Дневник текильщицы. Глава 4. "Первая смена"

-Ты – направо, я налево, - скомандовала Оля и, подмигнув мне, поспешила, пританцовывая на своих высоких каблуках, к ближайшему столику, попутно улыбаясь каждому встречному.


Что делать я не понимала абсолютно: всё, чему меня обучали в четверг, казалось, вылетело из моей головы.


Я огляделась: клуб был полон, все смеялись, танцевали и веселились. Зачем им нужна я? Они даже не посмотрели в мою сторону, да и у всех на столах свой алкоголь… Мой взгляд упал на Олю.


Под восхищенные взгляды всех мужчин столика, а, возможно, и зала, она, активно жестикулируя, что-то рассказывала. После того, как монолог Оли закончился, за столиком раздался смех, заглушивший музыку. Многие посетители клуба, услышав столь активное проявление веселья, начали искать его источник.


Оля, виртуозно разлив алкоголь по стопкам, уже рассказывала новую историю, развлекая жаждущую общения публику.


Засмотревшись на коллегу, я не сразу заметила, что рядом со мной кто-то стоит.


-Неправильная ты текильщица, - мягко произнес молодой человек, созерцая, как Оля ловко выпила стопку текилы.


-Это еще почему? – беззлобно усмехнулась я.


-Твоя подруга умеет привлекать внимание, и умением своим активно пользуется, что же ты стоишь?


-Я первый раз.. – начала было я, но тут молодой человек выхватил у меня бутылку и, вскочив на ближайший столик, закричал:


-Кому текилы? Подходим, не стесняемся! Текила, текила, первоклассная текила!


Внимание большинства посетителей клуба тут же переключилось на парня и он, подав мне руку, помог мне взобраться на столик.


-Ну давай, попробуй так же! – с ухмылкой прошептал он мне на ухо.


Я взяла бутылку и, подражая молодому человеку, крикнула:


-Кому текилы?


К столику начали стекаться люди, заинтересовавшись нашим способом промоутинга.


-А теперь потанцуй!


Я послушно начала танцевать под клубную музыку и уже через несколько секунд, войдя во вкус, снова крикнула:


-Ну что же вы? Какой отрыв без текилы?


Толпа радостно загудела, повсюду слышались крики «Наливай!», окинув взглядом посетителей, я заметила взгляд Оли, обращенный на меня. Одними губами она проговорила: «Так держать!».


Утро наступило очень быстро. Незаметно для самой себя я продала почти 2 бутылки и ужасно устала. Только сейчас я заметила, какие высокие у меня каблуки и как тяжело танцевать на них всю ночь.


Зайдя в раздевалку, мы с Олей буквально повалились на диван и непонятно почему рассмеялись.


Пересчитав выручку, Оля вынесла вердикт:


-Неплохо. 13000 за ночь. А у тебя?


Достав всю свою выручку, и посчитав её, я с удивлением воскликнула:


-9000! И это всё моё?


-Твоё, - хихикнула Оля, - ты сегодня большая молодец, моя первая смена была не такой удачной. Ты сразила всех!


Находясь в такси, я в полудреме думала о нереальности происходящего.

Я заработала девять тысяч рублей.

Девять тысяч рублей, просто танцуя и разливая алкоголь.


Надо признаться, мне понравилось.

И я с нетерпением ожидала следующей смены.