Для всех обиженных мною в комментариях

Для тех, кому я говорю как обстоит дело в той или иной отрасли медицины.

Для тех, кому я перевожу англоязычные статьи, которые они же мне скидывают как доказательство своего мнения, а потом оказывается, что в статье говорится совсем другое и чтоб узнать это достаточно гугл-переводчика.

Для тех, кто судит о моей профпригодности по никнейму.

Для тех, кто судит о моей профпригодности по манере общения.

Для всех вас - знайте, вам пытались помочь и объяснить. Вы не захотели это принять. Вы были оскорблены тем, что человек окончивший по специальности вопроса ВУЗ не соглашается с вашим, естественно, единственно правильным мнением.

Пожалуйста - пользуйтесь данной рекомендацией.

Для всех обиженных мною в комментариях Медицина, Доброта, Просвещение, С населением
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря, коллега. Те, к кому это обращено, все равно ничего не поймут, а адекватные примут на свой счет и расстроятся.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами, коллега. И с автором поста. Искренне жаль, но могу лишь констатировать - это пациент (тот, кому Вы переводили статьи и т.д) скорее мертв. И вопрос о целесообразности его реанимации очень и очень спорен. А вы знаете, ребята, ( это я к коллегам обращаюсь) что самое печальное? Что вопрос здоровья пациента почему то больше волнует врача,а не самого пациента

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и @Maureen, вы правы. Спасибо за поддержку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все будет хорошо, коллега:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо. За то что у Вас есть силы писать об этом. У многих врачей сил нет не то что писать, а  просто, что-либо, не относящееся к профессии, в интернете смотреть

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

адекватные тоже поймут, а если не поймут, то значит их адекватность под вопросом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто судит о моей профпригодности по манере общения.


знайте, вам пытались помочь и объяснить. Вы не захотели это принять.

Я вот каждый раз удивляюсь, почему учителя и врачи ведут себя так, будто им психологию не преподают в институтах?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

-1

Вот и поговорили. Знайте, вам пытались помочь и объяснить. Вы не захотели это принять.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за пределами классов и врачебных кабинетов врачи и учителя тоже люди, которые не обязаны корректировать свою манеру общения так, чтобы окружающим это нравилась.

При пациенте в кабинете я никогда не стану материться, но это не мешает  вне работы послать выносящего мне мозг мудака на хуй.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как преподают психологию врачам.

Даже если ТС говорил о проблемах взаимопонимания со случайными встречными юзернеймами, то я спрашивал о более общей проблеме, наблюдаемой мной лично. Которая проявлялась именно во взаимоотношениях врач-пациент и учитель-ученик.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы считаете, что ТС обладает телапатическими спосбности и может угадать, о чем именно вы спрашиваете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как видите, коллега, человеку тут ничего не объяснишь, он не воспримет информацию, в любом виде и форме, для него существует лишь один авторитет - он сам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все надеюсь добиться внятной формулировки, но кажется тут очередной человек хочет, чтобы ему один врач в свободное время ответил за всю систему сразу, включая нахамившего ему регистратора в поликлинике и школьную медсестру.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили, что я так считаю?

А вопрос я перефразировал, но ответа так и не получил. Остаётся только понять - почему? Прогуливали психологию? Она не входит в обязательные предметы медицинских ВУЗов? Студенты не считают её рабочим инструментом? Медиков целенаправленно учат плохо относиться к пациентам, чтобы те были податливее?

Сам-то ТС очень широко раскрылся, вывалив ниже собственную проекцию: #comment_89220431

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы задали двусмысленный вопрос, который в контексте поста воспринимается как наезд и требования руководствоваться уроками  психологии во внерабочее время на развлекательном ресурсе, получили за него от кого-то минус, после чего наехали на автора поста. И толко потом сформулировали свой вопрос буквами на экране, а не мыслями в голове.


Отвечаю на ваш вопрос: Ни я, ни автр поста не готовы вам объяснять поведение каких-то неизвестных нам людей просто потому, что вам интересно. Я не знаю, как преподавли психологию тем врачам, чье поведение вызвает у вас вопросы, в стране несколько десятков медицинских университетов с разной программой. Почему бы не спросить у тех, чье поведение вызвает у вас вопросы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте двухмесячной давности прочитать комментарий могли только два человека - вы и ТС.

"Наезд" и "требования", в данном случае, - вопрос вашего восприятия. Что откуда берется, я догадываюсь. Думаю, пока не станем углубляться.


А почему бы и не руководствоваться уроками психологии? Вы ведь руководствуетесь уроками русского языка сейчас, когда пишете в интернетах? Психология, в вопросах общения между людьми, тоже должна быть очень удобной штукой.

Почему бы не спросить у тех, чье поведение вызвает у вас вопросы?

Так ведь именно это я здесь и сделал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте двухмесячной давности прочитать комментарий могут все, кто его два месяца назад комментировал.

Что вы знаете о поведении автора поста с его пациентами?

Автор поста оценил этот комментарий

О, великий, ты снизошел к нам аж между 3 и 4 часа утра, минут на 15. А мы, не успели ответить на твой призыв и ты, презрительно покидаешь нас. Катись отсюда, человек, чье самомнение превышает массу черной дыры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, любительн вешать ярлыки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку