Дневник сталкера Шороха | Любительский дневник по миру STALKER| ЧАСТЬ_9

5.12.16

Что такое "Сказка", аномальное поле, набитое телепортами, отсюда можно пройти в любую точку зоны, а почему никто не возвращается, просто эти самые телепорты работают только в одну сторону, если не туда "прыгнул", либо умер, либо умер, собственно вот такая вот сказка, скорее кошмар.

Знаю, безумство, да и я никогда бы не пошел туда, если бы не знал пути в аномалиях. Подошли под вечер, пришлось обходить пачку жарок, эти после выброса растут как грибы ей богу. Первый прыжок был простым, только Электрик еле устоял на ногах, улетел бы в "трамплин", после третьего Дед откатился после неудачного приземления, еще бы пара сантиметров и в "холодец".В Лесу все спокойно, мы сразу потопали в сторону бункера, но как я тогда и думал, пришлось таки заночевать на деревьях, уверенности мне, а затем и моим спутникам придала семейка тушканов, вышедшая на ночную охоту всем кланом.


Завтра, если удачно перейдем мост, будем в Штях.

Дневник сталкера Шороха | Любительский дневник по миру STALKER| ЧАСТЬ_9 Сталкер, Дневник, Длиннопост, Фэнтези, Моё, Истории из жизни

6.12.16

Все отлично, Шти как всегда гостеприимно встретил нас, Дед пошел в номер, хотел какие-то дела уладить. Мы с Электриком "выводим радиацию", думаю на долго здесь не задержимся, Дед рвется в бой...

7.12.16

Все отлично, все спокойно, полтергейста, про которого Дед болтал все время, пока мы пробирались по лабиринту, мы так и не встретили. Вещей много, тащить не удобно, но наш провожатый настоял на том, чтобы не ходить два раза, о чем думаю и сам в последствии пожалел. Комната просторная, ничего не скажешь, под схрон в самый раз, где-то я уже слыхал про эту лабораторию, что-то вроде того, что тут еще до второго взрыва ученые всех мастей опыты проводили, может даже на заключенных, кто их знает то, этих научников...

7.12.16

Не удается вывести сообщение, сбой в сети, попробуйте проверить позже...

9.12.16

Не знаю что за поило было в схроне, да и откуда это тоже вопрос, голова раскалывается, раньше чем завтра носа наружу не покажу.

11.12.16

Проснулся я под лязг затворов АКА, мои товарищи затаились, прислушавшись я понял, что мы не одни в этом бункере. Дед кинул мне автомат и сказав следовать за ним направился к одной из трещин в стене... ход, это было предсказуемо... никаких объяснений... голоса за стеной, иногда их было невозможно различить за хлюпаньем воды под ногами. Коридор петлял. Глаза успели немного привыкнуть к темноте, прошли не много. Вылезли из такого же хода, это была комната управления.

Только теперь Электрик удосужился разъяснить что к чему. Похоже кто-то проник в бункер, и, они пытались вскрыть дверь в убежище. Дед активировал, казалось, давно мертвые мониторы, на них загорелись какие-то символы, затем пошла картинка и... Нолов, мать вашу это он, да еще и с по меньшей мере дюжиной отлично вооруженных лбов, Дед пояснил, что это "лучшие из лучших", те, кто не просто выжили в Зоне, они некий отряд, некто вроде "темных сталкеров", сам таких не встречал, но наслышан о данном типе нашего брата. Темные сталкеры - это те, кто уже не человек, но еще и не мутант, они что-то среднее, выглядят как люди и при общении разницы не заметишь, только, не выживают они вне Зоны, умирают через несколько недель, им радиация, что диабетику инсулин.

С помощью нехитрых манипуляции военные оказались отрезаны от всего мира, как позже пояснил Электрик - "Дед просто перекрыл выходы и входы, оставил их так сказать наедине с нашим "ручным" полтергейстом".

Не знаю что там и как, только мы сейчас сидим в комнате управления и уже пару часов ни криков, ни стрельбы, никаких признаков жизни. На мониторах помехи, видимо полтергейст глушит сигнал, не знал, что они так могут.

Завтра придется открыть проходы, да и засиделись мы тут, выбираться надо, все равно других выходов нет, а если и есть, что же, нам о них ничего не известно.

Дневник сталкера Шороха | Любительский дневник по миру STALKER| ЧАСТЬ_9 Сталкер, Дневник, Длиннопост, Фэнтези, Моё, Истории из жизни

З.ы. арты взяты из яндекс-картинок, и арт-групп вк



продолжение будет позже



также вы можете прочитать его тут:https://vk.com/stalker_shorh (это не пиар)

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K пост11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;