"Дневник текильщицы". Глава 7. "Неудачное свидание"

Две недели я работала, не жалея сил и вот, наступил момент, которого я так долго ждала.


Я взяла в руку телефон, который был мне подарен, и набрала номер Димы:


-Привет.


-Привет, ты так долго не звонила, думал, что забыла уже меня совсем.


-Я по делу. Спасибо за твой подарок, я готова тебе его вернуть.


-Вернуть?, - голос парня звучал удивленно, - Почему?


-Я купила себе новый телефон, но ты очень выручил меня.


-Раз я тебя выручил, что мне будет за помощь?, - молодой человек рассмеялся в трубку.


-Только скажи: сколько, и я сразу же верну.. – начала я.


-Да нет, глупая. Где ты сегодня работаешь?


Я сообщила парню название клуба и мы условились встретиться ночью там.


«Похоже на свидание», - подумала я смущенно, - «совместим работу и отдых».


Сегодня я собиралась тщательней, чем обычно. Внезапно я поняла, что Дима – неплохой парень и, возможно, нравится мне… Но как на 100% понять это? В любом случае, я должна быть сегодня на высоте!


Клуб, в котором я сегодня работала, был одним из самых фешенебельных и дорогих клубов Северной столицы и находился в самом центре города. В этом клубе у Tequila Girl была особая униформа: вместо стандартных шорт и топа, девушка должна была работать в черном коктейльном платье.


Я достала из шкафа одно из своих черных облегающих платьев с глубоким декольте и, приложив его к себе, посмотрела в зеркало. Вырез компенсировался средней длиной: не вульгарно и, при этом, довольно-таки сексуально. Пойдет.


Я уложила волосы в греческом стиле, нанесла на глаза тени цвета капучино, а на губы – бордовую помаду. Я выглядела так, будто собираюсь идти не на работу, а на самое настоящее свидание.


Завершила образ я черными чулками.


Вызвала такси. Вперед, на Казанскую!


Хозяйка заведения встретила меня с улыбкой:


-Привет, Алиса! Как настроение? Готова к работе?


-Здравствуйте, Валерия Эдуардовна, готова, как всегда!


-Вот это настрой, хорошей смены!


Я скрылась в гримерке, быстро переоделась и снова заглянула в зеркало. В глазах было заметно волнение, но оно совсем не портило впечатление, производимое мной. Я дотронулась до бриллианта и вышла в зал.


Olmeca Anejo. Другого от этого места я и не ждала.


Окинув взглядом зал, я заметила Диму в компании незнакомых мне людей. Им, очевидно, было очень весело.


«Хорошенькое свиданьице», - подумала я и направилась к знакомому.


-Привет, нам ничего не надо, иди продавай свою текилу кому-то другому, - скользнув по мне взглядом, проговорила брюнетка, сидящая рядом с Димой.


-Умерь пыл, Саш, это Алиса, мы ждали её.


-Она текильщица?, - хихикнула другая девушка из компании.


-Можешь сесть, если нальешь нам бесплатно, - сказал еще один парень.


-Заканчивайте, это её работа, - миролюбиво сказал Дима, - кто-то хочет текилы?


Компания единодушно отказалась.


-Подойди попозже, детка, может быть тогда мы и возьмем у тебя пару стопок, - подмигнул парень, просивший бесплатную текилу.


Дима извиняюще улыбнулся мне и проговорил:


-Увидимся?


-Обязательно. - я не смогла сдержать в голосе желчь, хотя очень пыталась. Во мне кипела обида, хотя я не понимала, на что я обижаюсь. Не было ни намека на то, что мы будем вдвоем. Он просто пришел отдохнуть с друзьями и хотел увидеть меня, чтобы я отдала ему…


-Телефон, кстати, - я вынула из кармана в поясе айфон, подаренный мне Димой, и протянула ему, - ещё раз спасибо, ты очень выручил меня.


-Обращайся, - Дима забрал телефон, улыбнулся мне и в ту же минуту увлекся разговором с друзьями.


«Она текильщица?», - голос подруги моего знакомого беспрестанно звучал у меня в голове и не давал спокойно работать.


Я вышла на улицу. Ночная прохлада окутала меня, по коже побежали мурашки.


«Соберись».


Я набрала полную грудь воздуха и, постояв еще немного, вошла в клуб.


«Я докажу Вам всем, что я стою чего-то».


Дальше всё было как в тумане: в клубе не осталось человека, с которым бы я не обменялась шуткой, которому бы не улыбнулась. Каждый посетитель сегодня знал моё имя и вкус моей текилы. Каждый, кроме Димы и троих его друзей.


-Эй, детка, - окрикнул меня парень, обещавший подозвать меня позже.


Нехотя, я подошла к их столику.


-Мы выпьем у тебя, если ты дашь Диме…, - парень сделал паузу, - слизать соль с твоего тела.


-Не интересно, - я уже развернулась и собралась идти обратно, но тут услышала:


-Да ей слабо!, - закричала брюнетка и весь столик разразился хохотом, - какая-то недотекильщица!


- Я не продаю свое тело., - я обернулась и кинула злобный взгляд на девушку.


-Брейк, дамы!, - сказал парень, - Я Артур, кстати. Извини за это шоу, Алиса, выпьешь с нами в честь перемирия? Мне было бы приятно познакомиться с девушкой, которая имеет такие твердые моральные принципы.


-Выпьем. - легко согласилась я.


Оставшуюся ночь мы провели очень весело, Артур и Дима были прекрасными собеседниками. Брюнетка-Саша и вторая девушка, которую звали Лена, были не очень рады моему обществу, поэтому молчали все оставшееся время.


Моя смена закончилась и я стояла на улице, ожидая такси.


-Ты очень красивая девушка, Алиса. Надеюсь, еще увидимся, - сказал Артур, возникший неизвестно откуда.


-Всего хорошего, - я дежурно улыбнулась и направилась в сторону уже ожидавшего меня такси.