Димка отдай зарплату!(часть 5,заключительная)

Доброго времени суток)
Всем кто подписался выкладываем чем всё закончилось.
Был выигран суд,на заседания которого он так и не являлся.Исполнительный лист был передан в местное ФССП и возбуждено исполнительное производство.

p.s Димка ещё в начале лета закрыл кафе.

Димка отдай зарплату!(часть 5,заключительная) Нижний Новгород, Работа, Без рейтинга, Начальство, Скриншот, Жалоба, Текст, Длиннопост
Димка отдай зарплату!(часть 5,заключительная) Нижний Новгород, Работа, Без рейтинга, Начальство, Скриншот, Жалоба, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи добрый человек, а как исполнительный запустить в производство? Я облазил гос-услуги - хер. Я облазил сайт ФССП - тоже хер. Принимаю на неделе несколько раз... Только физически можно податься? Не нашел даже образец заявления

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно,только ножками идти в ФССП и там писать заявление,если что непонятно то там подскажут.У нас так было)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо, была надежда что можно не ножками а удаленно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можете почтой с описью вложения отправить... Но это пипец как долго будет :)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судебные приставы - это крайний случай. Они ну ОЧЕНЬ медленные :)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала носил в банк, сберка смогла взыскать 24тыс из 120. Потом виновник торжества из сберки денежки увел

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делаете копию испол листа, с копией и оригиналом идете в ЛЮБУЮ налоговую, предварительно скачав и заполнив заявление на предоставление сведений о счетах должника (2 экз - на втором - отметка о принятии), ждёте пять рабочих дней и у Вас на руках список счетов и названия банков в которых они открыты (не знаю, можно ли так по самозанятым и ИП), далее, выбираете банк, где вероятнее всего у него есть оборот, скачивание с сайта банка заявление на предъявление испол листа к исполнению, заполняете, идете с заявлением (2 экз, на втором - отметка о принятии) и оригиналом испол листа в банк (это может быть не любое отделение, узнайте на сайте или позвоните по горячей линии) и предъявляете испол лист в банк, в течение 7 рабочих дней они его проверяют (но обычно быстрее) и если вы угадали, и на счёте есть бабки, то их переводят. Если нет бабок, вам пишут письмо, что "извините ваш испол лист внесён в инкассовые и как будут деньги, мы их спишем". Если ждать не хотите, то с заявлением на отзыв испол листа (2 экз) идете в банк, в заявлении лучше прописать почтовый адрес куда слать, не везде выдают на руки (узнайте в банке по горячей линии). НО. Сейчас, до конца сентября (или октября) действует мораторий на банкротство, и банки не списывают деньги. Точнее, многие банки не списывают. Вроде как есть постановление ВС, в котором он признал право банков не списывать при моратории (это ещё во время ковида было). Как-то так. А если в банках нет денег вообще, то ножками к судебным приставам.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похоже что мой оппонент ушел в серую область и через приставов его будет проще найти

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше ножками. И записаться на приём (по-моему через гос услуги, но не факт) и теребить их. Я бы, даже сказал, теребонькать периодически ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку