогнутым пинцетом (спасибо врачу и медсестричке за позитив и профессионализм, заболтали прибаутками мою дочку так, что она даже не поняла, ЧТО ПРОИСХОДИТ). На пару лет осталась память в виде маленьких дырочек как от оспы, только на ногах, ну и воспоминаний длиною в жизнь.

Пы.сы. Детей иногда надо воспитывать не только в словесной форме, дедушкибабушки иногда ЗЛО и да позиция «этожеребенок» вам же «яжеродители» аукнется, ибо меткость пульки они потом на вас будут отрабатывать.

Показать полностью
76

Опасное детство

Дожив до 30 лет, часто задаюсь вопросом, как я вообще выжила. Детство у меня было самое настоящее, не кустарное. Я не сидела дома залипая в гаджеты, а целый день проводила на улице с друзьями. Так к чему я это? Да к тому, что я постоянно влипала в разные истории, которые могли закончится плачевно для моего здоровья. Я и тонула, и на полной скорости слетала с велосипеда, падала с деревьев, неуклюже махала топором и чуть не осталась без ноги и ещё куча разных историй, которые до сих пор меня вгоняют в ужас.
Расскажу одну из них.
На лето, как и многих других детей, меня отвозили к бабуле. Развлечений там не много, но одно мы любили больше всего - сгонять втихаря на карьер покупаться, где собственно я чуть не утонула, но это другая история.
Лето, жара, минут 20 пешком и мы уже там, чилим на солнышке. Как по щелчку, небо затянуло тучами и начался ливень. Мы- детвора 7-10 лет, собрав наскоро все монатки, бежим домой. И тут началось что-то невероятное, грохочет гром, искрятся молнии и ветер такой, что просто не передать. Мое тельце килограмм 20, просто подлетало: два шага по земле, два по воздуху. Минут 5 ада и мы укрылись в заброшенном здании, промокшие до нитки. Было очень страшно, и самое глупое, нам было страшно не за свои жизни, а за то что с нами сделают наши бабули и дедули, когда мы вернёмся домой.
Переждав около полу часу, мы бледные и дрожащие шли домой. Меня и моего брата встречала у калитки бабуля, с иконой в руках. До сих пор не представляю что она пережила.
Результаты шторма мы увидели уже на следующий день, после хорошей взбучки естественно. У половины домов снесло крышу, деверья с выключенными корнями лежали на дороге, ну а мы целые и невредимые уже искали новых приключений...
Здоровья и крепких нервом вам и вашим близким!

Если будет интересно могу поделиться ещё историями.

39

Суицид и голодовка как способы решения проблемы в тюрьмах США

Суицид и голодовка как способы решения проблемы в тюрьмах США Суицид, Голодовка, Противостояние, Американская тюрьма, Истории из жизни, Реаль, Длиннопост, Негатив, Тюрьма

Впервые опубликовано в канале
"Тюремный дневник"
T.me/tyremniydnevnik

Суицид и глодовка - два способа обратить на себя внимание. И оба никуда не годятся.
Многие новички почему-то считают, стоит им объявить голодовку, как администрация тюрьмы тут же пойдет на попятную. Справедливость восстановят, виновных накажут, и жизнь, после непродолжительных неудобств, станет лучше.
Ничего подобного!
При объявлении голодовки, ВОР запускает стандартные протоколы. Рассмотрение вашей жалобы, анализ причин голодовки, в этих протоколы НЕ ВХОДЯТ. Ещё раз: НИКТО НЕ СТАНЕТ РАЗБИРАТЬ, почему вы голодаете. Для восстановления справедливости предусмотрена многоступенчатая система жалоб ВР 7-12. P
Арестанта, формально отказавшегося от пищи, помещают под наблюдение в карцер. С этого момента каждый его шаг будет запротоколирован С ним будет проведён ряд бесед в попытке мирного разрешения конфликта. Одновременно, в суде будет получено разрешение на так называемый feed force.

Суицид и голодовка как способы решения проблемы в тюрьмах США Суицид, Голодовка, Противостояние, Американская тюрьма, Истории из жизни, Реаль, Длиннопост, Негатив, Тюрьма

Именно так. Умереть тебе никто не даст. Тебя будут кормить силой. Если ты будешь продолжать сопротивляться, тебя просто спеленают, вставят в горло шланг, и через шланг будут вводить в твой желудок жидкую пищу. Каждая процедура кормёжки будет записана на видео.
Рано или поздно, тебе надоест этот аттракцион. Ты вернёшься в юнит с красной полосой в деле, и багажом ненависти возившихся с тобою всё это время ключников. А уж они, поверь, отыграются.
Арестанты, избравшие голодовку, как способ разрешения конфликта, даже в своей среде, воспринимается, как чудаки.

Не лучше перспективы для тех, кто пригрозил суицидом. Это вигуманной Европе, бывает достаточно достать перед доктором обломок лезвия на больничке, как будет тебе субутекс и всё что ни попроси.
В США, стоит упомянуть о суициде, тебя мгновенно выдергивает из барака и помещают в камеру suicide watch.
Как правило, эта комната где-нибудь в медицинском модуле. Матрас на полу. Металлический умывальник. Лютый холод из вентиляции. Половина комнаты отгороженный решеткой. С другой стороны, два стола с журналами. Один - для наблюдающего за тобой заключённого, другой - для ключника. Каждые 15 минут, они обязаны отмечать твоё состояние

Дверь в комнату отсутствует, и расположена эта комната каким образом, чтобы мимо ходило, как можно больше людей. Думаю, концепцию ты уже уловил.
Через 72 часа, психологи решат, как быть дальше. Как правило, этого времени хватает, чтобы отбить желание угрожать суицидом, и остудить самые горячие головы.
Может последовать перевод на зону для психически нездоровых. Срок умалишенный США не снимают. А условия в таких зонах - зверей так не содержат.

Арестантский мир полон цинизма. Голодовкой и угрозой суицида тут только рассмешить можно. Ломанный грош - цена твоей жизни. Удавишьмч - разделят твой скарб, и забудут на следующий день. Часы снимут с покойника, ещё до того, как прибегут ключники. Вскроешься в душе, шкафчик, да и всю комнату опустошат, твое тело ещё не остынет.

Добра Вам
Впервые опубликовано в канале
"Тюремный дневник"
T.me/tyremniydnevnik

Показать полностью 3
900

Лучше будильника

Жена с дочкой пару дней назад улетели в Турцию. Соответственно я дома один. Просыпаюсь вчера по зову природы, т.е. еще особо не выспался и собирался после лечь еще поспать. Прохожу, на обратной дороге, мимо комнаты дочери. Падает взгляд на песочные часы на полу. И меня пробивает холодный пот. Конечно, после этого больше не смог уже уснуть. Первым делом побежал проверять входную дверь.

Лучше будильника Песочные часы, Песок, Ужас, Страх, Длиннопост, Истории из жизни

Только взяв часы в руки понял в чем дело. Издалека и спросонья вообще не очевидно. Песок застрял довольно сильно, т.к. побежал только после того как потряс.

Показать полностью 1
160

Друг/история

Недавно,мне рассказал историю один мой друг, он всё время был замкнутый и когда я спрашивал его о родителях, то он либо отшучивался, либо переводил тему, ок, я такой человек, что если вижу, что человеку некомфортно, то не стану давить на эту тему.

Но вот недавно, он мне звонит и говорит, слушай batya121, я давно хотел сказать тебе, что мой отец сидел в тюрьме за убийство, и вот сегодня, он выходит...

Я всё понимаю, жизнь каждого из нас индивидуальная, никогда не знаешь, что ждет тебя через день/месяц,год...

Спросил у него, а что ты раньше не сказал? Поговорили бы, обсудили...

Он сказал, да что тут обсуждать- отец всё время пил, бил меня и мать, когда я был ещё мелкий, в один вечер, он прирезал своего собутыльника, и присел на 13 лет...

Писал нам письма, поздравлял меня с днём рождения, а я что?! Я, по сути, и не знал отца...

Только мама моя, говорила, сынок, твой отец-очень плохой человек, ему нет места в нашей семье...

Короче к чему я это всё. Когда его отца выпустили из тюрьмы, прошло, не соврать, меньше суток, я узнал, опять же, со слов друга, что его "отец" Зашел в магазин и прирезал какого-то парня за то, что тот "не так на него посмотрел"...

Спустя час, по горячим следам, нашли его отца и всё... Снова тюрьма и привет...

Говорят, от апельсинки,не будут мандаринки, мол, если в семье есть такой вот утырок,то и дети будут такими...

Но ничего подобного, мой друг, самый крутой чел на свете, у него двое детей, дочка и сын, и знаете, я, пусть и нельзя так говорить, но всё же, рад, что его "отец" Снова сел в тюрьму.

Ведь по сути, хрен его знает, что у этого человека в голове, отсидел он эти годы, а по факту, остался таким же...

Вот и мой друг, говорит-я по началу боялся того, что моего отца выпустят, но теперь я, могу спать спокойно, я рад тому, что он не тревожит мою семью, чтоб он сдох там, за решеткой, никогда бы не выходил.

Многим читателям данного поста не понять, эмоции, что он пережил, но поверьте, порой есть люди, которые бы лучше исчезли навсегда, чем не дай бог, пришли в вашу жизнь снова..

Показать полностью
6629

Старая сказка на новый лад

Отдыхали на даче. Ребенок 12 лет нашла мои детские книги. Лежит в гамаке читает. Прохожу мимо, смотрю что она там читает. О, каша из топора, прикольная сказка. Дочь говорит – ну как прикольная, страшновато даже. Спросил что там страшного. Дочь рассказала как она поняла сказку:

Военный зашел в дом к старикам, сказал что голоден, но пенсионеры сказали что у них ничего нет, тогда солдат взял у них топор и начал его варить. Старики испугались, отдали солдату все что он у них попросил, тот сварил кашу, наелся и унес собой их топор.

Спрашиваю – чего это старики испугались? Там же о другом вроде, солдат просто хитростью выпросил у жадной старушки все, что нужно для каши. Дочь сказала, что в дом зашел чужой человек, при этом военный, посмотрел, что живут одни старки, взял топор и начал его варить. Вот представь папа, к твоей маме, моей бабушке зайдет какой то солдат, найдет у нее топор и скажет, что очень кушать хочется и начнет его зачем то варить…

Я свел все к шутке, пошел рассказал жене и маме, которые как раз на стол накрывали, а сам подумал, что в возрасте своей дочери я столько триллеров не смотрел.

755

Ответ на пост «Про почтовые ящики» 

Ситуация схожая. Полностью повторила мой внутренний страх.

Жил я в то время в городе-герое Волгоград. А так как компания компенсировала аренду жилья, то я снял небольшую квартиру, но в очень хорошем многоквартирном доме.

Работал я много и часто возвращался домой после 22:00. К этому времени естественно был уже очень голодный и уставший.

В один «прекрасный» вечер среды входя в лифт я роняю связку ключей и она ничего не задев падает четко в щель между кабиной и полом. Проваливается в шахту !

Время позднее, а вторая связка только у хозяина квартиры, который находится за городом.

В тот вечер несколько поздних соседей наблюдало картину, как прилично одетый мужчина с фонариком на смартфоне и найденной во дворе проволокой лёжа на полу подъезда ковыряется в щели лифтовой шахты.

Через 40 минут ключи были пойманы на крючок, а мой страх уронить их в лифтовую шахту прошёл )

6004

А вы теперь тут не живете

Прочитала комментарий про страх не найти свою квартиру на этаже и сразу вспомнился случай, произошедший со мной в детстве.

Старшая сестра забирала меня и младшую сестренку из детсада, идти совсем не далеко, минут 5, но пока мы собираемся, ищем свои игрушки, проходит довольно много времени. Бежим радостные домой, скоро кошку увидим, будем играть, телевизор смотреть, обычные детские радости.

Поднимаемся на свой этаж (жили на 5) и видим, что нашей двери нет, вместо нее другая стоит. Мы с младшей не понимаем, что происходит, старшая сестра тоже растерялась - она стучится в дверь и открывает мужик, мне он тогда показался гигантским, с усами такими жуткими.

Сестра спрашивает - Вы кто?

Мужик - Я новый хозяин. Вы теперь тут не живете.

Сестра - А мы где теперь жить будем?

Мужик - Вот уж не знаю, бегите, может ваших догоните.

Младшая расплакалась, ей 4 года было или 5, я ощутила такой ужас, оцепенела, только заглядываю в дверной проем, а там даже кошка нас не встречает, словно на самом деле родные уехали и ничего не сказали.

Сестра молча взяла нас за руки и развернулась, чтобы уйти. И тут выходит мама из квартиры, смеется, говорит заходить. Я по родному дому шла, как будто в гостях, все привычные вещи казались чужими, жуткое ощущение.

Оказалось, пока мы шли домой, нам дверь заменили, старая стояла уже внутри квартиры, а это рабочий решил так подшутить над нами. Но прошло уже больше 20 лет, а один из самых моих сильных страхов - остаться без крыши над головой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: