Дистиляция или ректификация и еще несколько вопросов

Всем добрый день , являюсь самогоньщиком любителем уже год , гоню на кустарном аппарате с 1 сухопарником и 1 барбатером , выход 75 градусов (после второго перегона ), как ни странно похмелья почти нет ( по сравнению с водкой вообще нет ) , прекрасный сон , отличный аппетит утром , нет мук страдания души и ненависти к человекам ))) , продукт снискал успех у друзей знакомых и пришло время покупать колонну но о этом позже , есть один фундаментальный и пара прикладных вопросов .
1 И самый главный - в литературе о вопросе почему от самогона (нормального не первака) нет похмелья а от водки есть , если сократить то выходит что самогон не так чист как водка и попадает в ливер немного медленней и ливер без спешки вырабатывает нейтрализующий фермент , а водка чиста и бьёт сразу сильно и ливер не успевает итог - похмелье , так вот на колонне получается спирт 94-96 , если он так чист с него будет водочное похмелье ???

и прикладные вопросы
колонна с отбором по жидкости

Дистиляция или ректификация и еще несколько вопросов Самогонный аппарат, Самогон, Длиннопост

вот такая , как бы все просто ,дефлегматор тормозит флегму , фракции выстроились , головы отобрал , дефлегматор выключил , пары полетели , холодильник дело начал , тут все ясно
но вот такая конфигурация

Дистиляция или ректификация и еще несколько вопросов Самогонный аппарат, Самогон, Длиннопост

узел отбора с доохладителем ,дефлегматора нет , что держит пары ? , после отбора голов куда идет пар ? дальше в холодильник или из узла в доохладитель ?

ГонимДляСебя

263 поста1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)

Автор поста оценил этот комментарий
Похмелье...
я пью редко, может раза 4 в год. Вчера под мясное выпил за два часа 0.75 водки, один, пока до дома гулял минут 30- трезвый уже был.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это была иллюзия ни один средне выпивший не считает себя пьяным  от 0.75 под что угодно отпустит очень не скоро , может влиять вес или индивидуальная переносимость   

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет похмелья так же не будет. Бери колонну, лучше с отбором по жидкости, насадочная часть не менее 1 м, а лучше 1,5. К ней насадку СпН. Даже если делать 96.6, от домашнего продукта нет такого похмелья. Для самого загадка, не я один, а много людей это отмечает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по легенде с отбором по пару легче управлять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пить спирт не есть хорошо...будет все, и ожог, и похмелье))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто пить спирт не собирается , его разбовляют конечно

Автор поста оценил этот комментарий
44 82 Ижевск женат служил учился участвовал не привлекался состою
только это не те вопросы.
Вы серьезно не верите что можно выпить 0.7 водки в одного и не рухнуть?
о.5 водки в одного - многие могут, причем многие то толком и не опьянеют! 0.7 чуть больше.
и самогон я пью, отец гонит, но там грамм по 250 для встречи, и брагу фильтрованную (самое вкусное) вот где по ногам бьет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз верю , выпить и не рухнуть можно но утром будет не очень хорошо а скорее совсем не хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Я считал себя пьяным пока пил, а иначе смысл пить алкоголь? Я даже потанцевал с женой медленные танцы.
сегодня на работе, без похмелья.
и как так, у меня иллюзия, а у вас нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возраст ? вес ? регион ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.
Долго писать , в кратце : колонна короткая , для отбора по жидкости , на последнем фото чтобы работала схема надо холодильник развернуть вверх , иначе ИМХО не будет отбираться жидкость в узел отбора или ставить мощный дефлегматор/холодильник  сразу после и переключать охлаждение в режиме работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вверх то будет ректификат , а я еще не получил ответ , будет ли от 96 градусов водочное похмелье

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Даже при крепости более 90 самогон не очень чистый. Похмелье будет, но не водочное.
Минус в том, что самогона обычно получается выпить гораздо больше, просто потому что его физически больше.
Аппарат на второй картинке - втопку, ибо неразборный, и, вследствие, не настраиваемый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 клампа , разборный

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
75 градусов и нет бодуна? Ты по стопке в сутки пьёшь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

350 грамм , давал его ну может 10 человекам , нет будуна у всех