Для любителей бесплатной музыки

3 сайта с музыкой, а так же карта всех стилей музыки

1. https://www.musicmap.info — более 230 музыкальных жанров с примерами!Начнем с сайта, где есть «градация» стилей музыки. С примерами песен и клипов. Так же есть история создания направлений, но я не переводил.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

По середине экрана расположены стили музыки. При клики на один из откроется история. При нажатии на кнопку «GENRES» можно переключить на список разветвлений стиля.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

При клике на один из стилей справа появится второе окно с трек листом или историей появления этого направления музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Там и клипы есть! Ааааааа!! =)


Можно воспользоваться меню слева «Супер-жанры», тоже удобно.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Используй кнопку «навигация» или колесико мышки, чтобы увидеть карту в деталях.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост
Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Карта при приближении

2. poolside.fm — музыка для вечеринок и ностальгии по 80-ым.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Сайт с загрузки дает понять, что сейчас будет что-то огого!)

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

На сайте представлены 4 «радио волны». Одна лучше другой! Чтобы закрыть окно кликни по бокалу в верхнем левом углу окна. Чтобы открыть дважды кликни на ярлык «Poolside FM».

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

В правой части экрана расположено окно с видео-роликами из 80-х. Это реклама напитков, веселящиеся на пляже парни и девчонки, тачки с этикеток жвачки «Turbo». Видео переключаются в правом верхнем углу окна.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

После посещения сайта появляется желание установить «GTA: Vice City» и покататься под эту музычку на «Ferrari».

3. mubert.com — генератор музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Mubert генерирует бесконечную экспериментальную электронную музыку.


Генеративная музыка создается в реальном времени по алгоритму из искусственных звуков одного или нескольких музыкальных продюсеров. Продюсеры загружают свои сэмплы и треки, а нейросеть создает из них музыку. Все просто)


Есть две ссылки на сайт. Эта будет воспроизводить музыку по стилям — play.mubert.com

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

А перейдя по этой можно выбрать музыку под определенную деятельность, жанру музыки или месту. Либо тэгу.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Все ссылки кликабельны

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Выбор музыки по жанру музыки

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

По деятельности

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Под место

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Музыка по тегу

Выбор по месту отлично подойдет для кальянной или модного кафе. И трек лист не надоест и не нужно тратить время на поиск музыки.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

При выборе музыки будет открыт экран с кнопками .


• Стрелки вправо и влево переключают стили.

• Стрелка вверх — выход в «меню» выбора стилей.

• Остановка воспроизведения в правом нижнем углу.

• Зацикленная стрелка меняет трек.


Еще классная визуализация при воспроизведении!

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Есть приложение для телефона.


Надеюсь эти сайты с лихвой одарят тебя новой энергичной музыкой.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

Автор статьи: Александр Метт


#музыка #генератормузыки #стилимузыки #музыкальныестили

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

SoundCloud

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь в РФ придет Спотифай...каждый год идут никак не дойдут
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу из будущего. Спотифай пришёл в РФ, и это охуенно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Google music давно пришел, зачем спотифай?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что в спотифае можно слушать бесплатно.
А в гугл музыке даже чтобы послушать музыку надо платить.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в спотифае невозможно слушать бесплатно из-за постоянной рекламы (после каждого 1-2 трека приходится слушать рекламу), а стоит гугл музыка 3 доллара за семейную подписку на 5 человек, это какая-то существенная сумма?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года слушал спотифай. Ни разу рекламу не услышал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно поменяли политику, и как они сейчас загоняют людей на подписку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню там можно музыку скачивать, спокойно переключать треки. На мобильном ограничения на прослушивание многих треков. И вот как раз на мобильном музыка прерывается рекламой. Но мне для пк надо. На мобилу я качаю треки вручную. Поэтому и жду когда они в рф придут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, но четя  не верю что на ПК нет никаких ограничений кроме скачивания музыки, такое в принципе невозможно, никто не брал бы тогда подписку. примерно года 3 назад они шкварили рекламой, просто вымораживала, именно тогда обнаружил для себя гугл музыку

Автор поста оценил этот комментарий
Не сворачивая приложение можно слушать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спотифай лучше по фонотеке и рекомендациям, есть возможность с телефона управлять воспроизведением на компе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не приходилось чего-то "не найти" в гугл (кроме рамов у которых эксклюзив ьлейбла со спотифай, но тут вполне бесплатное хранилище в 50 000 треков в гугл музыке, не нашел исполнителя - взял залил и все). По рекомендациям лучше в каком плане? как сравнивали? Кнопка "Мне повезет" по моему самое гениальное что когдалибо создавалось в подобных сервисах + радиостанции на основании исполнителей или предпочтений. Ну про телефон и комп молчу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по музыке порой упарываюсь в ноунейм инди исполнителей. Действительно надо очень сильно постараться, чтобы чего-то не найти в гугл и даже в Яндексе большинство ничего не заметит.


С рекомендациями такая тема, что для меня у гугла полезна как раз только кнопка мне повезет. Все остальные плейлисты даже не хочется включать. Получается, чтобы попасть под настроение нужно несколько раз перезапускать мне повезет.


У спотифая больше разных персональных подборок. Есть discover weekly который что-то новое персональное подберет.  Это не численное сравнение, а качественное, но у гугла реже бывает момент "ого, что это он откопал", чем в спотифае. Плюс есть персональные Daily mix, которые основаны на какой-то части твоих интересов. Затем всякие дополнительные штуки вроде Time Capsule (твой топ за какое-то время назад). Taste Breakers (Что-то что рядом с твоими вкусами, но непривычное и другое). Даже банальный Release Radar выдает реально релевантные штуки, гугл иногда тормозит с важными релизами.


То есть там есть все то же самое, что у гугла вроде радио по исполнителю или плейлисту, но больше вариантов рекомендаций и ... ну они другие. Это попробовать надо. Если у гугла ровный поток, что слушаешь и обычно ничего не напрягает, то на спотифае чаще бывают моменты каких-то неожиданных открытий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже дело вкусов, у меня предпочтения более-менее стабильные но разноплановые. Когда пытался юзать спотифай он меня вообще не впирал, к примеру он на ряду со всяким ню-метлом типа слипов подпирал всякие коры, которые я вообще не перевариваю. Знаешь, ощущение что подборку делал бабка с лавочки, типа "таак, тут кто-то орет, ну давай тебе еще полтос песен где кто-то орет".
В этом плане "мне повезет" - вообще огонь, я в принципе юзаю только ее. Ты листаешь плейлисты которые составлены по твоим вкусам и разделены по жанрам, туоп долистываешь до нужного жанра, который прям сейчас заходит и слушаешь.

Второй сценарий использования - блин, хочу что-то типа рамов, заходишь к рамам, жмешь "радиостанция исполнителя" и слушаешь.

Да, есть проблема с поиском чего-то нового,ч его еще не слышал и крутого, но я не думаю что это проблема гугла, это проблема музыки в целом и огромного музыкального опыта собранного со временем, когда в принципе переслушал все что можно было, а новое появляется только трендовое, и елси ты не  в тренде - идешь стороной.

Но с учетом услышанного попробовал бы вновь спотифай, мб он реально изменился в лучшую сторону, естественно при условии сравнимой по цене подписки, потому что гугл по факту стоит копейки, 3 бакса на 5 чел - смех вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл страшный на телефоне и неудобный. На компе ещё норм, но и то далеко то споти. Плюс у споти есть нативная интеграция с ласт.фм.
сидел на Гугле год, переехал на споти и не жалею. Но гуглового облака не хватает, это да. В споти оно через жопу сделано
Автор поста оценил этот комментарий

привет тебе от Спор и Тхе Профет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что это, предполгаю исполнители, тогда повторю, хранилище под 50 000 собственных треков есть в гугле, заливай-не-хочу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это то как гугл коверкает название исполнителей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде в этом году должен появится, кучка новостей вышло. Надеемся.


Я пока через vpn бесплатную версию юзаю на компе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год новость появляется. Но ы этом году хороший звоночек -они локализацию сделали на русский.
Автор поста оценил этот комментарий

Я подрубил себе Спотифай, правда чётко работает он только на компе. Живу в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пользовался примерно пол года, а потом меня отрубило, потому что в РФ он официально не доступен
Автор поста оценил этот комментарий

Е бой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку