Дневник алкоголика ( 21 день трезвости)

Привет, я алкоголик. Как я определил  , что я такой? Очень просто, выпиваешь одну рюмку и пошло поехало до тех пор , пока тело не отравится.

В который раз я пробую жить трезво. За эти три недели летать то я не начал. Вернулось курение ,которое на протяжении месяцев 8 меня не волновало, много ем, до этого питался правильно и аппетит был не такой, как сейчас.

Если начинаю задумываться о том, что сейчас не самые лучшие времена в жизни, то грузит так, что лучше не думать об этом. Что спасает? Общение, хобби, еда ( много еды). Подкосили меня запои. Как-будто я не я. Уже не верится, что и бегал по 14 км и тренировался 7 раз в недели на протяжении многих месяцев. Почему я пишу? Да потому ,что когда на отходняках лежал ,то заходил на сайт и читал истории таких же, как и я сам. Мне помогало. Где-то даже легче было прочесть чужой опыт. Тут порой критика есть ,но и правильно. Одобрения не ищу и оправдания тоже. Это порок и грех. Эта лживая иллюзия , особенно бесконтрольная.

В запое сходишь с ума. Тебя уже нет. Есть какое-то животное ,которое хлещет и мировосприятие такое упадническое- ипохондрическое. Выгораешь.

Плюсы трезвости в моей ситуации это то ,что я живой. Что могу действовать. Работу я пока еще не нашел ,сижу на шее у родителей пока что. Признаюсь, это жесть, особенно в мои 31, но а что мне врать? Как есть. Верят в меня, помнят, как я собрался и показал ,что смог. Идти на работы без квалификации ,я интуитивно понимаю, что это приведет к срыву. Сейчас , я просто , как на карантине , от синько вируса. Дома, на гитаре играю. Нихрена не пример для подражания.Какие мои действия в плане работы? Не сдаюсь .Теперь задача обойти школы. Устроиться физруком. Зависимость не дремлет, и коварность алкоголя в том, что он действительно умеет ждать. Алкоголики кстати могут не пить годами. Но этого их зависимость никуда не исчезает. А чем бы я мечтал заниматься? Играть в баре, ресторане ,на улице и зарабатывать именно музыкой. В чем дело? Готовлю материал и мечтаю о работе гитариста. Но надо за что-то жить. Родители не вечные и так долго не будет продолжаться. Понимают , что нужно время ,ибо запой ,он не просто портит здоровье, но он еще по психике бьет. Я и не думал ,раньше, что вот буду писать такое. Пишу и чувствую себя хреново, от того ,что осознаю все это. Короче , собой я сейчас не горжусь ,хоть и трезв. Хочется все и сразу исправить. Работать ,быть самостоятельным, но писец, как не хочется идти на работы , которые прям, ну выворачивает от мысли там оказаться. Я раз решил помню два года назад по быстрому работу найти. А тяжелая работа ищется легко, а легкая тяжело. И вообще хорошее что-то находится не по объявкам ,а неожиданно и от знакомых . Мне нравилась моя работа, которой я лишился. Ибо, когда бухаешь ,реально так становится пофигу на все. И пожинаю плоды.

Расстраивают ли меня сообщения негативные здесь? Да. Я читаю все. Но , это нормально. Хочу поблагодарить тех , кто поддерживает, тех, кто проходил через такое. Надеюсь все наладится. Сейчас такой период в жизни. Пишу сюда, каждый день по посту. И да, вопрос может не по теме. Я готовлю программу с гитаристом , песни. Какие вам нравятся пишите в комментариях, может начну в музыке двигаться. И разучу на гитаре. Играю я на электрогитаре лет 20.