Дневник человека#1

Хочу рассказать про армейскую службу
В армию идти пришлось, не то чтоб хотел. Как и большинство. Отмазываться даже пробовал, но здоровья для службы хватило. Гастродуоденита оказалось недостаточно) пугала неизвестность. Было много разных историй про службу хороших и пизде.. всякий тоже был. Но понимал что справлюсь. Или думал что справлюсь. Или просто себя успокаивал. Других вариантов же небыло.
Еще было боязно что за год отстану от жизни. Друзья поднимутся за год и за ними уже не угнаться(именно так я тогда думал😅🤣🤣🤣)
Перед армией был сложный период- с девушкой расстался Оооочень болезненно для себя. Чуть не сдох от страданий. Молодой был, что тут сказать. После нее пробовал с другими, но все было не то. Так и остался один перед отправкой. Но сейчас всем говорю что героически со всеми расстался, чтоб никто не ждал😎

Перед армией умудрился поступить на вышку на заочку. Но это отдельная история

Вот настал день Хэ. Был ноябрь. Осенью плохо уходить в армию. Холодно и снега много. Но кто бы меня спросил. Были проводы как полагается в кафе. Сидели говорили тосты желали легкой службы. Самое главное - все написали что то в записной книжке. Пожелания номер тлф свой. Кто и что хотел. Очень она потом помогала эта записная книжка. Так же в книжке заныкал денег и иголки, по советам бывалых. Еще с собой были 2 иконки маленькие с металическим окладом. Он легко отгибался и икона разбиралась. Туда тоже денег положил и иголки. Ни иконку, ни записную книжку не должны были забрать, а тем более проверять. Вот такая хитрость.
На проводах пил, но не пьянел и с каждым часом начинал более отчетливо осознавать что впереди. Было страшно и неизвестно.
Я тогда жил за 300км от распределителя, поэтому мы выехали туда часа в 3 ночи. Нас пьяных погрузили в газель и по какой то традиции провожающие начали ее пинать и раскачивать. В итоге оторвали боковую дверь газели и унесли. Но менты ее вернули организовали оцепление пока водила ее навешивал. Было смешно🤣 всю ночь ехали орали песни и трезвели, но не сильно успешно делали последнее.

Утром приехали на распределитель