Дима, мы не успели!

Сколько я помню, последние лет десять, мать с отцом собирались съездить в Париж, посмотреть этот прекрасный город, Эйфелеву башню, Монмартр, Нотр Дам.

Сначала одно, потом другое, третье и вот все откладывали. Пару месяцев назад они таки купили билеты, забронировали отель, собрались короче.

Только что мать увидела сюжет о том, что Собор Парижской богоматери горит.

Думаю, я навсегда запомню этот полный негодования крик:

-  Бл#ть, Дима, мы не успели!


А дальше длинная тирада в адрес отца в духе: "А я говорила, что нельзя откладывать, говорила? Это все ты виноват, то работа у него..."

Клянусь, в жизни не видел ее такой расстроенной и разгневанной одновременно.


Ссылка на новость: https://ria.ru/20190415/1552715279.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

та ладно, стены не расплавятся - устоят, они же каменные )) 850 лет с гаком стояли, и еще простоят )

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там шпиль уже обрушился, пишут, что собор не подлежит восстановлению.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дима, мы всё проебали!
Автор поста оценил этот комментарий

Собор стоял больше 800 лет, а сгоревшим будет только пару лет. Это еще знаменательней, чем увидеть его целым. Мало кто сможет похвастаться этим. Чем не достопримечательность?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде говорили, что если сводчатые потолки не обвалятся, то еще возможно восстановить, правда там походу все будет залито свинцом, крыша из него была же

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там технология строительства подразумевала внешние деревянные упоры стен. дерево сгорело - каменная кладка под собственным весом сложится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку