Дневник вожатого

25.06
Итак, я попал в самый лучший лагерь на земле под названием: “Желтый ручеек”. Скажем так, мой настрой на эту смену был весьма негативен. А после осмотра территории я уж совсем загрустил. И уже выбирал березку, на которой можно было бы повесится. Но со мной случилась маленькая, но очень приятная радость: нас с отрядом поселили в корпусе. Хвала богам я не умру в деревянном туалете. Ну а мне единственному из всего лагеря дали вожатскую-однушку.

Днем мы небольшой группой вожатых отправились встречать детей. Когда я увидел сотню детишек с их родителями, я сразу же понял, что смена будет у меня очень веселой. Подойдя к своему автобусу, я увидел огромную икону Николая Чудотворца. И во истину чудо, если я доживу до конца этой смены. Приехав в лагерь, я узнал состав своих детишек. Мы отвели их в корпус. И начали знакомится с нашими солнечными детьми. Разделив обязанности меж друг другом, на мои плечи легла самая ответственная работа. Заполнение отчетной документации. Я выдохнул и подумал, что у меня будет еще пару дней отдыха, пока я буду разгребать горку детских путевок. Как же я ошибался…

Хоть нас и было трое человек на отряде день прошел весьма тяжело. Особенно стало грустно, когда я узнал, что у нас в отряде 15 социальников. Сводив детей на открытие смены, мы поняли, что нужно работать над дисциплиной. Когда наступил вечер, мы отметили, что стоит еще поработать и над режимом сна у детей. Кое-как уложив спать этих солнечных детей, я вошел в свою маленькую коморку. Хряпнул крепкого чая и продолжил работать с документами. Но среди ночи начали раздаваться звонки от родителей, которые явно были не в трезвом состояний и хотели познакомится со мной. На этом все.

26.06


Наступил новый день в нашем замечательным лагере. Когда я открывал глаза, я надеялся, что прошлый день был обычным кошмаром, и я сейчас проснусь у себя дома в уютной теплой кроватке и в тишине… Но мои наивные мечты сразу же развеялись, как только я услышал десяток детских криков, вперемешку с криками Анжелики Дмитриевны, которая активно будила весь отряд в том числе и меня. Я попытался притворится мертвым, но меня все равно вытащили из моего чулана. Не успев выйти из своего гнездышка, дети сразу же набросились на меня с зарядниками. Но как говорится лучшая защита — это нападение, поэтому их развернул и отправил дружной кучкой в столовую на завтрак.
После него ко мне подошла одна из моих любимейших старших воспитательниц и сказала, что к нам переводят мальчика из другого отряда: Дмитрия. Познакомив его с ребятами, я отправился работать с документацией. Но не успело пройти и пяти минут, как это маленькое чудо пришло с жалобами, что он хочет вернуться обратно в свой отряд, так как в нашем он не может найти друзей. Вздохнув, перекрестившись, я проявил педагогическую смекалку и пожаловался его маме, тем самым Дмитрии быстро успокоился. Наступило время душа, но как оказалось многие дети не любят заниматься водными процедурами. Это стало понятно после того, как Анжелика Дмитриевна зашла в комнату мальчиков и чуть не упала в обморок. Поэтому пришлось немного покричать и выгнать нашу кучку-вонючку из корпуса. Но тут снова случилась неприятность.
Мальчик Игорь решил стать великим немым и перестал со всеми разговаривать. Я, проявив свою дедукцию, быстро нашел причину его немоты. Оказывается, его обижали другие мальчики из-за того, что Игорь во время эстафеты медленно бегал между станциями и отставал от группы. Но это было не по его вине, у бедного Игоря болела нога (хотя после эстафеты наш герой скакал как козлик по лестнице, и все у него было хорошо). Поговорив со всеми ребятами, мы пришли к мирному урегулированию ситуации, и я отправился на свой тихий час. Заткнул уши наушниками, чтоб эту «тишину» не слышать… И оставил детей на ближайший час в надежных руках т.е. с богом.

Проснувшись, я понял, что мне совершенно не с чем пить чай. Поэтому я незамедлительно отправился спасать желудки детей от той запрещенки, что им наложили родители. Тем более настало время полдника, на котором я узнал, что многие дети не любят фрукты. «Какой кошмар!», - сказал я и быстренько собрал все, что не стали есть дети, и утащил в свою пещерку.

Чтобы окончательно решить вопрос с документацией, я принял сильное и независимое решение. Я спрятался на втором этаже в вожатской у другого отряда, где меня не могли найти ни мои дети, ни Анжелика Дмитриевна. В принципе остальная часть дня прошла нормально. Дети очень устали, и поэтому они быстро уснули. Я понял, что мне нужно расслабиться и выпить что-нибудь по крепче. Поэтому я заварил себе уже не чай, а кофе. Сделал масочку для лица и принялся доделывать документы под храп мальчиков, которые жили за стенкой и крики детей со второго этажа.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.