Дневник организатора ( или "мы делаем ШОУ" ) часть 1

Первый пост из серии. Благо, рейтинг теперь позволяет немного залезть в минуса :)
Простите меня те, кто подписался в надежде узнать больше о модельном бизнесе. Закулисье будет, но лишь небольшой частью рассказа.

А эти посты будут моими записками в режиме "реального времени". Так вышло, что в этом году я удостоена чести быть директором "пятого, юбилейного всероссийского фестиваля авангардной моды и стиля" (дальше для краткости будем звать его просто Фестивалем, ибо долго). Дедлайн - 12 июня. Место - Нижний Новгород. И здесь я буду рассказывать о процессе организации такого большого (для меня, по крайней мере) события и, надеюсь, в конце поделюсь яркими фото закулисья и финала. Плюсом (или минусом, не знаю), тут будет небольшая история моего пути в этой сфере и прочие "рассуждения на тему".


Начнём, пожалуй.
Или, словами известной медийной личности, "Хайпанём немножечко?" ;)


Я люблю свою работу. Она непостоянная, часто мотает нервы, выводит на эмоции, не приносит денег в дом (а иногда и отбирает последнее)... Но такаая красивая. Иногда даже не понимаю, за что люблю. Как мужик, который влюбился в ТП.

Сфера моих профессиональных интересов - реклама, профессиональный модельный бизнес, красивый бизнес (курсы макияжа, стиля, и т.д.), пиар, шоу-бизнес. Я "кручусь" среди тех, кто профессионально делает красивые обёртки. Иногда для конфеток, иногда для других субстанций. Сегодня поговорим о шоу.


Что такое шоу? Красивое сочетание звука и картинки, грамотно выстроенное во времени. В идеале - чтобы зрители смотрели неотрывно, от начала до конца. Что такое шоу-бизнес? Способ с помощью шоу заработать денег. Либо заставив зрителя купить билет, либо заставив зрителя посмотреть "заодно" с основной программой достаточное количество рекламы, чтобы рекламодатели окупили затраты и (в идеальном мире) тебе осталось немного денег сверху "на хлеб". Во втором случае сложнее - рекламный передоз может очень легко оттолкнуть зрителя.


Моя любовь к шоу началась именно с Фестиваля. С самого первого, дебютного. Я работала вместе с Создательницей и директором Фестиваля вместе (странно сказать - в обычной школе), когда ей пришла в голову мысль обязательно его провести. Я тогда не вдавалась в подробности организации, финансов, администрирования и пришла к ней на кастинг в качестве обычной модели. Той самой "вешалки", которая показывает платья, сшитые дизайнерами-участниками и получает за это символическую в нашей стране зарплату. И спасибо, если вообще деньгами, а не фотографиями в инстаграмм...