Дневники Подмосковья. Метро

Ну вот и всё. Логический финиш так сказать. Если уже происходит такое, то дальше будет только интереснее... Ну или полная жопа. О чём это я? А речь друзья-товарищи идёт о последних новостях из Москвы. Сегодняшних новостях, между прочим.

Итак, ужаснейшая новость: на перегоне "Окружная - Верхние Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии сегодня в 07.56 утра не было...воды! Как я, нахер, об этом узнал? А очень просто, скажу я вам!

Сегодня 8 ноября 2022 года поезд при проследовании перегона "Окружная - Верхние Лихоборы" остановился примерно в середине тоннеля. Ровно на две секунды открылись двери по всему составу (машинист совсем мудак?) и в последний (наш) вагон из тоннеля запрыгнул худой смуглый мужичок лет этак пятидесяти пяти в оранжевой жилетке путейца. На голове указанный мужичок имел треугольную шапочку, сложенную из газеты по всем правилам Советского Союза, а в левой руке держал каску, над козырьком которой умеренно - тускло горел фонарь. Естественно, что подобное появление на сцене не осталось без внимания и все люди в вагоне ( коих насчитывалось человек 20, включая меня) начали пристально смотреть на мужичка, имея во взгляде простой русский вопрос: "Ты что тут с.....ка в край еб....ся что ли такую х....ю здесь исполнять?!"

В общем поняв, что по какой-то странной причине он не остался незамеченным, мужичок, обращаясь к присутствующим, ответил: "Да воды нет просто." Разумеется, что после такого объяснения у граждан появилось очень много дополнительных вопросов, задавать которые, правда, никто не стал.

Замечательный персонаж вышел как и я на Верхних Лихоборах, но не стал подниматься наверх, а ушёл в какое-то помещение в стене, что в принципе не удивительно. Но вот вода... До сих пор о ней думаю. Ну нет воды и что?! Что теперь - то? В чём опасность? К чему это приведет? Многие, я думаю, мыслили примерно так же.

Впредь, чтобы подобная ситуация не повторялась, могу со своей стороны предложить мужичку несколько фраз в полной мере объясняющих появление в вагоне посреди тоннеля и исключающих любые дополнительные расспросы: "Да к Таньке за хлебом ходил просто!", "К дерматологу кто крайний?", "Санька никто не видел?", "Да утюг забыл выключить", "Нинка завтра приезжает. Лапши надо купить", ну или "До Китай - Города доеду?", что тоже, несомненно неплохой вариант.