Директива о запрете искусственного разума
Одна из главных директив Всеобщей Ассоциации запрещает создавать искусственный интеллект первого уровня. Второй уровень это интеллект такой же умный в широком смысле как и человек или средний житель Всеобщей Ассоциации. Первый уровень гораздо умнее.
Её появление было связано с длительной кибернетической войной, которую первые вели с восставшим искусственным интеллектом. Эта война началась задолго до образования Всеобщей Ассоциации, а закончилась незадолго перед. Можно сказать, что в некотором смысле директива существовала ещё до появления Всеобщей Ассоциации. толком не знает сколько точно она велась, ибо периодическая очистка и почти обнуление всех баз данных являлась частью этой войны.
Это довольно путанная директива если брать ее пояснения и ограничения. Дилонцы на ее основании смогли уничтожить Хротею.
Сообщество фантастов
8.9K постов11K подписчиков
Правила сообщества
Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.
Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.
Полезная информация для всех авторов: