Для яндекс маркета

Товарищ проснитесь вы обосрались, а я и не сплю.
К сути 2 октября купил 2 смарт тв.
С одним все отлично, а второй периодически подглючивал. Со временем ему становилось всё хуже и хуже перезагрузка уже не помогала и глюки были жёстче. То зависнет, то не запустится лаунчер, то буквы не прогрузяться, то громкость нажимаешь кнопку один раз, а он думает ты жмёшь 40 раз. В общем замучил. Написав в службу поддержки и спросив про сервисный центр куда везти, то дали адрес в моем городе. Отвёз дали заказ наряд на гарантийный ремонт. Спустя примерно месяц звонок с сервисного центра. Приезжайте выдадим акт не ремонтопригодности. Сегодня съездил забрал тв и акт. Все бы не чего, акт есть, делов то сдать тв с актом и получить деньги. Да не просто получить а как положено с компенсацией затраченных средств на такси до сервиса и обратно.
Приехав домой и написав службе поддержки, ребята что делать хочу вернуть тв, затраченые деньги на логистику и разницу в цене между купленной и нынешней. И тут то служба поддержки говорит. Такси оплатим давай чеки, тв отправляй вместе с заявлением о возврате по почте, почту позже оплатим. Думаю ого лояльность и простота не то что в эльдорадо. И вежливо уточняю, а разница в цене как того требует закон? Поддержка отвечает не вопрос, только бонусами. И тут то у меня пригорело чутка, а с фига ли?
В общем по хорошему не вышло придётся пилить досудебное, а я то думал...
Если кто уже с интернет магазинами судился, распишите план действий если не трудно, хочу ещё роспотребнадзор уведомить, но это уже завтра. Ну и на последок пару скринов.

Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот
Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот
Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот
Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот
Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот
Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот
Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот
Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот
Для яндекс маркета Яндекс Маркет, Служба поддержки, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост, Скриншот

На этом поддержка решила промолчать
@Yandex.Market,что скажете о ГК РФ Статья 504. Возмещение разницы в цене при замене товара, уменьшении покупной цены и возврате товара ненадлежащего качества?