Дифирамбы любимому городу

Желаю мысль нести. Все, кто не желает, чтобы я ее несла, ничего не минусуйте.
Два часа гуляла по Москве, стерла пару миллиметров подошвы, я думаю. Шла, тихо визжала, как люблю этот город и удивлялась: почему 9 лет назад я вообще не хотела сюда ехать.
Перебрались некоторые мои знакомые, а я не то что бы была чересчур счастлива в Астрахани, но была железобетонно уверенна, что в Москву ехать незачем. Базар, вокзал и грязь. Большой, маленький город-какая разница? Держалась за стабильность. Стабильность в то время, это когда платили ЗП. Любую. Просто тебе ее отдавали. Стабильность.
Поехала от безысходности, потеряв свою стабильную работу. Вообще жизнь частенько решает “за меня”, но “для меня”. Ассоциация, что я пьяненькая еду на очень умном автопилоте. За который дико благодарна, иначе давно и непоправимо вписалась бы в дерево.
Приехала, год не вылезала из метро, “работа-дом”. Вылезла, влюбилась. Это настолько мое место. Это лучшее место, где я могла бы себя представить. Как этого можно было не прочувствовать заранее?
И всё бы ничего, но теперь вопрос: чего я ещё про себя фатально не понимаю и как успеть перепробовать все варианты с минимальной затратой временного ресурса?