Для брата, по-братски

Знаете, ребята, сегодня у меня полыхнуло практически напалмом. Пришёл почти за час до закрытия человек, попросил патроны на 45Rubber. Нужно было 2 пачки, а у нас как раз остались последние две. Не стала бы говорить, что он кавказец, если бы не дальнейший диалог. У меня нет проблем с общением и восприятием по национальному признаку, т. к. сама выросла в одной из горных республик и понимаю, что людей надо делить по другим признакам, где главную роль играют чисто человеческие качества.
Так вот, персонаж попросил патроны, вынесла и пошла с ними на кассу. В процессе просматриваю РОХу и понимаю, что фото в ней и покупатель лицами не похожи. Задаю резонный вопрос, ваше ли разрешение? Нет, говорит, это брата, а четакого? Ниче, говорю, просто не продам тогда, нужен владелец этого документа лично.
- Ой, да вы че тут придумываете, я сто раз так делал, мне все продавали!
- Это уголовка, не хочу садиться в тюрьму лет на 7
-Да ниче не будет, давайте продадите!
-Простите, но нет
Уношу патроны обратно в оружейку, возвращаюсь, стоит.
- Девушка, это мой брат, я уже покупал много раз так!
- Пусть приезжает лично, тогда продам
- У нас в Дагестане так не делают, спокойно все можно купить!
- Дагестан - это тоже Россия, и везде действует ФЗ " Об оружии"
- да че вы мне рассказываете, я сам бывший сотрудник! и ваще, у меня есть знакомый, бывший подполковник, я его позову сюда, он вам все расскажет и сами продадите, что нужно! (угрозы, разговор на повышенных тонах)
- без обид, но ничего не продам 🤷
- все равно я прав!!!!
Чувак сдаётся, через 10 минут приезжает владелец РОХи, продаю патроны.
Конец, никаких выводов, никакой морали

Оружейная лига

5.2K поста22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.