Директор мебельной фабрики.

Я тут все чаще замечаю, что нашего меблировщика стали отмазывать. Рожа красная, толстая, ряха треснет сейчас. Наворовал, гандон, нажрался крови солдатской. Хотите моё личное мнение? Я служил при этом мудаке - такого говна в его адрес наслушался - уши вжисть не отмою. Уже за одно это его надо было публично расстрелять. Потому что в армии должна быть субординация и беспрекословное подчинение. А когда подчиненные за глаза своего министра обороны "комодом ебаным" называют - это говорит только об одном. Не министр он обороны, а куркуль сраный. И не со слов генералов я все это слышал, а со слов сержантов и прапорщиков, которые прошли и Чечню и Югославию. И ни один нормально не высказался про толстожопа этого. Юдашкинская форма - хуй отмерзнет и отвалится, попытка прапорщиков разогнать, погоны на груди, Героев России увольняли (!), квартиру из офицеров хуй кто получил. Знаете, как при Сердюкове было заведено? Отслужил 10 лет? Дождался очереди на квартиру? Пошел нахуй из армии, дармоед! При мне одного погнали за надуманную пьянку, другого за то, что он (боевой прапорщик!) осмелился сделать замечание салабону, который принципиально не стирал подворотничок! Только при Шойгу что-то менять начали, вон щас тестю моему квартиру дали, а он уже, блядь, 30 лет в войсках. И так, как пиздили бабки при Сердюкове я никогда не видел, чтоб пиздили. Сраные "номера" для команды по бегу, которую обязательно должно было иметь подразделение в своем составе для выступления на спортивных мероприятиях (при том, что спортроты тот же Сердюков отменил и откуда брать спортсменов и как их тренировать в полку - хуй знает) сделала фирма по заказу из штаба и стоили они 120 000 рублей! 120 тысяч, Карл!!! Офицеры от лейтенанта до майора скидывались из зарплаты, чтобы, блядь их оплатить! Никогда, как при Сердюкове, в армии не было так мерзко. И армия выжила и окрепла не благодаря ему, а вопреки. Потому что наработки были сделаны еще до него, а в войска пошли уже после него. Вот мое личное мнение, мнение человека, служившего в 2008 - 2010 гг. в 104-ом полку, 76-ой ДШД. А штатские военные аналитики и диванные генералы могут хоть глотку порвать - Черного кобеля не отмоешь добела.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа? Какая работа? Это услуга! Услуга по обеспечению жд по экстремально завышенным ценам. Сахаров уже больше 50ти лет назад предлагал построить пару кузькиных матерей и объявить, что любой агрессор будет уничтожен. Все, вопрос исчерпан.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос исчерпан? Кузькиными матерями Крым надо было возвращать? Ядреными бомбами может в Сирии бомбить? Труд солдата, сержанта, прапорщика и офицера - это симбиоз и сплав долга и призвания (в идеале), но все же - это тяжкий, грязный труд. А любому военнослужащему нужна семья, ибо он свихнется иначе. А семье надо где-то жить. И солдат ожидает и ожидает справедливо, что не только он должен любить страну, но и страна должна любить его.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крым возвращать? Сирия? Чего? Миллиарды для этого тратить? Или просто основать работащую социальную и инфраструктуру? И почему этот симбиоз за мои деньги? Я не просил об этом. Так что не изчерпан. Требую разъяснений.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, почему-то наивно думаете, что мир с 19 века изменился и войн больше не будет. А вот хер бы там. Не будет у нас армии боеспособной - новые Чечни полезут со всех сторон. Вам охота, чтобы псевдогосударство на границе РФ зарабатывало, толкая через границу наркоту вашим детям? Или пусть приходят НАТОвцы и берут РФ под свой контроль? Которые с Афганом  и ИГИЛом разобраться не могут, вояки хуевы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пайки тут только вчера обсуждали))
Ах да, про палатки. У меня муж с 5ю сослуживцами купили себе здоровый гараж, весь его отделали, печку поставили, окна-двери-тамбур, как говорила - генератор и поставили вместо палатки на полигоне. Камчатка - палатки год выдерживают. Ремонт, ремонт, потом просто в утиль.. И на полигоне по 4 месяца в году проводили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и палаток ,кстати, не всегда хватало. Один раз приехали на КШУ (мороз под минус 25, снега навалило) - на всю роту одна палатка выдана. Слава богу, я видать прочуял что-то, заблаговременно купил в чипке поллитры и тушенки банку. Ночевали мы с водилой прямо в кабине нашей шишиги. В кунге майор и комроты спали, а в радистской - командир машины. Один с автоматом дежурит, другой во всей форме в спальник завернулся, водки принял и на фазу. Выжили как-то. Другой раз ,правда, машины под боком не было ,пришлось спать на полу, возле печки. Пуговицы на бушлате расплавил и рукав подпалил за ночь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то Власов во Второй Мировой в плен сдался, как и Паулюс потом, а партизаны и фольксштурм до конца сражались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более половины партизан составляли солдаты и офицеры отставшие от свои частей, оказавшиеся в окружении или специально присланные для работы в тылу врага, а в фольксштурме служили отставленные по ранению солдаты и офицеры, а также солдаты и офицеры запаса, не годные по преклонному возрасту на фронт, а не только мальчишки и женщины.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сколько денег потрачено на службу.. канцтовары, оргтехника, "номера", дизельгенератор в поле, шанцевый инструмент, форма и пр.пр.
Как я всех ненавидела, когда перешивала погоны с груди и рукава на плечи.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, даже срочники скидывались. С зарплаты собирали на ремонт палаток, на стиралку, на благоустройство территорий. Вообще, кроме прекрасных людей, с которыми я служил, из матчасти в армии мне люто понравились только новые сухпайки. Помню, приехал "с полей", учения в Новороссийске были, две недели не жравший, не мывшийся, пошел к девушкам на узел связи - поделились чем было, даже шоколад отдали, так приятно было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера не понял,где отмазывают то? В коменнтах?..."Всё чаще?"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы предпочёл что нить современное, но проблемка есть

нормальные берцы стоят как вся форма х2-х3 :) 

про остальное умолчим) 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, российские крокодилы в этом смысле стоили, помнится тогда 950 р, а форма 1200 р у старшины. Однако жили они в армейских условиях полгода, не более.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну так-то да, во всем ВДВ череха чемпион по количеству Героев.  Но, блин, вряд ли кого-нибудь из  Черехи позовут на прием к Королеве, с таким-то знанием этикета :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Героев, у нас много. Но это грустная тема. А к Королеве можно и без этикета. Вот только зачем к ней вообще идти?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу,такой Пикабу)))))Даже на вопрос минус поставили!)))))Каникулы,сэр))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, испортились нынче школьники. Я в их возрасте с уроков бегал с другом по Москве карты MTG покупать или к психологу школьному водку пить. Даже друзья мои ,двоечники отпетые, бегали за выпивкой и девочками. А компьютеры были не так интересны. В компьютере девочек не пощупаешь, нет, сэр)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, военные, потому в гражданском. Мирные жители это были.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мирные жители тоже. Я не отрицаю. Однако вы почитайте воспоминания знаменитых партизан. И мне ничего доказывать не придется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру ждать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, квартира у меня уже есть. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то Власов во Второй Мировой в плен сдался, как и Паулюс потом, а партизаны и фольксштурм до конца сражались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на каждого Власова и Паулюса приходится не один десяток, если не сотня достойно служивших и умиравших генералов и маршалов, причем с обоих сторон.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает,я такие статьи вообще не замечаю,тем более выложеные в 4 утра!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не моя проблема. Статьи существуют и не я один их вижу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы служили или служите?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас возвращаюсь на службу, только теперь в другое подразделение и офицером.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме потоков поноса, есть что по делу? 

А то, вы знаете, "красные рожи", "наворовал", "напился крови" - как-то несерьезно. Любой так может про... любого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте приведены как минимум четыре примера "по делу".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на 100%, тот кто на гражданке ничего не добился, возвращается назад в родную армию. Упал- отжался вот весь их жизненный потенциал!!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не ценит труд солдатский, пока война не у порога.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну нам повезло, форму дали старую, правда берцы были, но с портянками :) а не носками что умирают за 2 дня 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как я боготворил тогда портянки и валенки, как я обожал старинные традиции в тридцатиградусный мороз и в осеннюю слякоть. Единственное, что раздражало из обувной темы - гуталин. Разъедал берцы на ура просто. А форма да, форма старая была. Застирывалась, правда, быстро, ну так мы её вручную жеж.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на пикабу отмазывает Сердюкова?Я здесь много торчу,НИ ОДНОЙ статейки не видел!Автор решил плюсов нарубить..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все контрактники походу только за квартиру и служат

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любая работа должна быть достойно оплачена.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
 В СпН ГРУ, небось? Из черехи в основном туда уходят :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в более дипломатическую структуру
4
Автор поста оценил этот комментарий
 Это ж 104й ПДП "Череха".  У них всегда и все вокруг плохие, один генерал Шаманов хороший.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не только Шаманов. Лебедя забыл и Жирика ))) Н и Путина, конечно! А вообще, героев у нас много.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

 Вопрос на засыпку. А у вас в Черехе хоть один министр нормальным был? :)  Да для вас там только один авторитет - Шаман. Остальные все пидорасы, сколько вас помню :) Отморозки вы там, в своей Черехе :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозки и гордимся! )))