Длинные волосы или космы?

В детстве у меня были длинные волосы. Мне они нравились. До определённого времени. По мере взросления я их подрезала с каждым разом всё короче. К выпуску у меня была короткая стрижка и чувство лёгкости. На данный момент волосы до плеч, но с распущенными я хожу редко, в основном, собираю на затылке.

Длинные волосы мне нравятся до сих пор, но... На экране, на фотографиях, на картинках, в общем, когда они далёко от меня).

Вот что заметила (возможно, это возрастное): меня просто бесят длинные волосы. Нет, не из-за того, что их можно найти, где угодно: в раковине, в тарелке, на одежде и пр.. А в основном из-за того, как обладатели оных себя ведут.

Идёт девушка и время от времени встряхивает головой. Для чего? Ей кажется, что так создается впечатление, что волосы развеваются. Ан нет, они просто болтаются, плюс встряхивание волосами сказывается на походке, как будто она подпрыгивает.

Бесит моя коллега с распущенными волосами длиной до середины спины. Когда она наклоняется над моим столом, её волосы вечно задевают и сдвигают лежащие на столе бумаги. А когда она просит что-то объяснить в программе, то нависает надо мной, и всё моё лицо в её волосах. Сначала я вежливо просила её так не делать, сейчас же просто отпихиваю от себя.

Когда у человека густая шевелюра, то длинные волосы смотрятся просто шикарно. Но как же бесят люди с редкими (жидкими) волосами, упорно их отращивающие. А особенно когда они не ухаживают за ними. Эти свисающие сальные сосульки, бе-е-е.

Недавно ехала в троллейбусе. Сижу спокойно, никого не трогаю. Вдруг хлобысь по щеке. Начинаю оглядываться, что это было, хлобысь ещё раз. Девушка с длинными патлами пытается устроиться на сиденье передо мной, откидывает волосы назад, они же бьют меня по лицу. Попросила её перестать так делать. Хихикает в ответ. Потихоньку накрутила кончики волос на ручку сиденья. Когда она пыталась встать, чтобы выходить, уже я хихикала.

Возможно, красота и требует жертв, но почему зачастую жертвами становятся окружающие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку