Дневник сталкера Шороха | Любительский дневник по миру STALKER| ЧАСТЬ_7

21.11.16

Не знаю сколько времени у меня есть, "батарейка" крайне не стабильна. За эти дни мы немного продвинулись по Лиманску, сейчас остановились на ночь в одной из пятиэтажек. Днем полно аномалий и радиоактивный пух повсюду, а ночью к этому всему прибавляются толпы мутантов. Засели на пятом этаже, подход только через шахту лифта, так что мутантам точно будет не до нас. Собственно к сути проблемы. В самом городе не работают никакие электрические приборы, наши ПДА просто обесточены, а любые попытки их зарядить приводят к неудачам. Я уже жалею что пошел этим путем, но мне нужно знать что происходит. "Батарейки" - те самые артефакты, что иногда именуют неиссякаемыми источниками энергии, в этом месте живут недолго, да и работают нестабильно. Последней хватило лишь на пол часа пути в одном ПДА, при том, что за пределами зоны они могут питать отдельный дом до года без перебоев и без ограничения подаваемого напряжения. Тяжко здесь, вчера Быстрый в "пух" влетел, пришлось мой арт использовать, благо он не прекратил действие, но тем не менее это не "душа" и нам с Лисом все таки пришлось тащить его весь сегодняшний день и по страховке поднимать наверх по шахте лифта. Не думаю что кто-либо из них выйдет на связь в ближайшие дни, но очень надеюсь, что к пятнице мы минуем аномальное поле и электроника придет в порядок.

Дневник сталкера Шороха | Любительский дневник по миру STALKER| ЧАСТЬ_7 Сталкер, Дневник, Фэнтези, Длиннопост

25.11.16

Быстрый, так его звали на кордоне, теперь, после всего того, что с ним произошло я считаю это имя не правильным, в скорости он конечно может дать фору многим, но не за это я дам ему имя, зарядить ПДА от электры, я конечно слышал такую байку, но чтобы ее кто-то на практике проверял... мало того, что сам еле выжил, так еще и нас с Лисом чуть не угробил, видите ли ему подумалось, что это в общем, совсем не плохая идея, если уж все равно заряда нет ни у кого. Нет, ну это еще додуматься надо, ладно бы просто привязал его ниткой и закинул, нет, он решил проволоку взять, а что, и правда, проволока же надежнее, а вот то, что по всем законам физики проволока неплохо проводит электричество он естественно даже не подумал. Мало того, что он ПДА нормально в электре не "убил", так после того как его током шибануло, этот самый ПДА ему прямо в голову прилетел, с этого дня он больше не быстрый, он мать его, Электрик.

После выхода из аномальной зоны мне все таки удалось зарядить наши ПДА от оставшейся батарейки, выйти было не просто, люк, через который можно по канализации под аномальными полями пройти, оказался завален, пришлось искать здание, в котором был еще один вход, да только кто ж знал то, что там поселится колония тушканов, благо обрез с собой был, с боем нам таки удалось пробиться в подвал, а чтобы спасти свои спины от разгневанных родственников, только что убитых тушканов, мы забаррикадировали двери. В дальнейшем без особых приключений, так, пару раз постреляли по тем же тушканам, и откуда они тут берутся, да одинокому бюреру, совсем не ожидавшему гостей.

Сейчас засели на чердаке одного из домов, тех, что остались от переселенцев из деревень. умаю на завтра нужно попытаться пробиться через "Рубец", говорят там банда обосновалась, а дороги другой нет, разве что в обход, обратно через Лиманск и вдоль колючки, но там можно и пару недель идти.

26.11.16

"Рубец" оказался, хорошо замаскированной, ловушкой, при подходе ничего необычного, аномалия как аномалия, самое интересное, что даже когда мы подошли практически вплотную ничего не видно. Если бы я не знал, что тут обитает банда, я бы подумал, вернее не так, я бы просто был уверен в том, что все чисто. Я уже хотел было вести группу вперед, но шестое чувство настояло на свороте с дороги. Тут то все и открылось, пуля, фонтанчик земли в сантиметре от меня, рывок, в себя я пришел только когда мы были по меньшей мере в полукилометре от места засады. Все на автомате, ни одной аномалии не поймал, да и Электрик с Лисом молодцом, сразу сообразили что к чему, след в след на протяжении всего марш-броска. Проходить будем на рассвете, есть у меня одна идейка, а пока на деревьях отсидимся, не зря меня Лемур учил ночевать на них, да и я похоже был неплохим учеником. Отсюда хорошо видны позиции их снайперов, странно что нас не видят, похоже не ожидают нападения, ну об этом завтра, сейчас отдыхать.

27.11.16

Сегодня главный, ну или как минимум не последний человек в этой банде, на сколько я понял перебросил всех к старому бункеру, вообще от современного оружия я думаю это достаточно посредственная защита, но сейчас он использовался как штаб и убежище от выброса, кстати о выбросе, на ПДА пришло сообщение, до него три часа двадцать минут, так что через час нам нужно быть уже в укрытии. Вообще есть у меня идейка как пройти через этот блокпост, ну это после выброса. Сейчас мы идем в заброшенную деревню в восьмистах метрах от нашего импровизированного "наблюдательного пункта". Есть там один подвал. Все расскажу завтра если получится, как бы не сглазить.

30.11.16

Как я и ожидал все сработало, шайка скрылась в бункере, а мы спокойно, на сколько это вообще возможно, прошли. Вся суть плана заключалась в том, что мы, с помощью не хитрых манипуляций с найденным в доме радио и КПК Лис собрал простейший радиопередатчик, и в определенном радиусе на все ПДА поступил сигнал о начале "гона". Сама по себе аномалия не самая опасная, только после выброса в ней образуются другие, более мелкие, но опаснее в разы, да и детектором их не обнаружить, обходить по болтам, не самое приятное занятие, кинул болтик на десяток сантиметров вперед, сделал пол шага и еще болтик, уперся в аномалию - обходи, ну а если тупик, то вся работа насмарку, возвращайся назад и начинай все заново. сейчас держим путь в сторону бункера научников, что обосновались в карьере.

Дневник сталкера Шороха | Любительский дневник по миру STALKER| ЧАСТЬ_7 Сталкер, Дневник, Фэнтези, Длиннопост

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;