Для всех тех, кто "что-то делает, чтобы хоть что-то изменить" [18+]

Небольшая преамбула: Мне 23 года, живу в самом центре России (в Сибири). Маленький промышленный городок, провинция. Сам тружусь после универа (окончил я его с красным дипломом) на градообразующем комбинате. В годы войны именно этот комбинат поставлял сталь для советских танков. Сейчас он находится в частных руках, всё приватизировано, продано и перепродано после 90-х. Народ у нас в городе с крайне низким уровнем культуры. Люди агрессивные, невоспитанные, главной ценностью в жизни считают деньги. За незначительные суммы люди умирают... Наркоманы, алкаши, просто быдло и гопота в 3 и 4 поколении. Даже с хорошим образованием крайне тяжело найти работу. Без него и подавно. Моя мама работает в магазине одежды у чурок кассиром, получает несчастные 10 тысяч. Нашего мэра уже 4ый год судят за воровство, новый мэр не делает по большому счету ничего кардинально нового. В нашей области порядка 19 угледобывающих предприятий - бабло всё едет за бугор. Народ дохнет от серости и бедноты. Народ жрёт друг друга.
Итак: в 2011 году я полгода прожил в Штатах. Видел этот другой мир, мне есть с чем сравнивать. Я читаю много книг, общаюсь с некоторым количеством "высоких" людей. Знаю немного больше других о политике, СМИ и об истории. Я вижу как гниёт мой город, как гниют русские люди. Я презираю наше правительство и в целом россию. Экология, наука, технологии, образование, медицина - всё на худшем уровне. Помимо всего ещё и люди ДЕЛАЮТСЯ друг другу чужими людьми.

А теперь вопрос тем, кто "что-то делает, чтобы хоть что-то изменить": Вы, суки, ещё будете меня переубеждать, что мы в силах что-либо изменить???????

заебали... сидят в трусах у монитора, курсач не доделанный - философы жизни херовы - а уже так много понимают о положении вещей, так много могут посоветовать. А САМОЕ ГЛАВНОЕ уже столько сделали, чтобы что-то изменить. Блевать от вас тянет!