2695

Дима, мы не успели!

Сколько я помню, последние лет десять, мать с отцом собирались съездить в Париж, посмотреть этот прекрасный город, Эйфелеву башню, Монмартр, Нотр Дам.

Сначала одно, потом другое, третье и вот все откладывали. Пару месяцев назад они таки купили билеты, забронировали отель, собрались короче.

Только что мать увидела сюжет о том, что Собор Парижской богоматери горит.

Думаю, я навсегда запомню этот полный негодования крик:

-  Бл#ть, Дима, мы не успели!

А дальше длинная тирада в адрес отца в духе: "А я говорила, что нельзя откладывать, говорила? Это все ты виноват, то работа у него..."

Клянусь, в жизни не видел ее такой расстроенной и разгневанной одновременно.

Ссылка на новость: https://ria.ru/20190415/1552715279.html

Дубликаты не найдены

Отредактировал zzaets 6 месяцев назад
+247

Ох, бедный Дима... Это ж ему на всю жизнь теперь...

- Дима, нам надо ремонт дома сделать

- Ну давай не сейчас, подождём чуть-чуть, денег подкопим...

- Подождём... КАК С НОТР-ДАМОМ ПОДОЖДАЛИ, ДА?!?

раскрыть ветку 3
+14
Мдаа... Так и до развода недалеко
раскрыть ветку 2
+83

-Недалеко? До Нотр-Дама тоже всего 3 часа лёту было!!!

-18
Так-то, если бы горел не Нотр Дам, а статуя Свободы, то автор сочинил бы про Нью-Йорк. Очевидная котолампа же.
ещё комментарий
+227
Нотр Дам Не Гори!
раскрыть ветку 6
+41
Подорожник синей изолентой можно ещё примотать)))
раскрыть ветку 3
+11

Это чтобы не болел.

А чтобы не горел - обосцать.

раскрыть ветку 2
+12
Она кричала что они не успели, кто-то их опередил в поджоге)
-2
Тогда уж лучше так
#нотрдамнегори
+118

Ну, ничо, ничо. Всё образуется. Жизнь, она как зебра - то черная полоса, то ВНЕЗАПНО опять черная.

раскрыть ветку 9
+109
А потом оглянешься а оказалось это была белая
раскрыть ветку 1
+26

А потом жопа.

+23
Иллюстрация к комментарию
+24
Действительно жизнь это
ЗЕБРА.....
Полоса белая
Полоса чёрная
Полоса белая
Полоса чёрная
а потом бац и ВНЕЗАПНО
ЖОПА
раскрыть ветку 3
+40

Это если с головы начинать. А те, кто из жопы выбирается - более оптимистично живут =)

раскрыть ветку 2
0
Как-то захожу недавно в магазин, а там продавщица по телефону разговаривает: "вот не знаю, что там про белые-черные полосы говорят, у меня одна черная, каждый день". Бедная женщина
раскрыть ветку 1
0
Бедные все мы
+47
А я успел второй раз на него полюбоваться 1 апреля. Фотопруф прилагаю. И жене в первый раз показать. Он не был моим любимым храмом, но все равно жалко пипец как!
раскрыть ветку 7
+17
Были в Париже по работе, довелось и Нотр-Дам поглядеть, и в Православной храме спеть на клиросе.
+4
Успел в 2012.
0

Да хули ему будет? Он каменный.

раскрыть ветку 1
0

Он известняковый. И частично деревянный. Из бревен такого размера, какие сейчас просто не вырастают.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

За новостями не особо следил. А он что того, наглухо? Реставрировать не будут?

раскрыть ветку 1
+51
Это в точности мои мысли. С юности вынашиваю надежду доехать до Франции. С тех пор упущено уже очень много, сильно изменилась страна. А теперь и Нотр-Дама нет. Мне очень грустно.
раскрыть ветку 10
0
Во Всемирный торговый центр сьездий
-24

Если правда так хотелось, что мешало за 30 лет свободы на выезд съездить в Париж?

раскрыть ветку 8
+15

Лично мне цены на гостиницы...

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+97

Ничего твоя мама не понимает в достопримечательностях! Когда еще она сможет сфотаться на фоне дымящихся руин Нотр-Дама? Его ведь очень быстро восстановят!

раскрыть ветку 32
+59

Это хоть немного утешает. Все таки здорово, что сейчас столько материалов по всему и вся есть. С этим собором миллиарды фотографий и снаружи и внутри, наверное тысячи видеосъемок, фиксирующих каждый кусочек храма, множество всяких сканирований,  панорам, виртуальных музеев, 3D версий, конструкторов, планов, чертежей и прочего.
Но все таки, это будет лишь точная копия, не оригинал, чуть-чуть да не тот Собор.

раскрыть ветку 9
+62

Так и был не оригинал. Собор Парижской Богоматери перенес в середине XIX века крупнейшую реставрацию Эжена Виолле-ле-Дюка, который заменил большинство подлинных деталей и добавил своих.

Так что, если вдумчиво и аккуратно восстановят, будет норм.

раскрыть ветку 4
+6

Знаешь парадокс про корабль Тесея? Так с этим собором так-же, за 850 лет его столько раз переделывали и реставрировали что от первоначального остались только стены и фундамент (то что и сейчас сохранилось после пожара), тот же сгоревший шпиль судя по вики уже полностью восстанавливали в начале 19 века.

раскрыть ветку 2
0

А Саграду Фамилию в Барселоне так никак и не достроят!

+27
Его ведь очень быстро восстановят!

Окончание его реконструкции было намечено на 2022 год.

После пожара (это реальный пиздец какой-то) думаю сроки увеличатся значительно.

раскрыть ветку 11
+11

В новостях речь идёт о десятках лет восстановления

раскрыть ветку 10
+20
Если я правильно понял то пожаром как раз и закончился капремонт. Как быстро Европа учится нашим ноу-хау
раскрыть ветку 1
0

И документики удобно сгорели)

+1
Это будет новострой. Не тот "исторический запах"
раскрыть ветку 2
+10
Перестроенный в 19 веке?
раскрыть ветку 1
-25

Мама зато отлично умеет чисто по-женски ебать мозги и пилить. При чем тут вина мужа? Если они вместе откладывали поездку? Но у многих женщин всегда так - какая бы хуйня не произошла - виноват муж

раскрыть ветку 4
+22

потому что, как правило, подобные задумки обламывают именно мужики, которые "мне нахуй не надо, а без меня ты не поедешь!"

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+37

Ничего страшного. Лувр, Монмартр, Елисейские поля, Альфифа башня всё ещё целы и их можно посмотреть.

раскрыть ветку 5
+48

За Альфифу башню плюс)

-5

Ладно, Лувр следующий. Но мы пока не придумали как сжечь Эйфелеву башню(

Там просто бате эта поездка нахер не сдалась и он нас нанял.

раскрыть ветку 3
+7

Блин, я представил как горит Эйфелева башня. Это же пиздец эпичный факел)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26
Да уверен что весь мир сказал эту фразу вне зависимости от планов нанести визит в Париж...

Нет прощенья их разгильдяйству.
Экономят на квалифицированных родных европейских руках. Гастарбайтеры в шлёпанцах небось ремонт делали.

Сволочи. Ни себе, ни людям.
+16

я так на концерт Арии ходил

раскрыть ветку 9
+17

моя подруга отказалась пойти со мной на концерт Linkin Park. Сказала,ч то в следующее лето они все равно опять приедут.

не приедут.

раскрыть ветку 4
+2

В 2007м или 2008м отбрехался от просьб жены сходить на Джоржа Майкла. Мол, еще приедет... А она его так любила...

раскрыть ветку 3
+29
Я так на концерт КиШ ходил
раскрыть ветку 3
+11

Ага, и на Моторхед, и на Продиджи. Игги бы не просрать теперь)

+9

Я тоже. В 2013 весной приехали они к нам в Гамбург. А нам в гости к друзьям ехать надо было, и я не пошла на концерт. А, думаю, в следующий раз схожу. Ну вот, как-то так...

+4
Тоже на Киша так сходил, очень жаль было((
+39
Можете ещё успеть..по горящей путёвке..
раскрыть ветку 4
+9

Какое горячее предложение

раскрыть ветку 3
+7
Вы оба просто жжоте
раскрыть ветку 2
+12
Стены вроде уцелели, так что есть ещё шанс увидеть когда-нибудь.
раскрыть ветку 2
+7
Варг, блеать
раскрыть ветку 1
0

Точно он. Никак не уймется.

+10

Да ладно, че ты, Эйфелева башня-то еще стоит. Но лучше поторопитесь.

Мне так Монмартр и Сакре-Кер гораздо больше понравились.

раскрыть ветку 1
+3

Помню, будучи пиздюком очень хотел попасть на Останкинскую башню.

И в какой-то момент мечта, казалось бы, сбылась - наш класс должен был пойти туда на экскурсию.

Вот только незадолго до намеченный даты там взял да случился пожар.

Потом её закрыли, долго восстанавливали, а когда открыли вновь, как-то с походом туда так особо не сложилось.

+14

"Дима, мы не успели!"

Действительно, съездили бы на месяцок раньше и пусть бы себе горел, а так "Дима, мы не успели!"
А если серьёзно - я плачу

раскрыть ветку 2
+15
И я(( реально плачу( особенно когда шпиль рухнул (
раскрыть ветку 1
+2

Тоже со слезами смотрела эти видео. Чертовски грустно(

+3

Да, сука, на майские в Париж летим, хотелось на витражи Нотр дама посмотреть,..... Три сука недели оставалось!!!

+3

Пусть заедут в Реймс, собор не уступает по красоте

раскрыть ветку 2
0

И в Страсбург

0

Согласна! Великолепный собор в Реймсе.

+9

Я так понимаю, что мы живём в мире, где нет строительных кранов, технологий каменной кладки, команд реставраторов?

Учитывая прибыльность собора, его за год отстроят заново. А если китайцев наймут, то за полгода.

раскрыть ветку 5
+7

там только реставрацию планировали закончить к 2022 году.  азаново строить десятки лет будут

раскрыть ветку 3
+18

Я думаю, одно дело - когда собор стоит, в одном уголочек строительные леса, и экскурсоводы такие "а вот здесь вот у нас реставрация, а когда откроется, будет ваще красиво, приезжайте ещё раз, привозите деньги". Тут можно и к 2022 году закончить. А вот когда смотреть вообще не на что, тут, я думаю, и деньги найдутся, и подрядчики.

раскрыть ветку 2
+1

Только у них денег нет.

+2
Отец подарил моей матери поездку в Париж. Летят в мае. Билеты куплены, визы оформлены, а тут такое. Так что ваша мама не одна такая расстренная
+2

Очередь эйфелевой башни. Сорос не спит. 😁

+2
Так надо ехать именно сейчас. В таком виде он 850 лет не простоит. Уникальный момент.
+2

У жены билеты на июнь. Давно мечтала, сделал подарок на д.р.

Разбудила только что: пока ты тут дрых, Нотр Дам сгорел!! Пошли бухать ((

+3

Когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца...(с) Император человечества.

+3

не смешно

+3

Жалко просто до слез. Лучше б эта дура башня сгорела...

+3
Ничего скоро мечеть там построят
+1
Первый раз видел Нотр-Дам в живую неделю назад. Только вчера вернулся из отпуска. Кто меньше?
+1
Аналогично. Только в на этой неделе буду в первый раз в Париже и облом. Ну и ладно. Мне уже друзья его успели обосрать, так что я все равно не ожидал эффекта вау. Друзья заботливые.
раскрыть ветку 2
+5

Да уж, какие у Вас друзья.

В отличие от родителей я вошел в число людей, которые видели это вживую, пускай и много лет назад. Да, я не помню деталей, не помню интерьера в точности. Но я хорошо помню ощущения величия этого собора.

Я, тупой ребенок, ни разу не проникшийся искуссвом или историей на тот момент, стоял, запрокинув голову,  и даже думать о чем-либо не мог

Это было то самое "вау", первое, в моей жизни

+4

Ваши друзья неправы. Когда я увидел Нотр-Дам своими глазами, то это было нечто ... Картины, фото, видео, это всё не то. Когда я стоял ТАМ, это было что-то невероятное. Не отличаюсь ни религиозность, ни особой чувствительностью и даже не ценитель прекрасного. Я мог только издавать нечленораздельные звуки, ссать кипятком и высекать пяткой искру. Это еще было раннее утро, людей не было, Париж еще спал ...

+1
Та же фигня... а еще я планировала на концерт Linkin Park сходить:(
+1
Как это символично.. Я про пожар.
ещё комментарии
+1

Сколько я помню, последние лет десять, мать с отцом собирались съездить в Париж,

Родители  не успели минимум  лет на 10. Местные коренные давно говорят что Париж утратил свою утонченность, романтизм, эстетику, культуру и тому подобные притягательные вещи.

раскрыть ветку 2
+2

В 96-м был ужасный срач и негры. Так что лет на 30 опоздали.

раскрыть ветку 1
+1

Да, лет на 30. Если посмотреть французские фильмы примерно 70-х годов, можно удивиться: вот какой Париж, оказывается...

0

Фасад ведь целый, так что полюбоваться получится. Крышу и шпиль все равно толком не видно на большинстве фотографий. И эти фотографии у многих есть. А так - эксклюзивные кадры Нотр Дама после пожара

0
В июле должна была ехать (да и поеду как бы) в Париж. Нотр-Дам мечта лет с 9, наверное. Было множество возможностей, но все как-то не в Париж.
Негодую как мать из поста.
ЪУЪ
0
Вот что недотрах с дамами делает...
0

"Ну всё, теперь можно закапывать!"

(с) Я на выходе из мавзолея по вопросу захоронения вождя пролетариата

0
0

та же херня. давно хотела на него посмотреть. наконец-то купили билеты...на май

0

Я тоже хотел посмотреть. Видел его лет в 10, когда приезжал с родителями, но ничего естественно не запомнил

0
Торопись, хотя бы пожар посмотреть. Нотр дам смотрели все,а вот горящий Нотр-Дам видели немногие.
0

Был в париже в августе, в первый и единственный раз видел нотр-дам. Как говорится: "Я успель"

0

чувак с баксами решил выехать за бугор?

раскрыть ветку 1
+1

Завтра у него обзорная экскурсия по Парижу.

0
Уж, не Павленский ли очередной перформанс устроил?..
0
Реально жаль, чудо сгорело...
0

А Дима такой про себя:."слава Богу,  одной хренью меньше посещать надо будет"

0

А я успела...

0

В прошлом году хотел сходить на концерт Кабалье и Азнавура...

0

та ладно, стены не расплавятся - устоят, они же каменные )) 850 лет с гаком стояли, и еще простоят )

раскрыть ветку 5
0

там технология строительства подразумевала внешние деревянные упоры стен. дерево сгорело - каменная кладка под собственным весом сложится.

0

Там шпиль уже обрушился, пишут, что собор не подлежит восстановлению.

раскрыть ветку 3
+2
Дима, мы всё проебали!
0

Собор стоял больше 800 лет, а сгоревшим будет только пару лет. Это еще знаменательней, чем увидеть его целым. Мало кто сможет похвастаться этим. Чем не достопримечательность?

0

Ну вроде говорили, что если сводчатые потолки не обвалятся, то еще возможно восстановить, правда там походу все будет залито свинцом, крыша из него была же

0
Вот и виновников пожара нашли.
-2

Честно сказать. Ну сгорело и сгорело. Вот никто же не горюет так по атлантиде, а тоже говорят красивое место было.

раскрыть ветку 4
+1

Просто из ныне живущих там никто не бывал и в инсте не постил

раскрыть ветку 3
+1

Блядь, Дима, мы не успели, она утонула!

0

Наверное :-). Но собственно говоря из последних новостей мне кажется максимум через год восстановят. Если строители не развалят.

раскрыть ветку 1
-2

Пипец! Дима виноват! Я хуею с такой логики

-2
Мечеть парижкой богоматери
раскрыть ветку 2
-1

Так и будет.

-4
Мечеть парижской Аллаха матери
-3

хаха! моя сестра (2 недели назад съездившая в Париж) - "ну хоть успела!"

-3

Наши таджики гастробайтеры решили чифирнуть на керосинке, как обычно.....

-6

Вот не стоит конечно, говорить так. Но на месте собора мечеть не возведут?

раскрыть ветку 11
+6

даже если он сгорит до основания - точно построят точнейшую копию 1 в 1.

раскрыть ветку 9
+1

А смогут?

раскрыть ветку 8
+3

Нет,не возведут.Так как в правительстве Франции,есть люди прекрасно знающие ,во что это выльется-гражданскую войну на почве религии.

Так что восстановят собор ,в точности каким он был.

-12

Если бы не отцовская работа, они вообще бы никуда никогда не поехали. Всегда бомбит от баб, которые обвиняют мужей в том, что из-за их работы они чего-то не могут.

раскрыть ветку 3
+13

ага. классика же. "не хочу, не поеду, у меня работа"

откатать по стране всю серию за любимым хоккейным клубом? да говно вопрос! поехали, мужики!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты