Дмитрий Рогозин: Илон Маск не придумал ничего нового.

Дмитрий Рогозин: Илон Маск не придумал ничего нового. Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Машук, Илон Маск, Ракета, SpaceX, NASA, Клоун

Во время своего визита на молодёжный форум «Машук-2019» в Пятигорске глава Роскосмоса сообщил, что запуск автомобиля в космос — достижение не изобретателя, а разработчиков NASA.По словам руководителя Роскосмоса, сам Илон Маск ничего нового не сделал, а только использовал предоставленные NASA разработки.

В целом же появление инженера на мировой космической арене, по мнению Дмитрия Рогозина, стало для России неким мотиватором.
«То, что Маск появился, для нас это тоже хорошо. Мы почивали на лаврах, у нас все было замечательно, 40 процентов всего рынка пусковых услуг держали под контролем, а сейчас вызов», — сказал он на «Машуке».

А также высказался насчет будущего проекта РК:
"Мы не хотим ограничиваться каким-то разовым полетом. Нам важно создать технологию, которая позволит намного дешевле, чем у американцев, эксплуатировать дальний космос. Пока, по нашим расчетам, российская сверхтяжелая ракета будет примерно в четыре раза дешевле американской, что важно для страны", - сказал Рогозин.
Забыв упомянуть,что SLS,со стоимостью которой (500млн) он так охотно сравнивает,в 2 раза больше грузоподъемностью,а другой сверхтяж от Илон Маска запускается за 90млн.

Не прошел он и мимо темы лунного заговора:
“Я не сомневаюсь, что операция [по высадке на Луну] была проведена, но странно, как американские коллеги забыли технологии, которые у них были еще 60 лет назад, а сейчас им приходится создавать все с нуля”, – сказал гендиректор Роскосмоса на встрече с участниками форума “Машук” в Пятигорске, отвечая на вопрос о том, были ли американские астронавты на Луне в 1969 году.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ракета для исследования дальнего космоса в 4 раза дешевле чем у Спейс икс? Вы блядь что б автомобиль на территорию эту проклятую пустить(растаможить) берете больше чем илон за доставку спутников!!!!1
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю он имел ввиду SLS, запуск которой будет стоить олимпиад

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку