Дневник Детства #3 - Скатился до двоечника, Лизуны и Фишки покемонов

< . . . >

Далее как раз началась школа.

И с ней у меня сразу не заладилось.

В первом же классе я выделялся из всех детей, и явно не своими блестящими талантами. Все было куда прозаичнее – я был двоечником. Весь первый и второй класс.

Помню еще, что меня с самого начала посадили в какой-то усиленный класс, наверное, поэтому я так не вписывался в общую картину?

Дневник Детства #3 - Скатился до двоечника, Лизуны и Фишки покемонов Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, Школа, Фишки, Покемоны, Длиннопост

Я во втором классе

В середине второго класса меня даже перевели в класс ниже уровнем, как совсем бездарного ученика. Но даже тогда я не придавал этому особого значения. Меня никак не цепляли ситуации, когда некоторые девочки, попадаясь мне на улице после школы, тыкали в меня пальцем и говорили:

— «Фу, двоечник!».

Одна такая девчонка была, помню ее очень хорошо.

Может, потому помню, что она мне нравилась.

Кстати, в кого обычно тыкают пальцем?

Правильно, в того, кто выбивается из общего строя. И вот именно эта черта останется со мной и дальше по жизни.

Именно благодаря этой черте в моей жизни произошло много интересных событий.

Но вернемся в детство.

Итак, меня причислили к посредственности, по их мнению.

Помню еще тот момент, когда мне сказали, что вот сегодня мне нужно идти в другой класс, мол, меня переводят из одного в другой, навсегда. А я туда тупо боялся идти, т.к. никого там не знал, и пару уроков пропустил, гуляя внутри школы.

Еще помню у нас там, прямо в школе, был небольшой отдел, в котором продавался всякий хлам для детей – брелки, игрушки, сувениры, и прочее.

Головы помню, были, резиновые, в формате брелок для ключей. На эту голову надавливаешь, и у нее из глаз и рта вылезает что-то красное, отпускаешь – и оно втягивается обратно.

Что-то по типу такого:

Дневник Детства #3 - Скатился до двоечника, Лизуны и Фишки покемонов Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, Школа, Фишки, Покемоны, Длиннопост

Еще там была разная хренотня в баночках, похожая на слизь - лизуны.

В некоторых из них еще были глаза, жуки или что-то другое:

Дневник Детства #3 - Скатился до двоечника, Лизуны и Фишки покемонов Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, Школа, Фишки, Покемоны, Длиннопост
Дневник Детства #3 - Скатился до двоечника, Лизуны и Фишки покемонов Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, Школа, Фишки, Покемоны, Длиннопост

Так и бродил я по школе, не решаясь пойти в новый класс, пока меня не встретил кто-то из учителей, и не проводил на перемене в нужное место. Но ничего, в детский коллектив я влился быстро, зря только боялся.

* * *

У нас в школе, кстати, играли в фишки.

Дневник Детства #3 - Скатился до двоечника, Лизуны и Фишки покемонов Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, Школа, Фишки, Покемоны, Длиннопост

Там еще правила какие-то были, сейчас хрен их вспомнишь.

Собираются желающие поиграть, кладут свои фишки друг на друга, потом кто-то берет в руки еще одну, которая называется «бита», и бросает ее плашмя в другие.

Те фишки, которые от такого вот удара перевернулись – считаются выигранными тобой и ты их забираешь себе. После игра продолжалась, и можно было дальше лупить плашмя фишкой по другим фишкам, в надежде перевернуть их и забрать в свою коллекцию.

Короче, у меня этих фишек никогда особо и не было, кроме одной, наверное. И один раз я даже выиграл еще вторую фишку, но взамен проиграл первую.

Если мне не изменяет память, то выиграл я ее:

Дневник Детства #3 - Скатился до двоечника, Лизуны и Фишки покемонов Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, Школа, Фишки, Покемоны, Длиннопост

. . . . . . . . . .

Продолжение в следующих частях.

Подписывайся, чтобы не пропустить.

. . . . . . . . . .