Для бросающих и бросивших алкоголиков. Обзор б/а пива ч.1

Бывают случаи, когда становится надо не бухать.

Кто-то пытается избавиться от пагубной зависимости, кто-то по здоровью, кто-то еще почему то.

У меня тоже в какой-то момент наступила необходимость перестать пить вообще.

Но тут встает вопрос - чем заменить алкогольные напитки.

Лично я пил алкашку из-за двух вещей: 1. Собственно опьянение. 2. Вкус.

И для меня оба этих компонента были важны. Поэтому, я практически не пил крепкие спиртные напитки типа водки.

Но пиво любил очень, а тут, вишь, нельзя.

Фактор опьянение убирается, остается только фактор вкуса.

За то время, сколько я не пью алкоголь, я успел перепробовать множество безалкогольного пива.

И хочу вам представить обзор на продукцию, которая практически не содержит в себе спирта (и поэтому почти не несет вред здоровью), но им все же можно заменить пиво.

Несколько ремарок:

1. Умные люди сами поймут, а остальным обьясню - это не аналог "резиновый женщины" - это вопрос выбора. Кто хочет - продолжайте бухать.

2. Многие любят вкус пива, но им нельзя спиртное - этот пост для них.

3. Я старался выбирать пиво по следующим критерием:

- доступность. Все образцы я купил в крупных сетях: Лента, Быстроном, Ашан. Так что скорее всего вам, при заинтересованности, тоже удастся что-то из этого найти.

- цена. Я не покупал пиво дороже 100 рублей. По мне это нонсенс пить безалкогольное пиво по цене дороже обычного.

- я не дегустировал пиво с добавками типа фруктов. Например, Эссе с грейпфрутом и подобную муть. Там нет вкуса пива и заменителем это считаться не может.

- будет несколько частей, потому что я пробую и записываю ощущения "здесь и сейчас". Образцов много и я тупо столько воды не выпью. Итак:

1. Bud нулевка.

У многих образцов безалкогольного пива есть проблема - сладость, которой нет в обычном пиве. Где-то сильнее, где-то слабее. Редко, где сладость практически не чувствуется или ее нет вообще.

У нулевки бада резкий сладковатый и при этом какой-то мыльный вкус. Так же сладковатое послевкусие. Очень легкий свежий запах, почти не ощущается. В целом, бад не сильно заморочился со вкусом (ну как и обычное их пиво). Я бы прошел мимо этой марки.

Для бросающих и бросивших алкоголиков. Обзор б/а пива ч.1 Пиво, Безалкогольные напитки, Трезвость, Дегустация, Длиннопост

2. Carlsberg.

Очень неудачный вариант, как по мне. Напоминает сладкую воду. От пива там нет ни резкости ни запаха ни вкуса. Больше точно не возьму.

Для бросающих и бросивших алкоголиков. Обзор б/а пива ч.1 Пиво, Безалкогольные напитки, Трезвость, Дегустация, Длиннопост

3. Wolpertinger.

Немецкий ширпотреб. По крайней мере, написано что сделано в германии. Наверное, китайцами.

Отчетливый неприятный вкус стирального порошка. С неприятным послевкусием на нёбе. Без запаха. Единственный пока образец, который просто вылил в раковину. Стоит при этом около 100 рублей.

Для бросающих и бросивших алкоголиков. Обзор б/а пива ч.1 Пиво, Безалкогольные напитки, Трезвость, Дегустация, Длиннопост

4. Амстел.

Более-менее приличный вкус. Но тоже легкая сладость. Для непьющих дам любящих пиво подойдет. Даже небольшая резкость во вкусе имеется. Но тоже мимо в большинстве случаев.

Для бросающих и бросивших алкоголиков. Обзор б/а пива ч.1 Пиво, Безалкогольные напитки, Трезвость, Дегустация, Длиннопост

5. Stella Artua.

Единственный пока образец с доисторической пробкой под открывашку.

Вкус очень плоский - как будто взяли советское жигули и нормально так разбавили водой. Запаха не имеет.

Для бросающих и бросивших алкоголиков. Обзор б/а пива ч.1 Пиво, Безалкогольные напитки, Трезвость, Дегустация, Длиннопост

6. Белый Кремль.

Мой личный фаворит на данный момент.

Очень мягкий вкус типа советских жигулей или современных подделок под него. Самый близкий к настоящему пиву вкус. Имеет так же легкий пивной запах. Нет сладости во вкусе. Недорогое.

Для бросающих и бросивших алкоголиков. Обзор б/а пива ч.1 Пиво, Безалкогольные напитки, Трезвость, Дегустация, Длиннопост

Чуть позже будет следующая часть. На самом деле, безалкогольным пивом тоже можно наслаждаться, если не стоит задача напиться. И образцы для этого еще будут.