Дневник. 22 июня 2021. Неплохо. Хозяин

Чувствую себя инстаграм-инфлюэнсером, жить надо так, чтобы было что выложить в инстаграм, в моем случае день должен пройти так, чтобы было чем поделиться с дневником! Может и до инсты дело дойдет, но не все сразу, хотя нужно же оставить девчонкам наследие воспоминаний. Это раньше бережно собирали теплые фотографии по альбомам, теперь дети будут смотреть на папку с сигарой и пина колада на берегу моря под инста-фильтрами и думать: "блин, как винтажно, вот же было время!" Жаль, что здесь дополненная реальность еще не умеет работать с пространственной графикой и нельзя вывести образ на очки и обнять папу, обмолвиться парой фраз с эмуляцией голоса. Поменьше фантазий, технологии развиваются быстро, может и на наш век выпадет.

Только что в ютубе выпала рекомендация на видео "Неделю искал чайник", нет, не по распродажам, виртуальный предмет в игре, который нужен чтобы сдать квест торговцу в игре, чтобы получить +0.05% рейтинга, чтобы перейти в итоге на новый уровень отношений, чтобы покупать гранаты не по 10, а по 8 и получить доступ к новым сборкам оружия с чуть большей эффективностью. Нет ролик я не смотрел, просто знаю о чем он, зачем я это знаю и зачем это вот все, - большой вопрос, просто "самурайская матрица" (авторский контент) - важна не цель, а путь.

Дети с утра поехали с Танечкой на дачу, потом она вернулась на работу. День как день, все та же овсянка с утра, без сахара, просто с солью, на воде, кто это придумал. Разгреб почту, комп, посмотрел на прошивки старого планшета, форматнул флешку, сдал пластик Вторплюсу, немного ютуба, пора навестить родных и поесть нормальной еды. Не то что бы я не умею готовить! Но дома у мамы самый вкусный суп, салат и любое блюдо из воды и топора. Потому что вода на Верхней самая лучшая и вкусная, видимо подземный источник протекает через корни древа жизни. В качестве приправы многолетний опыт и хозяйский талант. Сестрёнке тоже достались навыки, но её еда помимо вкуса еще и инстаграмно заточена, яблоко пусть отрабатывает свою стоимость. Хотя у обеих есть свойство вписать в рецепт веточку свежей мяты, ядра граната, молоко белки-летяги и невесомую стружку мускатного ореха. Я же готовлю картоху с овсяной мукой, овёс только тут хорош)

Спасибо сестрёнке за позитивный диалог, выслушала мои разумения насчет семьи, себя, ближайшего будущего. 30 лет назад: "Сестра на 9 лет старше меня, отстой!" Наши дни: "Сестра на 9 лет старше меня, ох, спасибо, мам пап!"

Еще и стрельнул наличку у сестры, поехал за квасом, жара сил нет. Подгребаю к палатке на велосипеде, молодая пара пытается расплатиться тыщей или безналом. Ваш квест начинается здесь, господа, это суровая провинциальная коммерция! Можно стаканчик? - Это 12 рублей, я из-за них разменивать не пойду.. - Можно картой оплатить или перевести? - А шо я начальнику скажу? Меня выгонят. - А литр можно купить? - Это 50 рублей и бутылка 10, за 60 тоже не пойду! - Ну ок (просто уходят). Моя экспрессия тут пошла: Ну. Вы. Даёте. Уважаемая! Отпустите этим молодым людям литру напитку, я возьму обязательства по конвертации электронной деньги в реальную на себя) Короче перевели мне 60 на карту, я взял им 1 и себе 2.5, получилось ровнёхонько 200 рублей, сколько у меня и было, все счастливы. СпасибоМ не обделили, обе стороны, сервис.

Ближе к вечеру общение с Татьяной Николаевной клеиться стало как-то плохо, либо не заладилось с работой, либо моральный напряг. Сказал что заеду, думал увидеться с детьми и уложить спать, но дети решили остаться на даче, а Танюша на работе в зале до позднего времени. Холостой заход, обидно. Хоть мёд заберу, для овсянки.

Прибрался на балконе, ненаглядная трепетно относится к порядку на нем, но чаще молчит про это. Получилось норм, но не хватает лоска, точно, окна. Ну какой человек не любит чистые окна, тем более я это умею делать быстро и эффективно, время поджимало, но к 21:45 все было готово, бумажные полотенца - наш лучший друг. Приоткрыл шторы, жалюзи вверх, окна на проветривание, пусть заметит. Пора на станцию временного пребывания. Несколько минут после выезда, проверяю телефон, удача, от девчонок поступил запрос на транспортировку домой, Таня выехала на дачу, ну хоть увидимся. Вернулся, парканул велик в подъезде, жду на улице, читаю Пикабу. Та дам! Волна постов о женах, которые ушли от своих мужей. Спасибо, Пика, а ты умеешь поддержать в трудную минуту! Ему стало стыдно и он действительно поддержал, встретил несколько очень классных и ёмких комментариев, мысли хоть пиши в книгу "Цитаты великих людей". Это мне хотя бы вселило веру в себя, читаю какие бывают хозяева жизни, АТЦЫ, господа, диву даюсь. Заявки на обслуживание персоны, хамство, истерики, пивная наркомания, диванная экспертность, измены, интриги, деградация, откуда вы все берётесь. Поведение Танюши типично к запросу на счастье, взываю к отходчивости скорпионов, упорству и вере в себя.

Кто должен вести хозяйство и домашний быт? Считаю оба, у кого к чему душа лежит, выбирайте пожалуйста из всех зол для себя меньшее) Наконец-то я в этом году поправил мелкие косячки по дому, не в лом прибраться, помыть пол, натереть раковину до блеска. Это ж круто, презентуешь чистоту: вуа-ля, гордись, люби, я молодец, да и самому приятнее, как работать и жить в бардаке. Готовить люблю, но не каждый день, посуда только в ручную, это как медитация. Таня истязает себя по графику уборка раз в неделю, стирка\глажка по настроению, посуда в посудомойке, прогресс на страже гладкой кожи.

Вроде нормально, но думаю Танюша была бы не против передать эти почетные обязанности специально обученному человеку в обмен на вознаграждение, наверное, я тоже.

Танечка сегодня была исключительно красива, я уже сильно скучаю, а прошло всего-ничего. Ножки загорели, белая юбка в полоску сидит отлично. Как хорошо, что удалось увидеться, поцеловать всех перед сном и уехать со спокойной душой.

Чтобы комфортно передвигаться на велосипеде в ночное время что вам нужно? Правильно, фонарь и закрытый рот. Потому что есть перед сном нельзя, мы худеем.

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.