Диванный философ. Возникновение из ничего или теория ни о чем.

Сразу скажу - я не ученый какой, степенями не обладаю, медалей не имею. Все мои познания основаны на том, что осталось у меня в памяти от школьного курса и на открытых источниках информации, которые я имел неосторожность прочитать. Время от времени мне в голову приходят определенные умозаключения, которыми я спешу поделиться с вами. Может кто увидит те недочеты, которые не вижу я.


Так вот.

Сейчас много говорится и пишется в научной среде о возникновении вселенной из ничего. У меня даже спор возник с одним из пикабушников на эту тему, но так ничем и не закончился. Такой вот каламбур: спор про ничто - ничего не дал.

Меня заинтересовали следующие вопросы:

Что есть ничто?

Где оно есть?


Сначала я ввел термин Абсолютное ничто, обозначающий отсутствие всего. Все у нас представлено в двух видах: пространство и вещество. Так как по науке пространство и время возникли одновременно с большим взрывом (хотя я так и не уловил как была установлена эта взаимосвязь), я пытался представить что же может быть помимо пространства и вещества, но у меня ничего не получилось.

Чтобы получить абсолютное ничто, нужно убрать все вещество, а затем убрать образовавшееся пустое пространство. Казалось бы все так просто, но с пространством возникает проблема - от пустоты можно избавиться только одним способом: заполнить ее веществом. Это возвращает нас в начало задачи. И так до бесконечности. Получается, что абсолютное ничто - неосуществимо. 

На мой взгляд проблема в некорректно составленной задаче. По сути я пытался доказать существование несуществования. Поскольку абсолютное ничто подразумевает отсутствие чего-либо, то наличие его самого является опровержением его существования.


Получается такой парадокс: абсолютное ничто есть только тогда, когда его нет. 


В общем как-то не смог я объяснить себе теорию большого взрыва нормально. А вы что думаете?