Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало.

Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост
Дневник бюджетного ремонта хрущёвки своими руками. Начало. Сообщество ремонтеров, Ремонт квартир, Ручная работа, Экономия, Длиннопост

Приветствую!

В целях экономии, ввиду наличия свободного времени, уникальной возможности поднятия строительно-отделочного XP, принято решение заниматься ремонтом самостоятельно:)



За всю свою жизнь забил 2,5 гвоздя, ремонтом не занимался ни разу. Будет весело)



Об объекте:

2х комнатная хрущёвка на 5 этаже. Приобретена по линии метро для последующей сдачи в аренду (но первые 1-3 года будем жить сами). Новосибирск.


Что запланировано:


Объединяем кухню и гостиную, сносим перегородку из коридора в зал.


Проводка, сантехника, Окна, потолки, входная и межкомнатные двери будут выполнены знающими дядьками.


Полы будут восстанавливаться эти (бюджетный же!) Не скрипят, не гуляют.


Сразу прошу подсказать по ценам:


38 000 электрика (только работа), материала прикинул навскидку тысяч на 15-17 тыс


22 000 сантехника (только работа), разводка, установка кранов на стояки под радиаторы, вырез полотенцесушителя, установка счетчиков.


Потолки посчитали на 15-18 тыс с установкой НАШИХ 3х люстр и 17 точечных светильников. (Сатин, средний класс, не воняет)


Окна  55-60 тыс.



(Опыта нет, страшно начинать😂🤞)



Постараюсь изложить здесь всю историю нашего ремонта, включая подробную смету расходов, проблем, с которыми столкнулись в ходе исполнения.


Надеюсь кому-нибудь пригодится!


p.s. 150 ед рейтинга на Пикабу это много? Хотел бы скидывать коротенькие видео о процессе работы. Никогда аккаунтом тут не пользовался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Помню лепил такой хуеты пачками. Ща уже старый стал, купили новострой и я заказал дизайн бабе одной. Она всё сделала, мастеров своих пригнала. Ебать красоты налепила. Живу и радуюсь. С тех пор смотрю на свои прошлые опыты ремонта и думаю ебаный стыд хорошо тогда не было пикабу и я был приватно тупым, а не публично.


Но ты давай, пили, посмотрим.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь мы бы отказались от «под ключ»?

Вопрос только в финансах.


Мне «свой прошлый опыт» приятнее и ближе сторонних субъективных оценок. (Похую, кто и кто думает)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем похуй) пили)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, посмотрел я на ремонты под ключ... и как то либо дерьмовенько, либо стоит это все овердохера бабла.

Свой делаем сами, но с привлечением рабочей силы. Т.к. стены штукатурить и плитку класть - желания особого нету)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я за шо. Но понимание надо иметь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку