Дневник студента-медика. Исчадие ада

Студенчество

Продолжение поста «Студенчество»

Дневник студента-медика. Основы общего ухода и первая "жесть"

Дневник студента-медика. Чайник

Дневник студента-медика. Пирамида мытарств

Дневник студента-медика. Морг. (Слабонервным не читать. Я предупредил)

Дневник студента-медика. "Отходняк"

Дневник студента-медика. Инъекции.

Дневник студента-медика. Практикант

Дневник студента-медика. "Констатация"

Дневник студента-медика. Квартирант

- Прибился сам ко мне, - говорила тетя Люда про кота по кличке Балун. - Ночью, однажды, слышу, мяукает во дворе, вышла, а там вот он сидит. Я подумала, что соседский, покормила его, да домой зашла. А он в окно мне стучаться начал. Вот, так и поселился он у меня. Второй год живёт уже.

Кот был обычной чёрно-белой породы, большой, вечно грязный, израненный и с нагло-дерзкой мордой. По-видимому, его уличное воспитание не оставило в нем никаких светских аристократических качеств, присущих всему кошачьему роду.

Дневник студента-медика. Исчадие ада Врачи, Больница, Скорая помощь, История болезни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Когда я поселился в квартире у тети Люды, то кот, несмотря на прикрытую дверь в мою комнату, нагло открывал её, обходил комнату, обнюхивал все мои вещи, останавливался на мне взглядом подъездного гопника и уходил, не закрывая дверь. Я закрывал за ним дверь на шпингалет, тогда он тут же разворачивался и скоблил дверь когтями, как будто что-то забыл тут. Я открывал, кот заходил, смотрел на меня злым взглядом и снова выходил. Если я не пускал его в комнату, то он начинал сначала мяукать, а потом просто выть. Наверное, он чувствовал себя хозяином в доме или его просто раздражали закрытые двери.

Сначала, мне это казалось забавным, но когда кот очередной раз зашёл ко мне в комнату, и прямо у меня на глазах зачем-то разорвал пакет с макаронами, я не выдержал и вышвырнул его вон.

Так у нас с котом началась война.

В то время, когда хозяйки не было, Балуна я не видел, но стоило только тёте Люде появиться, так он сразу начинал выть и ломиться ко мне в комнату, чтобы напакостить. Утром, выходя из комнаты, я внимательно смотрел под ноги, чтобы "не подорваться на мине", оставленной мне в отместку за закрытую дверь.

Старенький холодильник "Полюс-М" стоял в прихожей квартиры. Уплотнительная резинка на дверце холодильника была сильно изношена, должное уплотнение не обеспечивалось, поэтому холодильник от собственной вибрации периодически открывался. Естественно, Балун не пренебрегал этим моментом и тащил из холодильника всё, что "плохо лежало". Для того, чтобы дверца не открывалась, я сделал импровизированный замок: привязал верёвочку за ручку дверцы, а в стену позади холодильника вбил дюбель, за который и цеплял петельку верёвочки.

Конструкция получилась не совсем изящная, но действенная - самостоятельно открываться холодильник перестал.

Этот факт сильно озадачил Балуна, и поэтому моя конфронтация с котом перешла в самую острую фазу. Кот орал и жаловался хозяйке, хозяйка его ругала, говорила ему, что "так нельзя", но он её не слушался. Ночью, когда он "с психу" долбил лапами по закрытому холодильнику, то из своей комнаты выходила тетя Люда и выкидывала кота на улицу за неприличное поведение. Я, ощущая радость от собственного превосходства над котом, снова сладко засыпал.

До поры до времени.

Фанис привез мясо, которое мы сразу же нарезали на удобные для приготовления кусочки, разложили по пакетам и поместили в морозильник. Для кота, который наблюдал за нашими действиями с мясом, это было что-то сродни средневековой пытке, даже несмотря на то, что его мы все равно угостили. Видимо, благодарить за еду его с детства не научили.

Ночью мы проснулись от внезапного грохота в прихожей. Казалось, что на пол упал кирпич или гиря. Через мгновение мы услышали дикое гортанное рычание. Все сразу стало понятно.

- Кот! - крикнул я Фанису, вскакивая с кровати.

- Мясо!! - подрываясь, крикнул Фанис.

Понимая, что счёт идёт на секунды, мы, прямо в трусах, выскочили в прихожую. Заботливо разложенное нами мясо, успело замёрзнуть, но для кота, как мне показалось тогда, это не являлось особой проблемой.

На полу, около открытой дверцы холодильника, вцепившись зубами в вытащенный из морозильника пакет с мясом, сидел Балун. Он, не выпуская свою добычу из пасти, яростно смотрел на нас и рычал. Дверца холодильника была открыта, верёвка была отцеплена от дюбеля.

- Держи его! - крикнул мне Фанис. - Я мясо у него отберу!

Я попытался схватить кота, но он, задрав голову, рванул в сторону. Тогда я бросился на него всем телом и прижал к полу. Кот напрягся, и не не разжимая челюстей завыл.

- Забирай мясо! - сказал я Фанису. - Я его долго не удержу!

Фанис вцепился в пакет с мясом, но кот ударил его лапой, расцарапав ему руку.

На шум выскочила тетя Люда.

Кот, учуяв хозяйку, взвыл ещё сильнее.

- Ах, ты паразит, ты этакий! - заругалась тетя Люда на кота. - Отдай немедленно!

Но кот держался мертвой хваткой. Тогда я сдавил ему челюсти с обеих сторон в районе нижне-челюстного сустава. Пасть его открылась, Фанис тут же забрал мясо. Кот, отчаянно пытаясь вернуть утраченное, выгнулся дугой и замахал своими когтистыми лапами. Отпускать его в таком нервном состоянии было опасно. Я схватил его двумя руками за шкуру в области шеи и спины и вытянул его перед собой. Кота затрясло.

- Вот блин! - сказал я. - Он аж трясется от злости!

- Не от злости, - сказал Фанис убирая мясо в холодильник, - просто замёрз, наверное. В морозильник же лазил!

Хозяйка открыла дверь на улицу, и кот был благополучно депортирован за дверь.

Четыре дня Балуна не видел никто. Но в пятницу вечером, когда я вышел покурить во двор, кот спокойно, как ни в чем не бывало, появился откуда-то из кустов и погладился об мою ногу.

Так наступило зыбкое перемирие. Кот больше не пакостил и не выл, а мы, за его хорошее поведение, выделяли ему ежедневную пайку.

...

В одну из суббот, когда я, по причине пятничной ночной смены в тубдиспансере (снова один, без медбрата) и субботнего вождения в автошколе, не поехал домой, в дверь постучали. Хозяйки дома не было, а я никого не ждал, поэтому решил не открывать. Но стук был настойчивым и повторялся снова и снова.

- Кто там? - спросил я, выйдя на веранду.

За дверью послышалось некоторое замешательство.

- Здравствуйте... - растерянно произнес женский голос, - а Людмила дома?

- Нет.

- Тогда может быть вы нас впустите, и мы её подождём? - спросил уже другой женский голос.

- А вы кто?

- Свидетели ...

- Не-а, - ответил я. - Не впущу. До свидания!

- Вы потеряли Иисуса... - снова произнёс голос, но я закрыл дверь.

"Я Витю Зулькарнаева в тубике потерял, - подумал я. - Вот бы кого найти-то...

Продолжение следует... источник

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются