Для ядерка

Русский вездеход "Шаман".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
539
Автор поста оценил этот комментарий

две недели назад гонял в лес с собаками гулять - встретили эту вундервафлю

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Их много нынче всяких отечественных снегоболотоходов - трэкол, шерп, бурлак, хищник, я уж молчу про десятки цехов по производству всяких лёгких мотовездеходов и болотоходов типа каракат, зверь, тарусь, тундра, шаман, и т.д.
раскрыть ветку (39)
426
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что угодно изобретут, лишь бы дороги не делать ))))
раскрыть ветку (37)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Это они легковой автомобиль все пытаются сделать. По старой привычке получается танк
раскрыть ветку (3)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот напильник берут...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В руках только драчевый держится нормально
10
Автор поста оценил этот комментарий
Завернул )) красавчик
29
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вы из своего кармана оплатите строительство сети дорог в глухой тайге или тундре, где плотность населения 1 человек на 100 или даже 1000 квадратных километров?
раскрыть ветку (29)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут его карман? Вся страна налоги платит, уже не могут придумать что ещё налогом обложить.
раскрыть ветку (27)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет в той местности столько налогоплательщиков, чтобы дороги построить. Ведь их мало построить, надо чтобы они окупали себя опосредованно, через положительный экономический эффект в экономике. Чтобы иметь такую же плотную сеть хороших автодорог, как в Европе, и плотность населения должна быть такая же, как в Европе. А где плотность населения нулевая, никто нахуй не будет строить дорогу, только чтоб десяток охотников по ней катались с ветерком. Много в той же Канаде дорог севернее 54 широты?

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Поддерживать еще надо постоянно, обслуживать. Смысл ради одной делянки делать асфальтированный участок, по которому будет проезжать 3 машины в год. Зато сколько бабок надо на его очистку от снега, обновление дорожного полотна, и проч, всем конечно не приходит в голову, зато если сделать - будут вопить, что не целевое расходование средств
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А в Ярославле тоже низкая плотность населения? В центре Ярика прокатитесь. Население 577 тыс человек.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мешать теплое с мягким? Разговор был про глухомань, тайгу.
Но коль уж спросили, а вы жаловаться пытались? Не в Спортлото, а в соотвествующие органы? С фотофиксацией, с призывом телевидения и т.д. Это один из лучших способов. У нас около дома в Раменском была дорога никакая. Я долбил и администрацию, и прокуратуру, и ГАИ, и вообще всех кого можно. Мне отказывали, потом у нас случился сильный паводок, дорога превратилась в болото, перед моим участком застряло 4 машины в нем. Зато приехало телевидение местное, сняли про это репортаж, и через 1-2 дня я уже проснулся от шума работающей техники, засыпали дорогу гравием, трамбовали. Потом были 2 года мучения с гравием и асфальтовой плиткой, и все это время я продолжал атаковать все инстанции. В итоге мы наконец получили асфальтовое покрытие. И сделали его качественно, уже лет 5 точно, и пока не раздолбали. Так же и в Москве, я выношу мозг всем за снег, за лед и за переизбыток реактивов зимой. Летом за не покошенную траву, за мусор. За любую мелочь. И это приносит свои результаты. У нас в доме 17 подъездов, первый и последний - внешние. Я живу в первом, и после первого года войны с УК дорогу до моего подъезда убирают первой.
А что сделали вы, для борьбы с ямами?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу в комментариях под постом про вездеход пожаловался, мало что ли?
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вот штоб люди свою работу делали ? Ну вот штоб дорога , которая плохая , взяла и починилась людьми , которые получают зарплату за то , что б таких вот дорого не было ? И штоб не надо было жаловаться в прокуратуру , Минздрав , Путину, Ордо Еретикус и прочим ?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в идеале действительно так и должно работать. И работает в масштабах карликовых государств. А еще где у людей есть национальная идея. В нашем случае всем обычно пофигу. Страна огромная, города огромные, уследить за этим реально не просто. Ну так почему бы не уделить 5 минут своего времени и не помочь сделать свой город лучше, чтобы самому было ездить комфортнее?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда молодечик! Прямо как я!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то надо быть занудой)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё спросил - а налоги ты, супруга, друзья платите? Чё реально платите со всего дохода? Правда? И зп белая ВСЯ?

А еще хер ли сравнивать дороги в той же Финляндии и РФ? Ну а размер страны и количество населения? От этого количество налогов. Дальше количество денег на дороги....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты платишь налог, даже если зп не белая. При покупках, при оплате коммуналки, при проезде в автобусе. НДС, сэр.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работали в компаниях, где все в белую. Так что да, платили все налоги. Транспортный с 2021 единственное перестали платить, так как стали многодетные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске такая же ситуация. Тоже глухая тайга.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас люди любят ныть. Привычка видимо. При этом всегда мозги таксиста, который знает как надо но почему-то людей в авто возит.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на три машины в год взвод инспекторов ДПС не прокормить))
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другой разговор, обосновано и по делу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, блять, и при хорошей плотности, дорог как не было, так и нет...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пол страны работает в чёрную вообще ни как не внося средств в бюджет, страна живёт с продажи ресурсов к сожалению
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не внося? А коммуналка? А НДС? Не говорю уже, что в стоимость продукта вшиты также налоги, которые платит изготовитель/посредник/продавец (он же не будет в минус работать. Это пойдет в ценообразование)
И чего это в черную полстраны? Что, половина населения ни пенсии не получит, ни записи в трудовой? Какую-то часть получают многие в конверте, да, но оклад тоже есть, хоть зачастую меньше остального
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналка - это средства в бюджет как "доход" или оплата затрат на коммунальные услуги?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, оплата же идет зубным феям в конечном счёте, я ведь забыл.

Котельные, водоподготовительные сооружения, ТЭЦ, ГЭС и прочее у нас ведь им принадлежат
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зубные феи работают бесплатно, и оборудование бесплатное.


Я не зря уточнил - это оплата услуг на которые затрачиваются ресурсы, или это доход (как от продажи)?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, дружок, ты же просто мошнишь.
Почему касательно НДС и прочих вещей ты забыл упомянуть то же содержание учебных учреждений, полиции, армии, дорожно-транспортной инфраструктуры и прочего? В ЖКУ нет слова налог и это сразу другое? Глупость же.

Поверь, это солидный доход, все генерирующие компании и инфраструктуры так или иначе связаны с государством. Как пример государство- владелец единой энергосистемы, готово выкупать у разный предприятий со своей генерацией излишки задарма. По сути является монополистом на рынке сбыта и использует свое положение
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кажется чувство юмора потеряли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет дорог. Есть только направления.
Автор поста оценил этот комментарий

Приписывают Форду

2
Автор поста оценил этот комментарий
С царских времен родная грязь-наше секретное оружие)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий шаман даже в Топ Гир засветился, на нём Мэтт Леблан гонзал (и плавал)

50
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом пустота, а водитель поставил автомобиль на стоянку так, чтобы перекрыть гуляющим доступ к информационному щиту 🥺. Как же много тупых людей вокруг...
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Казах наверное. Поставил и выебывается
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  это они не на стоянке - вылезли на ней из леса, загрузили собак своих и погнали  дальше. Я их просто удачно "поймал"

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где три руки и крыло?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная конструкция, как дом.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Эти таблички обычно находятся на эко-тропах и в заповедниках. Там запрещена любая техника
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я там постоянно езжу, но это потому что я ёбнутый

Автор поста оценил этот комментарий
А это где такой парк? Надеюсь не сильно далеко от Москвы, схема понравилась. Может даже и вундервафлю встречу.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ленобласть. Где конкретно увы не скажу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и жду ответа лично от @SergoSG. Летом в Питере будем на пару недель, хоть тогда схожу. А почему решили что ленобласть? По деревьям?
Upd. Ступил, увидел герб)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ленобласть - экомаршрут Колтушские высоты. Без машины не очень удобно добираться. Если в пределах города и метро, то очень прикольный лесопарк Сосновка. Если недалеко от города, то: парк Дубки (Сестрорецк), парк Линдуловская роща, оз.Большое (Всеволожск), дорога к Шалашу Ленина (Сестрорецк). Ну а вообще к северу от питеру, т.н. Карельский перешеек, хоть куда едь - везде красота. Приморское шоссе, Выборгское шоссе, Приозерское шоссе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю, ответ так ответ) Побеждает парк Дубки, как минимум рядом с парком Дубки я живу в Москве, так он у вас ещё и в одном городе с шабашом Ильича находится.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку