Для тех, кто постит, что хотят в IT

Вы уже непригоды. Сразу, с порога. Хотите ответа от непонятной аудитории.

ИТ - это ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, а не "спрошу в коллективном блоге".

С таким же успехом можно в окно орать.

Те, кто давно работает сисадминами, девопсами, программистами не подскажут курсов, книг и сайтов с кнопкой "стать умным". ИХ НЕТ!

Книги устарели до выхода, курсы - вода из F1 любого продукта (F1 - это кнопка на клавиатуре и раздел документации и помощи, так повелось)
Сами подумайте, кому надо себе конкурентов взращивать?

Хороший специалист не будет проводить обучения просто так. У него работы много.
Меня за 5 лет (держу резюме в состоянии готовности, работая на себя) дёргали с hh в десяток школ, курсов, мастер-классов и вебинаров. Про обучение у меня там ни строчки. Я молча решаю проблемы и задачи, нужные конкретному бизнесу. Не нужно нормальному специалисту прорабатывать план обучения.


То есть вы и ваши дети на "курсах" попадут на невостребованного чувака без опыта преподавания, которому нечего терять и он кидается на такие предложения от инфоцыган. В итоге - минус деньги, плюс ноль знаний.


Вся работа в ИТ - это обработка ИНФОРМАЦИИ. Постоянная. Нет времени делиться той, которой собрал по крупицам, протестировал и удовлетворился результатом.


Спрашивать про языки программирования, среды разработки, зарплаты и возможности роста - тупо. Нет кнопки "бабло". Нельзя претендовать на позицию веб-дизайнера, когда не потыкался в конструкторы и не написал свой сайтик в блокноте, загрузив его на хостинг.


Сделай свой сайт, телеграм-бота, используй информацию из открытых источников или скачай и посмотри, конспектируя, слитые курсы с торрентов!


Полюби ИТ и возможности. Сделай свой пет-проект, используя внутреннюю документацию технологии.

Не плоди постами на развлекательном ресурсе вопросы, на которые сто тысяч раз ответили поисковики! Чо ты как этот?

В тебя вывалят гигабайты книг и ссылок, а ты такой "уууу, сложно! где кнопка "сделать инстаграм"", а она была в тех ответах и гигабайтах. ты настолько ленивая жопа, что тебе лень разбирать свои ленивые запросы и ответы на них.
А это так не работает.
27 женщин за месяц не родят троих детей.
Обучение - это не волшебство. Надо ебашить. Ставить цели, изучать инструменты.

Я с нуля на рвении и желании за пару дней научился обжимать RJ-45, настраивать сеть, ставить винду, дорос до корпоративных сетей, понял, что нужны скрипты для повторяющихся задач, всё автоматизировал и читал-читал-читал интернеты - форумы, чаты, качал инфу торрентами и развивался.

Это происходило десятилетиями.

И тут какой-то умный спрашивает "как войти в айти?"?
денег там много, а знаний не надо, курс на неделю.

ДА ШОП ТЕБЯ КАРДИОХИРУРГ такой лечил!


Извините за резкость, припекло!


Сука, не гуглить вопрос, а задавать его в пустоту! Чем больше таких, тем у меня з/п выше. Хорошечно.