Дневник выжившего

День 1.
На самом деле началось это несколько дней назад, до сих пор я даже не пытался выйти из дома, может быть от страха, может от безысходности, а может от всего вместе, но сегодня я все для себя решил. Решил покинуть свой дом, а заодно и начать вести дневник, быть может, когда его прочитают… а к черту, я пишу его просто, чтобы не сойти с ума в этом павшем мире, где нет места живым.
И так день первый, я собрал все, что могло пригодиться мне в дороге: средних размеров спортивную сумку, несколько банок консервированной еды, пачку чипсов, две бутылки с водой, складной нож, фонарик и прихватил свою любимую биту. Да дорогой дневник, во времена учебы в колледже я был неплохим бейсболистом, удар был поставлен почти как у профи. Но в то время мне очень не хватало упорства и после окончания колледжа, я бросил это дело, а ведь мог бы… ну да не будем о грустном, сейчас и так сложно думать хоть о чем-то хорошем. Если быть честным с самим собой, то хорошего не осталось ничего, после этой катастрофы мир рухнул и люди в нем больше не хозяева. Наши технологии не дают нам никакого преимущества, наш социальный статус теперь просто пыль, наше имущество и сбережения теперь не стоят и гроша, а из охотников мы превратились в добычу...
Единственное на что я надеюсь, что я смогу найти других выживших, что я не один “счастливчик”, который смог выжить, заперев все окна и двери своего дома и забившись в самый темный и дальний уголок, дрожа от страха и щипая себя до синяков, дабы проснуться и осознать, что все это просто кошмарный сон, а не суровая реальность. Это моя последняя надежда, надежда на то, что я умру не в одиночестве, скуля и моля о помощи создателя, который обошелся с нами, так жестоко… хотя может, в этом виноваты лишь мы сами? С этими мыслями я закончу свою первую запись в дневнике и пойду искать то, что подарит мне надежду на выживание в мире, где смерть таится за каждым углом.


P.S. Долго не решался ничего постить на пикабу, но тут под впечатлением от одной игры в жанре “survival” решил попробовать написать небольшой рассказ в стиле дневника персонажа. Хотелось бы получить адекватную критику, что понравилось и что наоборот не понравилось, и конечно почитаю, советы по улучшению стиля (не брался писать уже около пяти лет). А так же для всех сыщиков небольшой бонус, в рассказе будут не прямые (хотя чем дальше буду писать, тем проще будет догадаться) намеки на то, о какой именно игре речь, собственно в какую игру я играл и нужно попытаться угадать ^_^ Спасибо всем кто дочитал до конца.