Для чего эта штука

Для чего эта штука Комментарии на Пикабу, Массажный коврик, Длиннопост, Скриншот
Для чего эта штука Комментарии на Пикабу, Массажный коврик, Длиннопост, Скриншот
Для чего эта штука Комментарии на Пикабу, Массажный коврик, Длиннопост, Скриншот
Для чего эта штука Комментарии на Пикабу, Массажный коврик, Длиннопост, Скриншот
Для чего эта штука Комментарии на Пикабу, Массажный коврик, Длиннопост, Скриншот

#comment_159241635

Массажный коврик на сиденье используется для той же цели, что и

Для чего эта штука Комментарии на Пикабу, Массажный коврик, Длиннопост, Скриншот

(Википедия)

Для чего эта штука Комментарии на Пикабу, Массажный коврик, Длиннопост, Скриншот
Для чего эта штука Комментарии на Пикабу, Массажный коврик, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну позанудствую немного, в жигулях как раз была кожа (кож.Зам или как сейчас дерматин) на "копейке" ваз 2101 у отца была такая, помню там как раз кожаные сидения были, так еще и набиты они были не поролоном как сейчас а конским волосом
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

@Kzueirf, в копейке и двойке была кожа. Товарищ сверху подтверждает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была тройка Итальянской сборки - натуральная кожа с перфорацией на вон тех полосках которые в середине сидений и на спинках, а боковины из какого то лютого дермантина который даже острыми железяками не особо царапался

набивка по бокам вспененный латекс, а посередине набивка из волос подпружиненная.

тачка вокруг этого салона трижды сгнила к 1997му а салон только потерся слегка

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тройка итальянской сборки это Фиат 124.

Нафиг итальянцам Жигули

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин - сказать то забыл основную суть - перделось и потелось на этих сидениях прямо от слова СУПЕР - в целом комфорт на них 3- потому что форма не удобная - но материалы и исполнение!!!)))...

А сей час? У меня Аутлэндер 2007 года - салон кожа... До это го была Astra H с таким же салоном

почему я заклепками на джинсах ушатываю сидуху до состояния как на фото за год???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Садиться аккуратнее надо, но лучше так, чем на короне(170), там шов идёт по краю сиденья, так через пол года джинсы до дыр протираются
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в тройку я трепетно восседал, с иномарками веду себя вульгарно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, материалы сейчас другие. Экономят, гады
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Со временем чувство роскоши? от владения автомобилем притупляются. Сейчас королла, уже 2 раза карман на куртке порвал об петлю замка... Надо аккуратнее быть с машиной просто
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете какая дичь возилась в 3ке в начале 90х и на какие расстояния!

Если я в свой Аут засуну 50 самоваров и отвезу из Алдана в Благовещенск - 1300км по полнейшему бездорожью = то он к хренам развалится, а вот тройка этот путь проделала 12 раз - ненасытные китайские самоварофилы!!!)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чё-то я не понял.

Ты сейчас Жигули хвалишь?

Автор поста оценил этот комментарий
2106 тоже псевдокожа. Только темнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

дермантин. Ему до кожи далеко.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за материал такой "дермаНтин"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дермати́н (от др.-греч. δερμάτινος — кожаный), гранитоль, нитроискожа — сорт искусственной кожи, хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесенным на одну или обе стороны ткани
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Из кожи натурального дермантина"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что такое дерматин я знаю.  Я другое спросил. Что такое дермаНтин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устоявшееся годами выражение :)

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это было кокосовым волокно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже вспоминается, что как-то с пальмой связано было.
У дедушки был ваз 21011, вроде экспортный вариант. И набивка вот такая была.
Автор поста оценил этот комментарий
Хх
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас модно говорить, это не дермантин, а эко кожа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас модно отличать дерматин от дермаНтина. И дерматин от экокожи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку