DIDI. и mTinkoff с3.14здили деньги с карты

Только что пришли СМС "Оплата 2 р DIDI.", "Отмена: Оплата 2 р DIDI."

Вслед за ними пошли списания с карты "Оплата 15000р mTinkoff". Списалось дважды. Пока звонил на горячую линию банка, прошло третье списание. Карту оператор заблокировала. Пока общались, была четвёртая попытка. Со слов оператора, списали как подписку.

Завтра пойду в банк перевыпускать карту, и писать заявление на возврат средств. Буду держать в курсе.

З.Ы. Рекомендую забить в телефон номер горячей линии своего банка. Лишним не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, продолжение:

в банке переоформил карту, приняли заявление на возврат с3,14жженного, получил новую дебетовую карту, остаток перевели туда, снял, спрятал в чулок, закопал под половицей.

Полдня провёл в обществе следователя, писал заявление, брали показания с меня и членов семьи, ездили в офис сотового оператора брать детализацию звонков и смс, стрясли с банка выписку по счёту. Что характерно: в телефоне есть смс-оповещения о списании с карты три раза по 15к, - а в выписке по счёту их нет. Банк мухлюет, или заморозили мошеннические транзакции, - я хз...

Продолжаю наблюдение...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По апрельским несанкционированным списаниям банк ВТБ выплатил мне сумму в полном объеме 09.06.22. По итогу сумма была 59к.
В полиции заведено уголовное дело в отношении неустановленного лица в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. "г" УК РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, на радостях забил на всё :)

Бабки банк вернул на счёт в полном размере 30.05. Товарищ майор сказала, что такое редкость. Я ушёл, она осталась продолжать следственные мероприятия.

Финита.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, продолжение:

в банке переоформил карту, приняли заявление на возврат с3,14жженного, получил новую дебетовую карту, остаток перевели туда, снял, спрятал в чулок, закопал под половицей.

Полдня провёл в обществе следователя, писал заявление, брали показания с меня и членов семьи, ездили в офис сотового оператора брать детализацию звонков и смс, стрясли с банка выписку по счёту. Что характерно: в телефоне есть смс-оповещения о списании с карты три раза по 15к, - а в выписке по счёту их нет. Банк мухлюет, или заморозили мошеннические транзакции, - я хз...

Продолжаю наблюдение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Gazprombank , можете как-то откомментировать? Жду ответ из банка уже 40 дней, при том, что в норме рассмотрение обращений длится 30 дней. Вот последнее обращение на сайт:

*** начало обращения

4421 - четыре последние цифры.

Сегодня, 17-го мая, мне на телефонный номер, привязанный к карте, в очередной раз пришло от газпромбанка СМС следующего содержания:

"по вашему обращению расследование не завершено. Был направлен запрос в банк, обслуживающий предприятие, сроки ответа регламентированы правилами платёжной системы. По факту получения ответа работа будет продолжена."

Я НИХРЕНА НЕ ПРИНИМАЮ ТАКОЙ ОТВЕТ!

Я не знаю, что такое "банк, обслуживающий предприятие", и какое он имеет отношение к воровству денег из вашего банка.

Я не знаю регламента правил никаких платёжных систем, и в душЕ не чаю, когда вам дадут ответ, и когда вы соизволите продолжить вашу работу.

И я всё ещё требую, чтоб со мной связался компетентный и информированный специалист, который даст мне хоть какую-то информацию по решению вопроса с моими украденными из вашего банка деньгами.

Напоминаю ещё раз: 16 апреля я оставил обращение в местном отделении ГПБ о том, что 15 апреля из вашего банка украли мои деньги, сняв их с карты тремя сессиями по 15 тысяч рублей. Проблема в том, что по истечении 30-дневного срока со мной не связался ни один компетентный и информированный специалист банка, кто мог бы как-то прокомментировать ситуацию, опросить меня, дать оценку, выдать ответ по обращению.

Проблема в том, что мне приходится самостоятельно названивать на горячую линию, где разъяснять суть обращения ничего не знающим операторам, и раз за разом отправлять новые обращения в никуда. Это реально проблема.

Жду звонка на указанный номер телефона, и официальный ответ банка на электронную почту.

*** конец обращения

Вы не оставляете мне выбора. В условиях полного информационного вакуума относительно расследования кражи моих денег я буду вынужден искать ближнее руководящее лицо, т.е., управляющего местным отделением, и селиться в его кабинете до момента, пока не получу официальный ответ банка.

Ваш ход?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичные списания были вчера 17.04.22 по карте ВТБ. Лишь увидел что денег нет на карте..=) и дальше по сценарию - блок карты, общение с горячей линий, поход в полицию
Какой у вас банк?

ЗЫ по поводу горячей линии банка ВТБ - была честь пообщаться с дюжиной сотрудников. Единого мнения у сотрудников нет, лишь "это мошенничество. нужно идти в полицию"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Газпромбанк. Если сумма не копеечная - обязательно обращение в полицию. Банк отморозится: через две недели "проверки" продлят срок ещё на две недели, а затем сообщат, что Вы сами набрали пин-код, "вот в этой строчке в распечатке, видите?"

Поторопитесь заказать через горячую линию на эл.почту расширенную выписку по счёту карты. Поясняю: у меня в распечатке сразу отобразилась замороженная сумма в 46 с мелким тысяч. Это мелкие покупки в сетевых магазинах, - прохождение их оплаты замораживается на несколько дней на случай возврата товара, - и те самые украденные 45 тыщ. Это было в субботу. Сегодня, в понедельник, беру выписку на бумаге для тов. майора, и что вижу? - замороженные бабки успешно переведены хуй знает куда. Делаю ещё одну выписку на эл.почту.

Теперь у меня для тов. майора есть вполне себе понятный сценарий прохождения средств: спиздили их в пятницу вечером, я тут-же заблокировал карту, и обозначил последние транзакции мошенническими; несмотря на это банк допустил дальнейшее прохождение средств по счетам. У меня серьёзные претензии к банку, и, если банк не почешется, буду возвращать своё бабло через прокуратуру и суд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вайлберис при первом добавление карты списывает 1р и требует СМС для этого.


ДиДи у тебя тоже списали 1р а потом вернули, поэтому куда интереснее что за вирус тырил твои смс для списания этого 1р  и смог ли ты его удалить с телефона, а то новая карта ничего не изменит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня звонилка Nokia 105, для неё вирусов не пишут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а в приложении заблокировать карту не быстрее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня простая звонилка, не смартфон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интереснее узнать ни как оформили подписку, а как вообще получили доступ к карте и подтвердили из смс коды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже удивляет:

заказал на алике рыболовных принадлежностей почти на 10 тыщ, вбил ручками данные карты, вжик, - и даже не почесались спросить подтверждения.

Жена с вайлдберис заказывает всякое с моей карты, - хоть бы одна эсэмэсочка про списание прилетела.

С озона заказал зажигалку, 290 рублей, вжик, - и не спросили: надо, не надо...

показать ответы