Дневник фермера. Неженки

Решил вот написать статью про требовательность коров к уходу, а вот как написать ее интересно, не хватает головы. Так как я постоянно что-то пишу в блог-есть возможность узнать реакцию людей. Поэтому, на оценку, буду писать в формате изжившей себя КаМедийной манере Стэнд-апа...
- Вот женщины, скажите мне, что вы за существа такие? Почему все с вами не так просто? Зачем вы издеваетесь над мужиками? Неужели вам реально жизненно необходимо капризничать постоянно? Делать нас, мужиков, крайними, чтобы мы искупляли свою вину подарками и вниманием? Почему мы всегда должны заниматься жертвоприношением? Почему на алтарь стабильности мы должны класть себя? Ну да-да, мы ж мужики, а вы женщины. Слабый пол. Да где вы видели слабых рабовладельцев?? Почему все время общаясь с вами, мы становимся вам должными? Ну не нравятся тебе жареные макароны, ну зачем их выбрасывать и лить слезы? Ну от куда я знал, что именно сегодня ты села на диету, а я вечером принес торт тебя порадовать? Почему не сказал, что куплю торт? Но ведь ты сама просила делать тебе сюрпризы... я вообще ничего не понимаю. Почему ты плачешь когда я дарю цветы??? Ты сама говорила, что я их редко дарю. Нет, я не изменяю. Нет, причины нет, просто подарил. Да, если б ты не сказала, не подарил бы. Да, я ходил на тренировку, да я провел время там, но ты сама сказала, что у меня пузико...
- Женщины, и вот за любой косяк, хотя я даже не знал, что косячу, вы ставите мне дизлайк в виде ссоры, а исправление ситуации ложится тяжким бременем на наш кошелек, то сережки, до колечко, то отпуск... То пол магазина конфет и 101 роза в придачу. Как нибудь я психану и принесу домой 101 долматинца...
- Но, женщины, есть одно "но". И тут наших два лагеря объединяются. По уровню мозгоклюйства вы проигрываете 100 очков коровам, вот те точно повелители моего кошелька. Да, я фермер и занимаюсь молочным производством. И вот что я вам, дамы, скажу, учиться надо у коров капризам. Капризнее персонажей на планете я не встречал. И любая, абсолютно любая, мелочь сказывается на надоях и, соответственно, на кошельке. Не вовремя помыли вымя во время дойки, хрен тебе, фермер, а не молоко! Эти твари разрешают мыть вымя строго определенное время, а иначе не отдадут молоко. Чуть позже начали дойку, потому что была поломка оборудования? Нас это не волнует, ты виноват, искупляй вину кошельком. "Ну пожалуйста, рогатые, ну давайте." Нет. Ну у нас сломалась молочная система, мы все ее чинили, вознаградите наш труд. Нет, мы обидились. Ааааа!!!! Ах, тракторист случайно сдвинул ножи во время чистки кормосмесителя и корм нарубили меньше чем обычно, получай!!! Ну коровушки, ну матушки, ведь по весу корма столько же, просто мельче нарезали, ну какая разница? Зачем сразу понижать надои? Уважаемые Божьи твари, для вашего блага, я решил улучшить систему водопоения, потерпите пол часика без воды... Аааа, суки!!! Минус сто литров, за что???? Ах, вечером не хотите есть утренний корм, даже если мы его вспушим, ждете вечерний? Ну потерпите, сейчас покормим. Нет. Опять меньше молока? Ну ладно.. сейчас отодвинем, новый раздадим. Не отодвигать? Нервничаете? Стресс?
-Какого хрена ты прошел по коровнику с ведром? Они подумали, что ты несешь комбикорм и проснулись. Опять стресс. Опять минус в надоях.
Пожалуйста, не нервничайте, я за вас переживаю больше чем за себя, почему вы такие нервные. Что, сегодня в силос попал снег? Слишком холодная еда? Ну там совсем немного же было..зачем сразу минус по молоку то? Девочки мы не вулючаем навозный транспортер когда вас доят и когда вы едите, ну так когда нам его включать? Что давление вакуума изменилось? Вы что? Как 200 литров...
Ну вот что ты все время мычишь? Что-то болит???
Зачем ты ночью отвязалась и бродила по коровнику, коллегам по цеху спать не давала? Ну они же ведь за тебя переживали и стрессовали...
Да, что вы все проснулись, это просто проехал трактор. По своим делам. Не вас кормить. Опять двадцать пять. Да что вы нервные такие в конце концов-то? Почему нельзя быть поспокойнее?
Девочки, я не виноват, что эти дуры после дойки не отключили свет. Почему я должен отвечать, все вопросы к ним.
Так дорогая, а почему нога распухла? Не подсыпали опилок? Ну да,да, минус молоко...
Не смотрите на меня своими жалобными глазами, я не буду сдавать вас на мясокомбинат, я вас для другого держу. Что? Не понравилось слово мясо? Простите...
Так что дамы, вам есть у кого учиться, но вас, женщины, мы любим больше. Что коровы это услышали? Нет, нет, вас тоже любим))))))

Мой инстаграм канал @zauroffalexandr

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан