Для идиотов, как я

Был у меня тяжёлый период в жизни, когда я понабрал кредитов в различных банках... (До сих пор разгребаю проблемы с банками).

Хочу написать, как реагируют разные банки на задолженности по выплатам.

1)Сбербанк

Вам просто ЗАБЛОКИРУЮТ все счета, кроме тех, с которых идёт оплата кредита. Мне кстати заблокировали сразу на 2 день просрочки. Без суда и предупреждений. Хотя написано, что якобы код ошибки 40-01. Но нет, даже переустановка приложения не поможет, с разных точек к интернету подключался - ничего не помогает. Единственный вариант - это позвонить по номеру 900, где вас попросят подойти к ним офис и где вас отпиздят.
Из плюсов, на телефон мне не звонили, только раз в 3 дня приходило сообщение на мою электронную почту об задолженности.

Для идиотов, как я Долг, Задолженность, Банк, Кредит, Мат, Длиннопост
Для идиотов, как я Долг, Задолженность, Банк, Кредит, Мат, Длиннопост

2) МТС банк

Тут кстати попроще, просто ВСЕ ваши открытые счета, карты баланс переведут в МИНУС. И вы не сможете ими воспользоваться, пока не оплатите задолженность.

По звонкам - по 5-8 звонков в день и смс.

Для идиотов, как я Долг, Задолженность, Банк, Кредит, Мат, Длиннопост

3) Тинькофф...

Вот тут дичь та ещё. Вам будут звонить каждый день, с 8 до 22 (а то и в 1 час ночи могут, подробнее ниже). В день иногда насчитывал по 30 звонков с Тинькоффа... Будут приходить сообщения смс.

Насчёт звонков даже ночью, а вы знали, что Тинькофф может ПОЗВОНИТЬ ВАМ ЧЕРЕЗ ИХ ЖЕ ПРИЛОЖЕНИЕ? Этот прозвон с их приложении может длиться часами... Самый долгий, который я наблюдал - мне начали звонить в 18.00 и звонок сбросили только в 01.00 ночи.

Вам будут писать различные сообщения, чуть ли не угрозы. В один момент пришло сообщение: "Мы собрали о вас данные тех, с кем вы общаетесь, вы понимаете, что будем звонить всем, кто есть у нас в списках". Честно, я БЕЗ ПОНЯТИЯ откуда они берут эти данные, но моим друзьям ЗВОНИЛИ С ТИНЬКОФФА НАСЧЁТ МОЕГО ДОЛГА!!! Хотя я их номера вообще нигде не указывал...

Для идиотов, как я Долг, Задолженность, Банк, Кредит, Мат, Длиннопост

4)ОТП банк.

Ну тут просто, 4-5 звонка в день + сообщения в смс об задолженности.